힐스테이트 용인마크밸리 청약·입주 일정과 이사 준비
힐스테이트 용인마크밸리은(는) 경기 용인시에 660세대 규모로 2027년 12월 입주예정인 아파트 분양 단지, 11개 주택형입니다. 분양 최고가는 15억 9,490만원, 1순위 경쟁률은 최고 1대 1입니다. 모집공고는 2025-04-04에 났고, 입주예정월까지 13개월입니다.
힐스테이트 용인마크밸리 단지 개요
- 입주예정
- 2027년 12월
- 공급 세대
- 660세대
- 시공사
- 현대건설 주식회사
- 사업주체
- (주)무궁화신탁
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 용인시
📍 경기도 용인시 처인구 남사읍 아곡리 705번지 · 청약홈 공고 원문
힐스테이트 용인마크밸리 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2025-04-04
- 청약 접수 (~04-16)2025-04-14
- 당첨자 발표2025-04-22
- 계약 체결 (~05-09)2025-05-07
- 입주예정월2027-12
모집공고부터 입주예정월까지 약 32개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
힐스테이트 용인마크밸리 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 84.96㎡A | 109.88㎡ (33.2평) | 91세대 | 105세대 | 5억 8,770만원 |
| 84.99㎡B | 110.55㎡ (33.4평) | 42세대 | 45세대 | 5억 7,960만원 |
| 84.99㎡C | 110.89㎡ (33.5평) | 51세대 | 60세대 | 5억 9,310만원 |
| 109.99㎡A | 140.75㎡ (42.6평) | 112세대 | 15세대 | 7억 4,530만원 |
| 109.97㎡B | 141.55㎡ (42.8평) | 70세대 | 10세대 | 7억 3,460만원 |
| 109.99㎡C | 142.03㎡ (43평) | 25세대 | 2세대 | 7억 3,710만원 |
| 132.99㎡A | 169.82㎡ (51.4평) | 24세대 | 2세대 | 8억 4,980만원 |
| 150.89㎡A | 196.89㎡ (59.6평) | 1세대 | 0세대 | 13억 1,380만원 |
| 150.97㎡B | 196.97㎡ (59.6평) | 3세대 | 0세대 | 13억 1,430만원 |
| 150.93㎡C | 197.01㎡ (59.6평) | 1세대 | 0세대 | 13억 1,460만원 |
| 182.96㎡P | 239.03㎡ (72.3평) | 1세대 | 0세대 | 15억 9,490만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
힐스테이트 용인마크밸리 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1대 1에서 1대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 150.89㎡A(1대 1)입니다. 전체 접수는 278건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 150.89㎡A | 1세대 | 1건 | 1대 1 |
| 150.93㎡C | 1세대 | 1건 | 1대 1 |
| 182.96㎡P | 1세대 | 1건 | 1대 1 |
힐스테이트 용인마크밸리 특별공급 구성
특별공급은 모두 239세대로 전체 공급의 36%입니다.
- 신혼부부90세대
- 생애최초34세대
- 다자녀가구62세대
- 노부모부양15세대
- 기관추천38세대
힐스테이트 용인마크밸리 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 392일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2027년 11월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2027년 12월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 12.06(월)음력 11월 9일
- 12.07(화)음력 11월 10일
- 12.16(목)음력 11월 19일
- 12.17(금)음력 11월 20일
- 12.26(일) 주말음력 11월 29일
- 12.27(월)음력 11월 30일
힐스테이트 용인마크밸리 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 84.96㎡A | 33.2평 | 33만~53만원 |
| 84.99㎡B | 33.4평 | 33만~53만원 |
| 84.99㎡C | 33.5평 | 34만~54만원 |
| 109.99㎡A | 42.6평 | 43만~68만원 |
자주 묻는 질문
힐스테이트 용인마크밸리 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2027년 12월입니다. 모집공고일 2025-04-04로부터 약 32개월 뒤입니다.
힐스테이트 용인마크밸리 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 5억 7,960만원에서 15억 9,490만원 사이입니다(공고문 기준).
힐스테이트 용인마크밸리 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1대 1에서 1대 1이었습니다.
힐스테이트 용인마크밸리 입주청소 비용은 얼마인가요?+
84.96㎡A(33.2평) 기준 33만~53만원이 참고 범위입니다.
2027년 12월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 12월 6일, 12월 7일, 12월 16일, 12월 17일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)