김포 북변 우미 린 파크리브 청약·입주 일정과 이사 준비
김포 북변 우미 린 파크리브은(는) 경기 김포시에 831세대 규모로 2027년 12월 입주예정인 아파트 분양 단지, 7개 주택형입니다. 분양 최고가는 6억 5,200만원, 1순위 경쟁률은 최고 7.3대 1입니다. 모집공고는 2024-05-09에 났고, 입주예정월까지 13개월입니다.
김포 북변 우미 린 파크리브 단지 개요
- 입주예정
- 2027년 12월
- 공급 세대
- 831세대
- 시공사
- 우미건설(주)
- 사업주체
- 북변3구역주택재개발정비사업조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 김포시
📍 경기도 김포시 북변동 329-2번지 일원 · 청약홈 공고 원문
김포 북변 우미 린 파크리브 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2024-05-09
- 청약 접수 (~05-22)2024-05-20
- 당첨자 발표2024-05-28
- 계약 체결 (~06-12)2024-06-10
- 입주예정월2027-12
모집공고부터 입주예정월까지 약 43개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
김포 북변 우미 린 파크리브 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.95㎡A | 83.64㎡ (25.3평) | 142세대 | 135세대 | 4억 7,500만원 |
| 60㎡B | 85.43㎡ (25.8평) | 55세대 | 51세대 | 4억 7,000만원 |
| 74.88㎡A | 103.07㎡ (31.2평) | 57세대 | 53세대 | 5억 7,700만원 |
| 74.99㎡B | 99.96㎡ (30.2평) | 37세대 | 34세대 | 5억 5,200만원 |
| 85㎡A | 113.32㎡ (34.3평) | 80세대 | 74세대 | 6억 5,000만원 |
| 84.98㎡B | 114.63㎡ (34.7평) | 14세대 | 10세대 | 6억 5,200만원 |
| 85㎡C | 115.39㎡ (34.9평) | 47세대 | 42세대 | 6억 4,500만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
김포 북변 우미 린 파크리브 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.13대 1에서 7.3대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 59.95㎡A(7.3대 1)입니다. 전체 접수는 1,398건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.95㎡A | 142세대 | 168건 | 7.3대 1 |
| 60㎡B | 55세대 | 45건 | 1.15대 1 |
| 74.88㎡A | 57세대 | 141건 | 2.47대 1 |
| 74.99㎡B | 37세대 | 32건 | 1.14대 1 |
| 85㎡A | 80세대 | 134건 | 1.54대 1 |
| 84.98㎡B | 14세대 | 35건 | 1.75대 1 |
| 85㎡C | 47세대 | 52건 | 1.13대 1 |
김포 북변 우미 린 파크리브 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 0점에서 최고 59점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.95㎡A | 0점 | 0점 | 0점 |
| 74.88㎡A | 34점 | 41.22점 | 56점 |
| 85㎡A | 33점 | 40.54점 | 57점 |
| 84.98㎡B | 37점 | 48.13점 | 59점 |
| 85㎡C | 0점 | 0점 | 0점 |
김포 북변 우미 린 파크리브 특별공급 구성
특별공급은 모두 399세대로 전체 공급의 48%입니다.
- 신혼부부146세대
- 생애최초71세대
- 다자녀가구80세대
- 노부모부양22세대
- 기관추천80세대
김포 북변 우미 린 파크리브 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 392일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2027년 11월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2027년 12월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 12.06(월)음력 11월 9일
- 12.07(화)음력 11월 10일
- 12.16(목)음력 11월 19일
- 12.17(금)음력 11월 20일
- 12.26(일) 주말음력 11월 29일
- 12.27(월)음력 11월 30일
김포 북변 우미 린 파크리브 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.95㎡A | 25.3평 | 25만~40만원 |
| 60㎡B | 25.8평 | 26만~41만원 |
| 74.88㎡A | 31.2평 | 31만~50만원 |
| 74.99㎡B | 30.2평 | 30만~48만원 |
자주 묻는 질문
김포 북변 우미 린 파크리브 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2027년 12월입니다. 모집공고일 2024-05-09로부터 약 43개월 뒤입니다.
김포 북변 우미 린 파크리브 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 4억 7,000만원에서 6억 5,200만원 사이입니다(공고문 기준).
김포 북변 우미 린 파크리브 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1.13대 1에서 7.3대 1이었습니다.
김포 북변 우미 린 파크리브 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 0점, 최고 59점이었습니다.
김포 북변 우미 린 파크리브 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.95㎡A(25.3평) 기준 25만~40만원이 참고 범위입니다.
2027년 12월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 12월 6일, 12월 7일, 12월 16일, 12월 17일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)