풍무역 푸르지오 더 마크 청약·입주 일정과 이사 준비
풍무역 푸르지오 더 마크은(는) 경기 김포시에 1,524세대 규모로 2028년 11월 입주예정인 아파트 분양 단지, 5개 주택형입니다. 분양 최고가는 7억 1,000만원, 1순위 경쟁률은 최고 19.6대 1입니다. 모집공고는 2025-10-24에 났고, 입주예정월까지 24개월입니다.
풍무역 푸르지오 더 마크 단지 개요
- 입주예정
- 2028년 11월
- 공급 세대
- 1,524세대
- 시공사
- (주)대우건설
- 사업주체
- (주)대우건설,디에스케이피에프브이주식회사
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 김포시
📍 경기도 김포시 사우동 428-3 일원 (풍무역세권 도시개발사업 B3블록) · 청약홈 공고 원문
풍무역 푸르지오 더 마크 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2025-10-24
- 청약 접수 (~11-05)2025-11-03
- 당첨자 발표2025-11-12
- 계약 체결 (~11-27)2025-11-24
- 입주예정월2028-11
모집공고부터 입주예정월까지 약 36개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
풍무역 푸르지오 더 마크 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 74.08㎡A | 99.01㎡ (29.9평) | 206세대 | 388세대 | 6억 3,500만원 |
| 74.04㎡B | 99.45㎡ (30.1평) | 77세대 | 178세대 | 6억 3,300만원 |
| 84.63㎡A | 112.07㎡ (33.9평) | 179세대 | 411세대 | 7억 1,000만원 |
| 84.99㎡B | 113.4㎡ (34.3평) | 40세대 | 16세대 | 6억 9,100만원 |
| 84.51㎡C | 111.31㎡ (33.7평) | 22세대 | 7세대 | 7억 1,000만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
풍무역 푸르지오 더 마크 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 3.27대 1에서 19.6대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.63㎡A(19.6대 1)입니다. 전체 접수는 9,721건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 74.08㎡A | 206세대 | 1,611건 | 7.82대 1 |
| 74.04㎡B | 77세대 | 363건 | 3.27대 1 |
| 84.63㎡A | 179세대 | 3,509건 | 19.6대 1 |
| 84.99㎡B | 40세대 | 441건 | 11.03대 1 |
| 84.51㎡C | 22세대 | 183건 | 8.32대 1 |
풍무역 푸르지오 더 마크 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 33점에서 최고 74점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 74.08㎡A | 48점 | 55.41점 | 69점 |
| 74.04㎡B | 33점 | 40.71점 | 65점 |
| 84.63㎡A | 59점 | 63.19점 | 74점 |
| 84.99㎡B | 50점 | 59.25점 | 71점 |
| 84.51㎡C | 46점 | 55.44점 | 69점 |
풍무역 푸르지오 더 마크 특별공급 구성
특별공급은 모두 1,000세대로 전체 공급의 66%입니다.
- 신혼부부344세대
- 생애최초283세대
- 다자녀가구149세대
- 노부모부양45세대
- 기관추천139세대
풍무역 푸르지오 더 마크 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 728일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2028년 10월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2028년 11월 입주 손없는날 5일
입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 11.05(일) 주말음력 9월 19일
- 11.06(월)음력 9월 20일
- 11.15(수)음력 9월 29일
- 11.24(금)음력 10월 9일
- 11.25(토) 주말음력 10월 10일
풍무역 푸르지오 더 마크 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 74.08㎡A | 29.9평 | 30만~48만원 |
| 74.04㎡B | 30.1평 | 30만~48만원 |
| 84.63㎡A | 33.9평 | 34만~54만원 |
| 84.99㎡B | 34.3평 | 34만~55만원 |
자주 묻는 질문
풍무역 푸르지오 더 마크 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2028년 11월입니다. 모집공고일 2025-10-24로부터 약 36개월 뒤입니다.
풍무역 푸르지오 더 마크 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 6억 3,300만원에서 7억 1,000만원 사이입니다(공고문 기준).
풍무역 푸르지오 더 마크 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 3.27대 1에서 19.6대 1이었습니다.
풍무역 푸르지오 더 마크 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 33점, 최고 74점이었습니다.
풍무역 푸르지오 더 마크 입주청소 비용은 얼마인가요?+
74.08㎡A(29.9평) 기준 30만~48만원이 참고 범위입니다.
2028년 11월에 손없는날은 며칠인가요?+
5일이며 11월 5일, 11월 6일, 11월 15일, 11월 24일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)