용인 드마크 데시앙 청약·입주 일정과 이사 준비

용인 드마크 데시앙은(는) 경기 용인시에 1,069세대 규모로 2024년 3월 입주예정인 아파트 분양 단지, 6개 주택형입니다. 분양 최고가는 4억 2,730만원, 1순위 경쟁률은 최고 105.08대 1입니다. 모집공고는 2021-03-29에 났고, 입주예정월로부터 32개월 경과입니다.

용인 드마크 데시앙 단지 개요

입주예정
2024년 3월
공급 세대
1,069세대
시공사
(주)태영건설
사업주체
용인8구역주택재개발정비사업조합
유형
아파트 분양 · 민영

📍 경기도 용인시 처인구 금령로106번길 41-3 (김량장동) · 청약홈 공고 원문

용인 드마크 데시앙 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2021-03-29
  2. 청약 접수 (~04-15)2021-04-12
  3. 당첨자 발표2021-04-21
  4. 계약 체결 (~05-07)2021-05-03
  5. 입주예정월2024-03

모집공고부터 입주예정월까지 약 35개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

용인 드마크 데시앙 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
51.96㎡A78.26㎡ (23.7평)16세대15세대2억 7,250만원
51.95㎡B78.37㎡ (23.7평)17세대15세대2억 5,840만원
59.97㎡A85.55㎡ (25.9평)196세대194세대3억 1,700만원
59.96㎡B85.33㎡ (25.8평)191세대186세대3억 30만원
74.95㎡104.67㎡ (31.7평)78세대80세대3억 8,780만원
84.96㎡113.98㎡ (34.5평)40세대41세대4억 2,730만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

용인 드마크 데시앙 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.73대 1에서 105.08대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 59.96㎡B(105.08대 1)입니다. 전체 접수는 4,977건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
51.96㎡A16세대38건1.73대 1
51.95㎡B17세대113건9.42대 1
59.97㎡A196세대508건2.59대 1
59.96㎡B191세대1,261건105.08대 1
74.95㎡78세대608건7.79대 1
84.96㎡40세대695건17.38대 1

용인 드마크 데시앙 당첨가점

해당지역 당첨가점은 최저 0점에서 최고 70점 사이였습니다(84점 만점).

주택형최저평균최고
51.96㎡A22점35.78점64점
51.95㎡B0점0점0점
59.97㎡A28점42.47점64점
59.96㎡B0점0점0점
74.95㎡49점56.66점69점
84.96㎡57점62.03점70점

용인 드마크 데시앙 특별공급 구성

특별공급은 모두 531세대로 전체 공급의 50%입니다.

용인 드마크 데시앙 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날로부터 978일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2024년 2월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

2024년 3월 입주 손없는날 5일

입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.

용인 드마크 데시앙 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
51.96㎡A23.7평24만~38만원
51.95㎡B23.7평24만~38만원
59.97㎡A25.9평26만~41만원
59.96㎡B25.8평26만~41만원

자주 묻는 질문

용인 드마크 데시앙 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2024년 3월입니다. 모집공고일 2021-03-29로부터 약 35개월 뒤입니다.

용인 드마크 데시앙 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 2억 5,840만원에서 4억 2,730만원 사이입니다(공고문 기준).

용인 드마크 데시앙 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 1.73대 1에서 105.08대 1이었습니다.

용인 드마크 데시앙 당첨 가점은 몇 점인가요?+

해당지역 당첨가점은 최저 0점, 최고 70점이었습니다.

용인 드마크 데시앙 입주청소 비용은 얼마인가요?+

51.96㎡A(23.7평) 기준 24만~38만원이 참고 범위입니다.

2024년 3월에 손없는날은 며칠인가요?+

5일이며 3월 9일, 3월 18일, 3월 19일, 3월 28일 등입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

경기 용인시 다른 입주 단지

2024년 3월 입주 단지

입주 이사 견적 무료 비교