힐스테이트 몬테로이 2BL 청약·입주 일정과 이사 준비

힐스테이트 몬테로이 2BL은(는) 경기 용인시에 1,318세대 규모로 2025년 1월 입주예정인 아파트 분양 단지, 17개 주택형입니다. 분양 최고가는 13억 9,700만원, 1순위 경쟁률은 최고 11.47대 1입니다. 모집공고는 2022-01-20에 났고, 입주예정월로부터 22개월 경과입니다.

힐스테이트 몬테로이 2BL 단지 개요

입주예정
2025년 1월
공급 세대
1,318세대
시공사
현대건설(주)
사업주체
(주)무궁화신탁
유형
아파트 분양 · 민영

📍 경기도 용인시 처인구 모현읍 왕산리 산25 · 청약홈 공고 원문

힐스테이트 몬테로이 2BL 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2022-01-20
  2. 청약 접수 (~02-07)2022-02-03
  3. 당첨자 발표2022-02-14
  4. 계약 체결 (~03-23)2022-03-10
  5. 입주예정월2025-01

모집공고부터 입주예정월까지 약 35개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

힐스테이트 몬테로이 2BL 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
59.99㎡A78.47㎡ (23.7평)15세대11세대3억 5,930만원
59.84㎡B78.38㎡ (23.7평)29세대27세대3억 6,610만원
59.88㎡C78.59㎡ (23.8평)8세대1세대3억 4,060만원
59.8㎡D80.51㎡ (24.4평)5세대5세대3억 3,720만원
76.78㎡A99.44㎡ (30.1평)28세대26세대4억 5,090만원
84.85㎡A110.14㎡ (33.3평)195세대213세대5억 440만원
84.85㎡B110.14㎡ (33.3평)179세대201세대5억 440만원
84.9㎡C111.2㎡ (33.6평)36세대33세대4억 8,680만원
84.52㎡D110.16㎡ (33.3평)42세대42세대4억 8,200만원
84.65㎡E110.14㎡ (33.3평)38세대38세대4억 7,760만원
84.84㎡F109.91㎡ (33.2평)14세대10세대4억 9,930만원
84.46㎡G109.89㎡ (33.2평)5세대1세대4억 6,830만원
84.46㎡H109.89㎡ (33.2평)4세대0세대4억 6,370만원
109.96㎡A142.29㎡ (43평)93세대13세대5억 7,340만원
143.86㎡A188.83㎡ (57.1평)4세대0세대11억 2,160만원
143.41㎡C188.36㎡ (57평)1세대0세대11억 770만원
159.14㎡208.93㎡ (63.2평)1세대0세대13억 9,700만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

힐스테이트 몬테로이 2BL 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.5대 1에서 11.47대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 59.99㎡A(11.47대 1)입니다. 전체 접수는 10,639건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
59.99㎡A15세대172건11.47대 1
59.84㎡B29세대234건8.07대 1
59.88㎡C8세대22건2.75대 1
59.8㎡D5세대47건9.4대 1
76.78㎡A28세대217건7.75대 1
84.85㎡A195세대1,039건5.33대 1
84.85㎡B179세대1,130건6.31대 1
84.9㎡C36세대116건3.22대 1
84.52㎡D42세대87건1.5대 1
84.65㎡E38세대95건2.26대 1
84.84㎡F14세대42건3대 1
84.46㎡G5세대24건4.8대 1
84.46㎡H4세대16건4대 1
109.96㎡A93세대698건6.98대 1
143.86㎡A4세대15건3.75대 1
143.41㎡C1세대2건2대 1
159.14㎡1세대6건6대 1

힐스테이트 몬테로이 2BL 당첨가점

해당지역 당첨가점은 최저 27점에서 최고 76점 사이였습니다(84점 만점).

주택형최저평균최고
59.99㎡A52점58점67점
59.84㎡B45점54.08점64점
59.88㎡C31점42.25점48점
59.8㎡D46점49점52점
76.78㎡A51점55.17점61점
84.85㎡A48점54.51점70점
84.85㎡B51점56.96점76점
84.9㎡C37점42점47점
84.52㎡D27점36.42점57점
84.65㎡E33점41.78점59점
84.84㎡F39점45.5점64점
84.46㎡G51점51.5점52점
84.46㎡H54점55.5점57점

힐스테이트 몬테로이 2BL 특별공급 구성

특별공급은 모두 621세대로 전체 공급의 47%입니다.

힐스테이트 몬테로이 2BL 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날로부터 672일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2024년 12월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

2025년 1월 입주 손없는날 5일

입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.

힐스테이트 몬테로이 2BL 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
59.99㎡A23.7평24만~38만원
59.84㎡B23.7평24만~38만원
59.88㎡C23.8평24만~38만원
59.8㎡D24.4평24만~39만원

자주 묻는 질문

힐스테이트 몬테로이 2BL 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2025년 1월입니다. 모집공고일 2022-01-20로부터 약 35개월 뒤입니다.

힐스테이트 몬테로이 2BL 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 3억 3,720만원에서 13억 9,700만원 사이입니다(공고문 기준).

힐스테이트 몬테로이 2BL 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 1.5대 1에서 11.47대 1이었습니다.

힐스테이트 몬테로이 2BL 당첨 가점은 몇 점인가요?+

해당지역 당첨가점은 최저 27점, 최고 76점이었습니다.

힐스테이트 몬테로이 2BL 입주청소 비용은 얼마인가요?+

59.99㎡A(23.7평) 기준 24만~38만원이 참고 범위입니다.

2025년 1월에 손없는날은 며칠인가요?+

5일이며 1월 8일, 1월 9일, 1월 18일, 1월 19일 등입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

경기 용인시 다른 입주 단지

2025년 1월 입주 단지

입주 이사 견적 무료 비교