힐스테이트 몬테로이 1BL 청약·입주 일정과 이사 준비

힐스테이트 몬테로이 1BL은(는) 경기 용인시에 1,043세대 규모로 2024년 11월 입주예정인 아파트 분양 단지, 14개 주택형입니다. 분양 최고가는 16억 5,030만원, 1순위 경쟁률은 최고 15.53대 1입니다. 모집공고는 2022-01-20에 났고, 입주예정월로부터 24개월 경과입니다.

힐스테이트 몬테로이 1BL 단지 개요

입주예정
2024년 11월
공급 세대
1,043세대
시공사
현대건설(주)
사업주체
(주)무궁화신탁
유형
아파트 분양 · 민영

📍 경기도 용인시 처인구 모현읍 왕산리 산25 · 청약홈 공고 원문

힐스테이트 몬테로이 1BL 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2022-01-20
  2. 청약 접수 (~02-07)2022-02-03
  3. 당첨자 발표2022-02-15
  4. 계약 체결 (~03-23)2022-03-10
  5. 입주예정월2024-11

모집공고부터 입주예정월까지 약 33개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

힐스테이트 몬테로이 1BL 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
59.99㎡A78.77㎡ (23.8평)54세대54세대3억 6,290만원
76.78㎡A99.83㎡ (30.2평)56세대58세대4억 5,540만원
84.85㎡A110.57㎡ (33.4평)104세대112세대4억 9,940만원
84.85㎡B110.57㎡ (33.4평)149세대160세대4억 9,940만원
84.9㎡C111.63㎡ (33.8평)14세대10세대4억 8,200만원
84.52㎡D110.58㎡ (33.5평)75세대79세대4억 8,200만원
84.65㎡E110.57㎡ (33.4평)17세대11세대4억 7,290만원
84.84㎡F110.34㎡ (33.4평)13세대10세대4억 9,430만원
84.46㎡G110.31㎡ (33.4평)2세대0세대4억 6,370만원
84.46㎡H110.31㎡ (33.4평)5세대1세대4억 6,370만원
109.96㎡A142.84㎡ (43.2평)34세대4세대5억 6,770만원
109.91㎡B142.11㎡ (43평)18세대1세대5억 5,620만원
143.57㎡D189.52㎡ (57.3평)1세대0세대11억 1,020만원
185.62㎡246.47㎡ (74.6평)1세대0세대16억 5,030만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

힐스테이트 몬테로이 1BL 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 2.26대 1에서 15.53대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 109.96㎡A(15.53대 1)입니다. 전체 접수는 11,029건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
59.99㎡A54세대499건9.24대 1
76.78㎡A56세대295건5.27대 1
84.85㎡A104세대816건7.85대 1
84.85㎡B149세대1,373건9.21대 1
84.9㎡C14세대90건6.43대 1
84.52㎡D75세대203건2.26대 1
84.65㎡E17세대43건2.53대 1
84.84㎡F13세대46건3.54대 1
84.46㎡G2세대14건7대 1
84.46㎡H5세대28건5.6대 1
109.96㎡A34세대528건15.53대 1
109.91㎡B18세대131건7.28대 1
143.57㎡D1세대11건11대 1
185.62㎡1세대10건10대 1

힐스테이트 몬테로이 1BL 당첨가점

해당지역 당첨가점은 최저 0점에서 최고 64점 사이였습니다(84점 만점).

주택형최저평균최고
59.99㎡A42점46.59점58점
76.78㎡A37점43.75점60점
84.85㎡A40점46점64점
84.85㎡B43점48점63점
84.9㎡C39점44.83점49점
84.52㎡D24점29.59점51점
84.65㎡E0점0점0점
84.84㎡F28점32.33점37점
84.46㎡G31점31점31점
84.46㎡H44점47점50점

힐스테이트 몬테로이 1BL 특별공급 구성

특별공급은 모두 500세대로 전체 공급의 48%입니다.

힐스테이트 몬테로이 1BL 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날로부터 733일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2024년 10월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

2024년 11월 입주 손없는날 6일

입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.

힐스테이트 몬테로이 1BL 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
59.99㎡A23.8평24만~38만원
76.78㎡A30.2평30만~48만원
84.85㎡A33.4평33만~53만원
84.85㎡B33.4평33만~53만원

자주 묻는 질문

힐스테이트 몬테로이 1BL 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2024년 11월입니다. 모집공고일 2022-01-20로부터 약 33개월 뒤입니다.

힐스테이트 몬테로이 1BL 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 3억 6,290만원에서 16억 5,030만원 사이입니다(공고문 기준).

힐스테이트 몬테로이 1BL 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 2.26대 1에서 15.53대 1이었습니다.

힐스테이트 몬테로이 1BL 당첨 가점은 몇 점인가요?+

해당지역 당첨가점은 최저 0점, 최고 64점이었습니다.

힐스테이트 몬테로이 1BL 입주청소 비용은 얼마인가요?+

59.99㎡A(23.8평) 기준 24만~38만원이 참고 범위입니다.

2024년 11월에 손없는날은 며칠인가요?+

6일이며 11월 9일, 11월 10일, 11월 19일, 11월 20일 등입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

경기 용인시 다른 입주 단지

입주 이사 견적 무료 비교