르엘 신반포 청약·입주 일정과 이사 준비
르엘 신반포은(는) 서울 서초구에 67세대 규모로 2022년 12월 입주예정인 아파트 분양 단지, 5개 주택형입니다. 분양 최고가는 19억 6,700만원, 1순위 경쟁률은 최고 408.38대 1입니다. 모집공고는 2020-03-20에 났고, 입주예정월로부터 47개월 경과입니다.
르엘 신반포 단지 개요
- 입주예정
- 2022년 12월
- 공급 세대
- 67세대
- 시공사
- 롯데건설(주)
- 사업주체
- 롯데건설(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 서울 서초구
📍 서울특별시 서초구 잠원동 74번지 외 1필지 · 청약홈 공고 원문
르엘 신반포 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-03-20
- 청약 접수 (~04-01)2020-03-30
- 당첨자 발표2020-04-09
- 계약 체결 (~04-24)2020-04-22
- 입주예정월2022-12
모집공고부터 입주예정월까지 약 32개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
르엘 신반포 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 54.99㎡ | 73.52㎡ (22.2평) | 13세대 | 0세대 | 11억 3,700만원 |
| 59.89㎡ | 79.89㎡ (24.2평) | 13세대 | 0세대 | 12억 3,000만원 |
| 84.13㎡A | 111.81㎡ (33.8평) | 13세대 | 0세대 | 16억 5,300만원 |
| 84.38㎡B | 111.94㎡ (33.9평) | 20세대 | 0세대 | 16억 7,200만원 |
| 100.96㎡ | 132.37㎡ (40평) | 8세대 | 0세대 | 19억 6,700만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
르엘 신반포 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 56.85대 1에서 408.38대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 100.96㎡(408.38대 1)입니다. 전체 접수는 8,358건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 54.99㎡ | 13세대 | 1,242건 | 95.54대 1 |
| 59.89㎡ | 13세대 | 1,906건 | 146.62대 1 |
| 84.13㎡A | 13세대 | 806건 | 62대 1 |
| 84.38㎡B | 20세대 | 1,137건 | 56.85대 1 |
| 100.96㎡ | 8세대 | 3,267건 | 408.38대 1 |
르엘 신반포 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 62점에서 최고 74점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 54.99㎡ | 62점 | 64.08점 | 68점 |
| 59.89㎡ | 69점 | 69.38점 | 74점 |
| 84.13㎡A | 67점 | 68점 | 69점 |
| 84.38㎡B | 68점 | 68.95점 | 74점 |
| 100.96㎡ | 69점 | 69점 | 69점 |
르엘 신반포 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1434일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2022년 11월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
르엘 신반포 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 54.99㎡ | 22.2평 | 22만~36만원 |
| 59.89㎡ | 24.2평 | 24만~39만원 |
| 84.13㎡A | 33.8평 | 34만~54만원 |
| 84.38㎡B | 33.9평 | 34만~54만원 |
자주 묻는 질문
르엘 신반포 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2022년 12월입니다. 모집공고일 2020-03-20로부터 약 32개월 뒤입니다.
르엘 신반포 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 11억 3,700만원에서 19억 6,700만원 사이입니다(공고문 기준).
르엘 신반포 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 56.85대 1에서 408.38대 1이었습니다.
르엘 신반포 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 62점, 최고 74점이었습니다.
르엘 신반포 입주청소 비용은 얼마인가요?+
54.99㎡(22.2평) 기준 22만~36만원이 참고 범위입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)