래미안 원펜타스 청약·입주 일정과 이사 준비
래미안 원펜타스은(는) 서울 서초구에 292세대 규모로 2024년 8월 입주예정인 아파트 분양 단지, 13개 주택형입니다. 분양 최고가는 51억 9,990만원, 1순위 경쟁률은 최고 1604.88대 1입니다. 모집공고는 2024-07-19에 났고, 입주예정월로부터 27개월 경과입니다.
래미안 원펜타스 단지 개요
- 입주예정
- 2024년 8월
- 공급 세대
- 292세대
- 시공사
- 삼성물산(주)
- 사업주체
- 신반포15차아파트주택재건축정비사업조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 서울 서초구
📍 서울특별시 서초구 반포동 12번지 일대 · 청약홈 공고 원문
래미안 원펜타스 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2024-07-19
- 청약 접수 (~08-01)2024-07-29
- 당첨자 발표2024-08-07
- 계약 체결 (~08-21)2024-08-19
- 입주예정월2024-08
래미안 원펜타스 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.78㎡A | 79.76㎡ (24.1평) | 5세대 | 0세대 | 17억 740만원 |
| 59.8㎡B | 79.78㎡ (24.1평) | 16세대 | 14세대 | 17억 4,610만원 |
| 59.79㎡C | 79.82㎡ (24.1평) | 2세대 | 0세대 | 17억 800만원 |
| 84.73㎡A | 110.66㎡ (33.5평) | 55세대 | 51세대 | 23억 3,310만원 |
| 84.81㎡B | 112.22㎡ (33.9평) | 30세대 | 25세대 | 22억 8,670만원 |
| 84.73㎡C | 111.17㎡ (33.6평) | 16세대 | 11세대 | 22억 6,510만원 |
| 84.74㎡D | 111㎡ (33.6평) | 16세대 | 11세대 | 22억 6,160만원 |
| 107.64㎡A | 140.52㎡ (42.5평) | 5세대 | 0세대 | 28억 6,100만원 |
| 107.9㎡B | 141.18㎡ (42.7평) | 14세대 | 2세대 | 29억 7,590만원 |
| 137.65㎡A | 178.76㎡ (54.1평) | 8세대 | 0세대 | 37억 8,870만원 |
| 137.99㎡B | 179.04㎡ (54.2평) | 3세대 | 0세대 | 36억 8,420만원 |
| 155.88㎡ | 200.5㎡ (60.7평) | 4세대 | 0세대 | 42억 4,477만원 |
| 191.86㎡ | 245.35㎡ (74.2평) | 4세대 | 0세대 | 51억 9,990만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
래미안 원펜타스 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 37.33대 1에서 1604.88대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 59.8㎡B(1604.88대 1)입니다. 전체 접수는 93,864건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.78㎡A | 5세대 | 6,820건 | 1364대 1 |
| 59.8㎡B | 16세대 | 25,678건 | 1604.88대 1 |
| 59.79㎡C | 2세대 | 3,104건 | 1552대 1 |
| 84.73㎡A | 55세대 | 38,471건 | 699.47대 1 |
| 84.81㎡B | 30세대 | 8,535건 | 284.5대 1 |
| 84.73㎡C | 16세대 | 2,877건 | 179.81대 1 |
| 84.74㎡D | 16세대 | 3,294건 | 205.88대 1 |
| 107.64㎡A | 5세대 | 1,168건 | 233.6대 1 |
| 107.9㎡B | 14세대 | 2,582건 | 184.43대 1 |
| 137.65㎡A | 8세대 | 648건 | 81대 1 |
| 137.99㎡B | 3세대 | 112건 | 37.33대 1 |
| 155.88㎡ | 4세대 | 260건 | 65대 1 |
| 191.86㎡ | 4세대 | 315건 | 78.75대 1 |
래미안 원펜타스 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 69점에서 최고 84점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.78㎡A | 77점 | 78점 | 79점 |
| 59.8㎡B | 74점 | 77.14점 | 79점 |
| 59.79㎡C | 77점 | 77점 | 77점 |
| 84.73㎡A | 77점 | 78.72점 | 84점 |
| 84.81㎡B | 74점 | 74.05점 | 75점 |
| 84.73㎡C | 72점 | 73.58점 | 79점 |
| 84.74㎡D | 73점 | 73.75점 | 74점 |
| 107.64㎡A | 74점 | 79.75점 | 84점 |
| 107.9㎡B | 75점 | 77.83점 | 82점 |
| 137.65㎡A | 74점 | 75.14점 | 80점 |
| 137.99㎡B | 69점 | 72.67점 | 79점 |
| 155.88㎡ | 79점 | 80.25점 | 84점 |
| 191.86㎡ | 77점 | 78.25점 | 79점 |
래미안 원펜타스 특별공급 구성
특별공급은 모두 114세대로 전체 공급의 39%입니다.
- 신혼부부41세대
- 생애최초19세대
- 다자녀가구23세대
- 노부모부양9세대
- 기관추천22세대
래미안 원펜타스 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 825일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2024년 7월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2024년 8월 입주 손없는날 5일
입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 08.03(토) 주말음력 6월 29일
- 08.12(월)음력 7월 9일
- 08.13(화)음력 7월 10일
- 08.22(목)음력 7월 19일
- 08.23(금)음력 7월 20일
래미안 원펜타스 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.78㎡A | 24.1평 | 24만~39만원 |
| 59.8㎡B | 24.1평 | 24만~39만원 |
| 59.79㎡C | 24.1평 | 24만~39만원 |
| 84.73㎡A | 33.5평 | 34만~54만원 |
자주 묻는 질문
래미안 원펜타스 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2024년 8월입니다. 모집공고일 2024-07-19로부터 약 1개월 뒤입니다.
래미안 원펜타스 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 17억 740만원에서 51억 9,990만원 사이입니다(공고문 기준).
래미안 원펜타스 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 37.33대 1에서 1604.88대 1이었습니다.
래미안 원펜타스 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 69점, 최고 84점이었습니다.
래미안 원펜타스 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.78㎡A(24.1평) 기준 24만~39만원이 참고 범위입니다.
2024년 8월에 손없는날은 며칠인가요?+
5일이며 8월 3일, 8월 12일, 8월 13일, 8월 22일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)