디에이치 방배 청약·입주 일정과 이사 준비
디에이치 방배은(는) 서울 서초구에 1,244세대 규모로 2026년 9월 입주예정인 아파트 분양 단지, 10개 주택형입니다. 분양 최고가는 27억 6,250만원, 1순위 경쟁률은 최고 233.08대 1입니다. 모집공고는 2024-08-16에 났고, 입주예정월로부터 2개월 경과입니다.
디에이치 방배 단지 개요
- 입주예정
- 2026년 9월
- 공급 세대
- 1,244세대
- 시공사
- 현대건설(주)
- 사업주체
- 방배5구역주택재건축정비사업조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 서울 서초구
📍 서울특별시 서초구 방배동 946-8번지 일원 · 청약홈 공고 원문
디에이치 방배 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2024-08-16
- 청약 접수 (~08-29)2024-08-26
- 당첨자 발표2024-09-04
- 계약 체결 (~09-26)2024-09-19
- 입주예정월2026-09
모집공고부터 입주예정월까지 약 25개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
디에이치 방배 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.86㎡A | 83.34㎡ (25.2평) | 33세대 | 33세대 | 16억 5,680만원 |
| 59.53㎡B | 84.69㎡ (25.6평) | 63세대 | 61세대 | 17억 790만원 |
| 59.8㎡C | 83.58㎡ (25.3평) | 12세대 | 13세대 | 17억 2,580만원 |
| 84.98㎡A | 108.92㎡ (32.9평) | 329세대 | 330세대 | 22억 4,450만원 |
| 84.95㎡B | 110.8㎡ (33.5평) | 92세대 | 94세대 | 22억 4,350만원 |
| 84.98㎡C | 110.86㎡ (33.5평) | 56세대 | 55세대 | 22억 1,960만원 |
| 101.9㎡A | 130.35㎡ (39.4평) | 39세대 | 7세대 | 24억 6,280만원 |
| 101.87㎡B | 131.15㎡ (39.7평) | 11세대 | 1세대 | 25억 360만원 |
| 114.92㎡A | 146.12㎡ (44.2평) | 6세대 | 0세대 | 27억 6,250만원 |
| 114.85㎡B | 148.01㎡ (44.8평) | 9세대 | 0세대 | 26억 9,280만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
디에이치 방배 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 32.27대 1에서 233.08대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 59.53㎡B(233.08대 1)입니다. 전체 접수는 58,684건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.86㎡A | 33세대 | 6,016건 | 182.3대 1 |
| 59.53㎡B | 63세대 | 14,684건 | 233.08대 1 |
| 59.8㎡C | 12세대 | 2,394건 | 199.5대 1 |
| 84.98㎡A | 329세대 | 25,527건 | 77.59대 1 |
| 84.95㎡B | 92세대 | 4,247건 | 46.16대 1 |
| 84.98㎡C | 56세대 | 2,165건 | 38.66대 1 |
| 101.9㎡A | 39세대 | 2,102건 | 53.9대 1 |
| 101.87㎡B | 11세대 | 355건 | 32.27대 1 |
| 114.92㎡A | 6세대 | 745건 | 124.17대 1 |
| 114.85㎡B | 9세대 | 449건 | 49.89대 1 |
디에이치 방배 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 69점에서 최고 79점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.86㎡A | 69점 | 70.14점 | 76점 |
| 59.53㎡B | 69점 | 71.31점 | 79점 |
| 59.8㎡C | 73점 | 73.8점 | 74점 |
| 84.98㎡A | 69점 | 69.98점 | 75점 |
| 84.95㎡B | 69점 | 69.17점 | 74점 |
| 84.98㎡C | 69점 | 69.08점 | 72점 |
| 101.9㎡A | 69점 | 71.81점 | 78점 |
| 101.87㎡B | 69점 | 69.56점 | 74점 |
| 114.92㎡A | 74점 | 74.2점 | 75점 |
| 114.85㎡B | 70점 | 73.5점 | 74점 |
디에이치 방배 특별공급 구성
특별공급은 모두 594세대로 전체 공급의 48%입니다.
- 신혼부부210세대
- 생애최초105세대
- 다자녀가구124세대
- 노부모부양38세대
- 기관추천117세대
디에이치 방배 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 64일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2026년 8월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2026년 9월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 09.01(화)음력 7월 20일
- 09.10(목)음력 7월 29일
- 09.19(토) 주말음력 8월 9일
- 09.20(일) 주말음력 8월 10일
- 09.29(화)음력 8월 19일
- 09.30(수)음력 8월 20일
디에이치 방배 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.86㎡A | 25.2평 | 25만~40만원 |
| 59.53㎡B | 25.6평 | 26만~41만원 |
| 59.8㎡C | 25.3평 | 25만~40만원 |
| 84.98㎡A | 32.9평 | 33만~53만원 |
자주 묻는 질문
디에이치 방배 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2026년 9월입니다. 모집공고일 2024-08-16로부터 약 25개월 뒤입니다.
디에이치 방배 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 16억 5,680만원에서 27억 6,250만원 사이입니다(공고문 기준).
디에이치 방배 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 32.27대 1에서 233.08대 1이었습니다.
디에이치 방배 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 69점, 최고 79점이었습니다.
디에이치 방배 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.86㎡A(25.2평) 기준 25만~40만원이 참고 범위입니다.
2026년 9월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 9월 1일, 9월 10일, 9월 19일, 9월 20일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)