광주 북구 신축 아파트 입주 단지 27곳
광주 북구에는 청약홈 공고 기준 27개 단지, 총 13,743세대가 2022년 4월부터 2030년 11월까지 입주 일정에 올라 있습니다. 분양 최고가는 31억 6,000만원(올 뉴 챔피언스시티 1차)입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)
광주 북구 월별 입주 단지 수
| 입주월 | 단지 | 세대 |
|---|---|---|
| 2030년 11월 | 1개 | 3,216세대 |
| 2029년 8월 | 1개 | 638세대 |
| 2028년 9월 | 1개 | 356세대 |
| 2027년 6월 | 1개 | 660세대 |
| 2026년 12월 | 2개 | 1,466세대 |
| 2026년 10월 | 2개 | 1,487세대 |
| 2026년 9월 | 2개 | 449세대 |
| 2026년 4월 | 3개 | 1,192세대 |
| 2025년 4월 | 1개 | 238세대 |
| 2025년 3월 | 1개 | 176세대 |
| 2025년 2월 | 1개 | 303세대 |
| 2024년 7월 | 1개 | 56세대 |
| 2024년 5월 | 1개 | 153세대 |
| 2024년 3월 | 1개 | 206세대 |
| 2024년 2월 | 1개 | 1,779세대 |
| 2024년 1월 | 1개 | 49세대 |
| 2023년 12월 | 1개 | 90세대 |
| 2023년 8월 | 1개 | 65세대 |
| 2023년 7월 | 2개 | 993세대 |
| 2023년 4월 | 1개 | 127세대 |
| 2022년 4월 | 1개 | 44세대 |
광주 북구 대단지 순위(세대수)
광주 북구 분양가 높은 단지
광주 북구 청약 경쟁률 순위
광주 북구 당첨가점 높았던 단지
광주 북구 시공사별 단지 수
- 지에스건설(주)3개 단지
- 우미건설(주)2개 단지
- 현대엔지니어링(주)2개 단지
- (주)광신종합건설2개 단지
- (주)서희건설2개 단지
- 제일건설 주식회사1개 단지
- (주)호반건설1개 단지
- (주)라인건설1개 단지
광주 북구 입주 예정 단지 목록
광주 북구 입주 완료·진행 단지 목록
- 위파크 일곡공원2026년 10월 · 903세대
- 첨단 제일풍경채 A5블록2026년 10월 · 584세대
- 연제첨단 광신프로그레스2026년 9월 · 380세대
- 운암산공원 진아리채 그랑뷰2026년 9월 · 69세대
- 운암자이포레나 퍼스티체 2단지2026년 4월 · 561세대
- 운암자이포레나 퍼스티체 1단지2026년 4월 · 354세대
- 운암자이포레나 퍼스티체 3단지2026년 4월 · 277세대
- 산이고운 신용PARK2025년 4월 · 238세대
- 광주첨단2지구 사랑으로 부영 분양전환 후2025년 3월 · 176세대
- 센트럴운암 모아엘가 트레뷰2025년 2월 · 303세대
- 첨단 프라임시티 서희스타힐스2024년 7월 · 56세대
- 양산동 명지써밋2024년 5월 · 153세대
- 힐스테이트 신용 더리버2024년 3월 · 206세대
- 금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스2024년 2월 · 1,779세대
- 모아미래도 에듀파크2024년 1월 · 49세대
- 첨단 센트럴시티 서희스타힐스2023년 12월 · 90세대
- 오치동 광신프로그레스2023년 8월 · 65세대
- 더샵 광주포레스트2023년 7월 · 907세대
- 운암동 한국아델리움57 에듀힐즈2023년 7월 · 86세대
- 무등산 한국아델리움 어반센트럴2023년 4월 · 127세대
- 라데사 포레 매곡2022년 4월 · 44세대
앞으로 60일 손없는날
광주 북구로 입주할 때 이사 날짜 후보입니다. 손없는날은 60일 동안 9일 이상 있습니다.
- 11.08(일) 주말음력 9월 29일
- 11.17(화)음력 10월 9일
- 11.18(수)음력 10월 10일
- 11.27(금)음력 10월 19일
- 11.28(토) 주말음력 10월 20일
- 12.07(월)음력 10월 29일
- 12.08(화)음력 10월 30일
- 12.17(목)음력 11월 9일
- 12.18(금)음력 11월 10일
광주 다른 시·군·구 입주 단지
자주 묻는 질문
광주 북구에 입주 예정인 신축 단지는 몇 개인가요?+
청약홈 공고 기준 27개 단지, 13,743세대입니다.
광주 북구에서 가장 큰 단지는 어디인가요?+
올 뉴 챔피언스시티 1차이(가) 3,216세대로 가장 큽니다(2030년 11월 입주).
광주 북구 분양 최고가는 얼마인가요?+
올 뉴 챔피언스시티 1차의 31억 6,000만원입니다.
광주 북구에서 청약 경쟁률이 가장 높았던 단지는?+
더샵 광주포레스트이(가) 1순위 기준 최고 330대 1이었습니다.