센트럴운암 모아엘가 트레뷰 청약·입주 일정과 이사 준비

센트럴운암 모아엘가 트레뷰은(는) 광주 북구에 303세대 규모로 2025년 2월 입주예정인 아파트 분양 단지, 14개 주택형입니다. 분양 최고가는 8억 8,300만원, 1순위 경쟁률은 최고 34대 1입니다. 모집공고는 2021-11-12에 났고, 입주예정월로부터 21개월 경과입니다.

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 단지 개요

입주예정
2025년 2월
공급 세대
303세대
시공사
혜림건설 주식회사
사업주체
센트럴운암 주식회사
유형
아파트 분양 · 민영

📍 광주광역시 북구 운암동 65-6번지 일원 · 청약홈 공고 원문

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2021-11-12
  2. 청약 접수 (~11-25)2021-11-22
  3. 당첨자 발표2021-12-01
  4. 계약 체결 (~12-15)2021-12-13
  5. 입주예정월2025-02

모집공고부터 입주예정월까지 약 39개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
84.83㎡A115.09㎡ (34.8평)16세대10세대6억 2,500만원
84.96㎡B117.54㎡ (35.6평)13세대9세대6억 3,000만원
84.89㎡C114.33㎡ (34.6평)18세대10세대6억 3,500만원
84.52㎡D113.72㎡ (34.4평)39세대36세대6억 3,200만원
84.52㎡E113.72㎡ (34.4평)11세대9세대6억 5,400만원
84.5㎡F116.9㎡ (35.4평)32세대26세대6억 3,100만원
89.7㎡120.58㎡ (36.5평)6세대0세대5억 5,700만원
90.48㎡124.9㎡ (37.8평)4세대0세대5억 7,200만원
91.21㎡122.5㎡ (37.1평)4세대0세대5억 9,200만원
92.38㎡125.11㎡ (37.8평)2세대0세대5억 7,200만원
93.11㎡124.83㎡ (37.8평)2세대0세대5억 6,900만원
95.01㎡130.59㎡ (39.5평)2세대0세대5억 9,400만원
96.69㎡129.33㎡ (39.1평)2세대0세대6억 2,000만원
114.72㎡153.53㎡ (46.4평)46세대6세대8억 8,300만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 6.5대 1에서 34대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 96.69㎡(34대 1)입니다. 전체 접수는 3,656건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
84.83㎡A16세대398건24.88대 1
84.96㎡B13세대215건16.54대 1
84.89㎡C18세대167건9.28대 1
84.52㎡D39세대1,214건31.13대 1
84.52㎡E11세대234건21.27대 1
84.5㎡F32세대455건14.22대 1
89.7㎡6세대78건13대 1
90.48㎡4세대26건6.5대 1
91.21㎡4세대30건7.5대 1
92.38㎡2세대26건13대 1
93.11㎡2세대18건9대 1
95.01㎡2세대31건15.5대 1
96.69㎡2세대68건34대 1
114.72㎡46세대696건15.13대 1

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 당첨가점

해당지역 당첨가점은 최저 35점에서 최고 71점 사이였습니다(84점 만점).

주택형최저평균최고
84.83㎡A49점53.83점61점
84.96㎡B47점52.4점62점
84.89㎡C36점43.86점56점
84.52㎡D49점53.47점71점
84.52㎡E49점52.44점58점
84.5㎡F43점50.67점66점
89.7㎡41점42점43점
90.48㎡35점46점57점
91.21㎡43점52.5점62점
92.38㎡53점53점53점
93.11㎡47점47점47점
95.01㎡55점55점55점
96.69㎡66점66점66점
114.72㎡47점52.43점61점

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 특별공급 구성

특별공급은 모두 106세대로 전체 공급의 35%입니다.

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날로부터 641일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2025년 1월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

2025년 2월 입주 손없는날 6일

입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
84.83㎡A34.8평35만~56만원
84.96㎡B35.6평36만~57만원
84.89㎡C34.6평35만~55만원
84.52㎡D34.4평34만~55만원

자주 묻는 질문

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2025년 2월입니다. 모집공고일 2021-11-12로부터 약 39개월 뒤입니다.

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 5억 5,700만원에서 8억 8,300만원 사이입니다(공고문 기준).

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 6.5대 1에서 34대 1이었습니다.

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 당첨 가점은 몇 점인가요?+

해당지역 당첨가점은 최저 35점, 최고 71점이었습니다.

센트럴운암 모아엘가 트레뷰 입주청소 비용은 얼마인가요?+

84.83㎡A(34.8평) 기준 35만~56만원이 참고 범위입니다.

2025년 2월에 손없는날은 며칠인가요?+

6일이며 2월 6일, 2월 7일, 2월 16일, 2월 17일 등입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

입주 이사 견적 무료 비교