금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스 청약·입주 일정과 이사 준비
금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스은(는) 광주 북구에 1,779세대 규모로 2024년 2월 입주예정인 아파트 분양 단지, 10개 주택형입니다. 분양 최고가는 7억 5,728만원, 1순위 경쟁률은 최고 83.83대 1입니다. 모집공고는 2020-09-04에 났고, 입주예정월로부터 33개월 경과입니다.
금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스 단지 개요
- 입주예정
- 2024년 2월
- 공급 세대
- 1,779세대
- 시공사
- 두산건설(주)
- 사업주체
- 임동(유동)구역도시환경정비사업조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 광주 북구
📍 광주광역시 북구 임유길13번길 1 (임동) · 청약홈 공고 원문
금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-09-04
- 청약 접수 (~09-16)2020-09-14
- 당첨자 발표2020-09-22
- 계약 체결 (~10-11)2020-10-05
- 입주예정월2024-02
모집공고부터 입주예정월까지 약 41개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.79㎡A | 82.06㎡ (24.8평) | 156세대 | 119세대 | 3억 4,700만원 |
| 59.96㎡B | 82.45㎡ (24.9평) | 44세대 | 34세대 | 3억 4,500만원 |
| 63.99㎡ | 87.99㎡ (26.6평) | 61세대 | 47세대 | 3억 7,400만원 |
| 76.82㎡A | 102.65㎡ (31.1평) | 295세대 | 224세대 | 4억 6,500만원 |
| 76.44㎡B | 102.71㎡ (31.1평) | 44세대 | 34세대 | 4억 6,200만원 |
| 76.89㎡C | 105.29㎡ (31.9평) | 44세대 | 33세대 | 4억 5,800만원 |
| 84.98㎡A | 113.74㎡ (34.4평) | 95세대 | 73세대 | 5억 1,900만원 |
| 84.94㎡B | 114.17㎡ (34.5평) | 88세대 | 68세대 | 5억 1,600만원 |
| 84.97㎡C | 114.46㎡ (34.6평) | 175세대 | 132세대 | 5억 1,200만원 |
| 106.32㎡ | 139.48㎡ (42.2평) | 12세대 | 1세대 | 7억 5,728만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.54대 1에서 83.83대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 106.32㎡(83.83대 1)입니다. 전체 접수는 16,899건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.79㎡A | 156세대 | 707건 | 2.82대 1 |
| 59.96㎡B | 44세대 | 114건 | 1.54대 1 |
| 63.99㎡ | 61세대 | 163건 | 1.63대 1 |
| 76.82㎡A | 295세대 | 1,813건 | 5.44대 1 |
| 76.44㎡B | 44세대 | 142건 | 1.89대 1 |
| 76.89㎡C | 44세대 | 125건 | 1.71대 1 |
| 84.98㎡A | 95세대 | 7,122건 | 74.97대 1 |
| 84.94㎡B | 88세대 | 1,330건 | 15.11대 1 |
| 84.97㎡C | 175세대 | 1,972건 | 11.27대 1 |
| 106.32㎡ | 12세대 | 1,006건 | 83.83대 1 |
금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 24점에서 최고 74점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.79㎡A | 36점 | 44.91점 | 66점 |
| 59.96㎡B | 24점 | 32.93점 | 53점 |
| 63.99㎡ | 28점 | 38.18점 | 61점 |
| 76.82㎡A | 45점 | 50.94점 | 62점 |
| 76.44㎡B | 29점 | 36.3점 | 55점 |
| 76.89㎡C | 29점 | 37.8점 | 55점 |
| 84.98㎡A | 60점 | 63.39점 | 74점 |
| 84.94㎡B | 52점 | 56.44점 | 65점 |
| 84.97㎡C | 49점 | 53.46점 | 64점 |
금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스 특별공급 구성
특별공급은 모두 765세대로 전체 공급의 43%입니다.
- 신혼부부354세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구180세대
- 노부모부양52세대
- 기관추천179세대
금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1007일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2024년 1월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2024년 2월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 02.08(목)음력 12월 29일
- 02.09(금)음력 12월 30일
- 02.18(일) 주말음력 1월 9일
- 02.19(월)음력 1월 10일
- 02.28(수)음력 1월 19일
- 02.29(목)음력 1월 20일
금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.79㎡A | 24.8평 | 25만~40만원 |
| 59.96㎡B | 24.9평 | 25만~40만원 |
| 63.99㎡ | 26.6평 | 27만~43만원 |
| 76.82㎡A | 31.1평 | 31만~50만원 |
자주 묻는 질문
금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2024년 2월입니다. 모집공고일 2020-09-04로부터 약 41개월 뒤입니다.
금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 3억 4,500만원에서 7억 5,728만원 사이입니다(공고문 기준).
금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1.54대 1에서 83.83대 1이었습니다.
금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 24점, 최고 74점이었습니다.
금남로 중흥S-클래스&두산위브더제니스 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.79㎡A(24.8평) 기준 25만~40만원이 참고 범위입니다.
2024년 2월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 2월 8일, 2월 9일, 2월 18일, 2월 19일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)