올 뉴 챔피언스시티 1차 청약·입주 일정과 이사 준비

올 뉴 챔피언스시티 1차은(는) 광주 북구에 3,216세대 규모로 2030년 11월 입주예정인 아파트 분양 단지, 16개 주택형입니다. 분양 최고가는 31억 6,000만원, 1순위 경쟁률은 최고 10대 1입니다. 모집공고는 2026-09-02에 났고, 입주예정월까지 48개월입니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 단지 개요

입주예정
2030년 11월
공급 세대
3,216세대
시공사
우미건설(주), 신영씨앤디(주)
사업주체
(주) 챔피언스시티복합개발피에프브이
유형
아파트 분양 · 민영

📍 전남광주통합특별시 북구 임동 100-1 일원 · 청약홈 공고 원문

올 뉴 챔피언스시티 1차 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2026-09-02
  2. 청약 접수 (~09-16)2026-09-14
  3. 당첨자 발표2026-09-22
  4. 계약 체결 (~10-09)2026-10-05
  5. 입주예정월2030-11

모집공고부터 입주예정월까지 약 50개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
84.97㎡A113.13㎡ (34.2평)141세대172세대8억 7,000만원
84.95㎡B113.82㎡ (34.4평)141세대172세대8억 7,000만원
84.98㎡C113.49㎡ (34.3평)242세대294세대8억 4,200만원
84.98㎡D112.43㎡ (34평)237세대293세대8억 6,500만원
84.98㎡E113.64㎡ (34.4평)138세대168세대8억 5,400만원
84.98㎡F114.46㎡ (34.6평)241세대295세대8억 5,400만원
103.06㎡A139.22㎡ (42.1평)195세대28세대10억 5,300만원
103.27㎡B138.8㎡ (42평)200세대30세대10억 3,600만원
112.34㎡A150.44㎡ (45.5평)115세대16세대11억 9,500만원
128.53㎡A171.67㎡ (51.9평)80세대12세대13억 5,500만원
200.48㎡B272.68㎡ (82.5평)1세대0세대29억 2,000만원
207.98㎡F280.45㎡ (84.8평)1세대0세대29억 5,000만원
209.51㎡C281.02㎡ (85평)1세대0세대30억 4,000만원
211.81㎡E286.86㎡ (86.8평)1세대0세대30억 3,000만원
214.62㎡A290.08㎡ (87.7평)1세대0세대31억 6,000만원
214.87㎡D291.31㎡ (88.1평)1세대0세대31억 3,000만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1대 1에서 10대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 214.62㎡A(10대 1)입니다. 전체 접수는 3,641건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
84.97㎡A141세대958건5.47대 1
84.95㎡B141세대139건2.14대 1
103.06㎡A195세대309건1.48대 1
112.34㎡A115세대48건9.6대 1
128.53㎡A80세대25건1.04대 1
200.48㎡B1세대2건2대 1
214.62㎡A1세대10건10대 1
214.87㎡D1세대1건1대 1

올 뉴 챔피언스시티 1차 당첨가점

해당지역 당첨가점은 최저 42점에서 최고 79점 사이였습니다(84점 만점).

주택형최저평균최고
84.97㎡A42점51.79점79점

올 뉴 챔피언스시티 1차 특별공급 구성

특별공급은 모두 1,480세대로 전체 공급의 46%입니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날까지 1458일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2030년 10월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

2030년 11월 입주 손없는날 5일

입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
84.97㎡A34.2평34만~55만원
84.95㎡B34.4평34만~55만원
84.98㎡C34.3평34만~55만원
84.98㎡D34평34만~54만원

자주 묻는 질문

올 뉴 챔피언스시티 1차 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2030년 11월입니다. 모집공고일 2026-09-02로부터 약 50개월 뒤입니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 8억 4,200만원에서 31억 6,000만원 사이입니다(공고문 기준).

올 뉴 챔피언스시티 1차 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 1대 1에서 10대 1이었습니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 당첨 가점은 몇 점인가요?+

해당지역 당첨가점은 최저 42점, 최고 79점이었습니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 입주청소 비용은 얼마인가요?+

84.97㎡A(34.2평) 기준 34만~55만원이 참고 범위입니다.

2030년 11월에 손없는날은 며칠인가요?+

5일이며 11월 4일, 11월 5일, 11월 14일, 11월 15일 등입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

광주 북구 다른 입주 단지

입주 이사 견적 무료 비교