시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥 청약·입주 일정과 이사 준비
시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥은(는) 경기 시흥시에 578세대 규모로 2023년 1월 입주예정인 아파트 분양 단지, 5개 주택형입니다. 분양 최고가는 3억 7,910만원, 1순위 경쟁률은 최고 21.8대 1입니다. 모집공고는 2020-04-17에 났고, 입주예정월로부터 46개월 경과입니다.
시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥 단지 개요
- 입주예정
- 2023년 1월
- 공급 세대
- 578세대
- 시공사
- (주)호반건설
- 사업주체
- (주)호반자산개발
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 시흥시
📍 경기도 시흥시 거북섬둘레길 28 (정왕동) · 청약홈 공고 원문
시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-04-17
- 청약 접수 (~04-29)2020-04-27
- 당첨자 발표2020-05-08
- 계약 체결 (~05-21)2020-05-19
- 입주예정월2023-01
모집공고부터 입주예정월까지 약 33개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.91㎡A | 83.01㎡ (25.1평) | 94세대 | 72세대 | 2억 8,420만원 |
| 59.94㎡B | 83.03㎡ (25.1평) | 34세대 | 24세대 | 2억 8,470만원 |
| 59.94㎡C | 82.46㎡ (24.9평) | 35세대 | 23세대 | 2억 7,430만원 |
| 85㎡A | 111.02㎡ (33.6평) | 137세대 | 103세대 | 3억 7,910만원 |
| 84.88㎡B | 110.82㎡ (33.5평) | 32세대 | 24세대 | 3억 7,870만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 2.8대 1에서 21.8대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 85㎡A(21.8대 1)입니다. 전체 접수는 4,131건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.91㎡A | 94세대 | 311건 | 9.72대 1 |
| 59.94㎡B | 34세대 | 91건 | 9.1대 1 |
| 59.94㎡C | 35세대 | 42건 | 2.8대 1 |
| 85㎡A | 137세대 | 894건 | 21.8대 1 |
| 84.88㎡B | 32세대 | 100건 | 8.33대 1 |
시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 32점에서 최고 64점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.91㎡A | 49점 | 54.79점 | 61점 |
| 59.94㎡B | 53점 | 57.5점 | 61점 |
| 59.94㎡C | 32점 | 44.67점 | 64점 |
| 85㎡A | 54점 | 56.41점 | 58점 |
| 84.88㎡B | 52점 | 57.8점 | 64점 |
시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥 특별공급 구성
특별공급은 모두 246세대로 전체 공급의 43%입니다.
- 신혼부부115세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구57세대
- 노부모부양17세대
- 기관추천57세대
시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1403일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2022년 12월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2023년 1월 입주 손없는날 7일
입주예정월에 손없는날은 7일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 01.01(일) 주말음력 12월 10일
- 01.10(화)음력 12월 19일
- 01.11(수)음력 12월 20일
- 01.20(금)음력 12월 29일
- 01.21(토) 주말음력 12월 30일
- 01.30(월)음력 1월 9일
- 01.31(화)음력 1월 10일
시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.91㎡A | 25.1평 | 25만~40만원 |
| 59.94㎡B | 25.1평 | 25만~40만원 |
| 59.94㎡C | 24.9평 | 25만~40만원 |
| 85㎡A | 33.6평 | 34만~54만원 |
자주 묻는 질문
시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2023년 1월입니다. 모집공고일 2020-04-17로부터 약 33개월 뒤입니다.
시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 2억 7,430만원에서 3억 7,910만원 사이입니다(공고문 기준).
시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 2.8대 1에서 21.8대 1이었습니다.
시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 32점, 최고 64점이었습니다.
시화MTV 공동2블록 더 퍼스트 시흥 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.91㎡A(25.1평) 기준 25만~40만원이 참고 범위입니다.
2023년 1월에 손없는날은 며칠인가요?+
7일이며 1월 1일, 1월 10일, 1월 11일, 1월 20일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)