시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임 청약·입주 일정과 이사 준비
시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임은(는) 경기 시흥시에 826세대 규모로 2023년 2월 입주예정인 아파트 분양 단지, 4개 주택형입니다. 분양 최고가는 4억 89만원, 1순위 경쟁률은 최고 24.14대 1입니다. 모집공고는 2020-08-13에 났고, 입주예정월로부터 45개월 경과입니다.
시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임 단지 개요
- 입주예정
- 2023년 2월
- 공급 세대
- 826세대
- 시공사
- (주)호반산업
- 사업주체
- 도담에스테이트(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 시흥시
📍 경기도 시흥시 거북섬남로 77 (정왕동, 시화MTV 공동3BL(호반)) · 청약홈 공고 원문
시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-08-13
- 청약 접수 (~08-26)2020-08-24
- 당첨자 발표2020-09-01
- 계약 체결 (~09-17)2020-09-15
- 입주예정월2023-02
모집공고부터 입주예정월까지 약 30개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.79㎡A | 82.47㎡ (24.9평) | 118세대 | 86세대 | 2억 9,039만원 |
| 59.59㎡B | 82.47㎡ (24.9평) | 115세대 | 82세대 | 2억 9,088만원 |
| 74.89㎡ | 102.01㎡ (30.9평) | 123세대 | 90세대 | 3억 6,687만원 |
| 84.74㎡ | 114.74㎡ (34.7평) | 121세대 | 91세대 | 4억 89만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 4.13대 1에서 24.14대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.74㎡(24.14대 1)입니다. 전체 접수는 5,402건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.79㎡A | 118세대 | 247건 | 5.74대 1 |
| 59.59㎡B | 115세대 | 157건 | 4.13대 1 |
| 74.89㎡ | 123세대 | 394건 | 10.65대 1 |
| 84.74㎡ | 121세대 | 869건 | 24.14대 1 |
시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 37점에서 최고 69점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.79㎡A | 37점 | 47.85점 | 69점 |
| 59.59㎡B | 40점 | 48.1점 | 66점 |
| 74.89㎡ | 50점 | 55.39점 | 64점 |
| 84.74㎡ | 54점 | 57.96점 | 69점 |
시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임 특별공급 구성
특별공급은 모두 349세대로 전체 공급의 42%입니다.
- 신혼부부163세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구81세대
- 노부모부양23세대
- 기관추천82세대
시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1372일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2023년 1월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2023년 2월 입주 손없는날 4일
입주예정월에 손없는날은 4일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 02.09(목)음력 1월 19일
- 02.10(금)음력 1월 20일
- 02.19(일) 주말음력 1월 29일
- 02.28(화)음력 2월 9일
시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.79㎡A | 24.9평 | 25만~40만원 |
| 59.59㎡B | 24.9평 | 25만~40만원 |
| 74.89㎡ | 30.9평 | 31만~49만원 |
| 84.74㎡ | 34.7평 | 35만~56만원 |
자주 묻는 질문
시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2023년 2월입니다. 모집공고일 2020-08-13로부터 약 30개월 뒤입니다.
시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 2억 9,039만원에서 4억 89만원 사이입니다(공고문 기준).
시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 4.13대 1에서 24.14대 1이었습니다.
시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 37점, 최고 69점이었습니다.
시화MTV 공동3 호반써밋 더 프라임 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.79㎡A(24.9평) 기준 25만~40만원이 참고 범위입니다.
2023년 2월에 손없는날은 며칠인가요?+
4일이며 2월 9일, 2월 10일, 2월 19일, 2월 28일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)