화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스 청약·입주 일정과 이사 준비
화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스은(는) 경기 화성시에 707세대 규모로 2024년 1월 입주예정인 아파트 분양 단지, 2개 주택형입니다. 분양 최고가는 4억 2,700만원, 1순위 경쟁률은 최고 7.69대 1입니다. 모집공고는 2020-12-18에 났고, 입주예정월로부터 34개월 경과입니다.
화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스 단지 개요
- 입주예정
- 2024년 1월
- 공급 세대
- 707세대
- 시공사
- 중흥토건(주)
- 사업주체
- (주)세종이엔지
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 화성시
📍 경기도 화성시 봉담2지구 C-1블록 · 청약홈 공고 원문
화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-12-18
- 청약 접수 (~12-30)2020-12-28
- 당첨자 발표2021-01-07
- 계약 체결 (~01-25)2021-01-19
- 입주예정월2024-01
모집공고부터 입주예정월까지 약 36개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 99.39㎡A | 123.54㎡ (37.4평) | 438세대 | 65세대 | 4억 2,700만원 |
| 99.77㎡B | 125.49㎡ (38평) | 178세대 | 26세대 | 4억 2,200만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 5.04대 1에서 7.69대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 99.39㎡A(7.69대 1)입니다. 전체 접수는 3,985건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 99.39㎡A | 438세대 | 1,108건 | 7.69대 1 |
| 99.77㎡B | 178세대 | 282건 | 5.04대 1 |
화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 33점에서 최고 70점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 99.39㎡A | 46점 | 53.61점 | 68점 |
| 99.77㎡B | 33점 | 43.35점 | 70점 |
화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스 특별공급 구성
특별공급은 모두 91세대로 전체 공급의 13%입니다.
- 신혼부부0세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구70세대
- 노부모부양21세대
- 기관추천0세대
화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1038일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2023년 12월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2024년 1월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 01.01(월)음력 11월 20일
- 01.10(수)음력 11월 29일
- 01.19(금)음력 12월 9일
- 01.20(토) 주말음력 12월 10일
- 01.29(월)음력 12월 19일
- 01.30(화)음력 12월 20일
화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 99.39㎡A | 37.4평 | 37만~60만원 |
| 99.77㎡B | 38평 | 38만~61만원 |
자주 묻는 질문
화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2024년 1월입니다. 모집공고일 2020-12-18로부터 약 36개월 뒤입니다.
화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 4억 2,200만원에서 4억 2,700만원 사이입니다(공고문 기준).
화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 5.04대 1에서 7.69대 1이었습니다.
화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 33점, 최고 70점이었습니다.
화성 봉담2지구 C-1블록 중흥S-클래스 입주청소 비용은 얼마인가요?+
99.39㎡A(37.4평) 기준 37만~60만원이 참고 범위입니다.
2024년 1월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 1월 1일, 1월 10일, 1월 19일, 1월 20일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)