잠실 르엘 청약·입주 일정과 이사 준비
잠실 르엘은(는) 서울 송파구에 216세대 규모로 2026년 1월 입주예정인 아파트 분양 단지, 5개 주택형입니다. 분양 최고가는 18억 7,430만원, 1순위 경쟁률은 최고 761.74대 1입니다. 모집공고는 2025-08-19에 났고, 입주예정월로부터 10개월 경과입니다.
잠실 르엘 단지 개요
- 입주예정
- 2026년 1월
- 공급 세대
- 216세대
- 시공사
- 롯데건설(주)
- 사업주체
- 잠실미성크로바아파트 주택재건축정비사업조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 서울 송파구
📍 서울특별시 송파구 신천동 17-6번지 일대 · 청약홈 공고 원문
잠실 르엘 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2025-08-19
- 청약 접수 (~09-03)2025-08-29
- 당첨자 발표2025-09-09
- 계약 체결 (~09-24)2025-09-22
- 입주예정월2026-01
모집공고부터 입주예정월까지 약 4개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
잠실 르엘 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 45.97㎡ | 67.71㎡ (20.5평) | 23세대 | 23세대 | 12억 1,450만원 |
| 51.91㎡ | 76.23㎡ (23.1평) | 7세대 | 4세대 | 13억 6,310만원 |
| 59.82㎡B | 83.5㎡ (25.3평) | 43세대 | 49세대 | 16억 2,790만원 |
| 74.28㎡B | 100.46㎡ (30.4평) | 21세대 | 18세대 | 18억 7,430만원 |
| 74.56㎡C | 100.62㎡ (30.4평) | 16세대 | 12세대 | 18억 6,480만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
잠실 르엘 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 382.71대 1에서 761.74대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 59.82㎡B(761.74대 1)입니다. 전체 접수는 69,476건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 45.97㎡ | 23세대 | 9,975건 | 433.7대 1 |
| 51.91㎡ | 7세대 | 2,679건 | 382.71대 1 |
| 59.82㎡B | 43세대 | 32,755건 | 761.74대 1 |
| 74.28㎡B | 21세대 | 14,516건 | 691.24대 1 |
| 74.56㎡C | 16세대 | 9,551건 | 596.94대 1 |
잠실 르엘 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 70점에서 최고 84점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 45.97㎡ | 74점 | 74.8점 | 78점 |
| 51.91㎡ | 70점 | 74.33점 | 79점 |
| 59.82㎡B | 74점 | 74.33점 | 79점 |
| 74.28㎡B | 74점 | 74.67점 | 79점 |
| 74.56㎡C | 74점 | 75.42점 | 84점 |
잠실 르엘 특별공급 구성
특별공급은 모두 106세대로 전체 공급의 49%입니다.
- 신혼부부47세대
- 생애최초17세대
- 다자녀가구19세대
- 노부모부양4세대
- 기관추천19세대
잠실 르엘 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 307일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2025년 12월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2026년 1월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 01.07(수)음력 11월 19일
- 01.08(목)음력 11월 20일
- 01.17(토) 주말음력 11월 29일
- 01.18(일) 주말음력 11월 30일
- 01.27(화)음력 12월 9일
- 01.28(수)음력 12월 10일
잠실 르엘 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 45.97㎡ | 20.5평 | 21만~33만원 |
| 51.91㎡ | 23.1평 | 23만~37만원 |
| 59.82㎡B | 25.3평 | 25만~40만원 |
| 74.28㎡B | 30.4평 | 30만~49만원 |
자주 묻는 질문
잠실 르엘 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2026년 1월입니다. 모집공고일 2025-08-19로부터 약 4개월 뒤입니다.
잠실 르엘 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 12억 1,450만원에서 18억 7,430만원 사이입니다(공고문 기준).
잠실 르엘 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 382.71대 1에서 761.74대 1이었습니다.
잠실 르엘 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 70점, 최고 84점이었습니다.
잠실 르엘 입주청소 비용은 얼마인가요?+
45.97㎡(20.5평) 기준 21만~33만원이 참고 범위입니다.
2026년 1월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 1월 7일, 1월 8일, 1월 17일, 1월 18일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)