잠실 래미안아이파크 청약·입주 일정과 이사 준비

잠실 래미안아이파크은(는) 서울 송파구에 589세대 규모로 2025년 12월 입주예정인 아파트 분양 단지, 16개 주택형입니다. 분양 최고가는 22억 5,180만원, 1순위 경쟁률은 최고 591.25대 1입니다. 모집공고는 2024-10-11에 났고, 입주예정월로부터 11개월 경과입니다.

잠실 래미안아이파크 단지 개요

입주예정
2025년 12월
공급 세대
589세대
시공사
삼성물산(주), 에이치디씨현대산업개발(주)
사업주체
잠실진주아파트 주택재건축정비사업조합
유형
아파트 분양 · 민영

📍 서울특별시 송파구 신천동 20-4번지 일대 · 청약홈 공고 원문

잠실 래미안아이파크 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2024-10-11
  2. 청약 접수 (~10-24)2024-10-21
  3. 당첨자 발표2024-10-30
  4. 계약 체결 (~11-15)2024-11-12
  5. 입주예정월2025-12

모집공고부터 입주예정월까지 약 14개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

잠실 래미안아이파크 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
43.73㎡68.98㎡ (20.9평)70세대44세대11억 1,520만원
59.47㎡A88.17㎡ (26.7평)24세대25세대15억 2,260만원
59.45㎡B87.4㎡ (26.4평)8세대10세대15억 200만원
59.46㎡C88.34㎡ (26.7평)24세대27세대15억 1,800만원
74.96㎡A105.63㎡ (32평)5세대6세대17억 4,320만원
74.94㎡B106.17㎡ (32.1평)4세대6세대17억 7,050만원
74.92㎡C105.57㎡ (31.9평)7세대7세대17억 9,600만원
84.88㎡A113.59㎡ (34.4평)36세대40세대19억 370만원
84.99㎡B113.88㎡ (34.4평)2세대3세대19억 870만원
84.99㎡C114.7㎡ (34.7평)9세대15세대18억 6,400만원
84.96㎡D113.37㎡ (34.3평)87세대90세대18억 9,010만원
84.99㎡E114.17㎡ (34.5평)8세대7세대18억 4,560만원
104.32㎡A136.79㎡ (41.4평)5세대1세대22억 4,640만원
104.32㎡B136.95㎡ (41.4평)4세대0세대22억 4,910만원
104.32㎡C135.75㎡ (41.1평)11세대1세대22억 5,180만원
104.24㎡D135.24㎡ (40.9평)3세대0세대22억 4,360만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

잠실 래미안아이파크 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 76.25대 1에서 591.25대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 59.47㎡A(591.25대 1)입니다. 전체 접수는 82,487건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
43.73㎡70세대10,101건144.3대 1
59.47㎡A24세대14,190건591.25대 1
59.45㎡B8세대2,084건260.5대 1
59.46㎡C24세대9,975건415.63대 1
74.96㎡A5세대603건120.6대 1
74.94㎡B4세대436건109대 1
74.92㎡C7세대881건125.86대 1
84.88㎡A36세대10,565건293.47대 1
84.99㎡B2세대684건342대 1
84.99㎡C9세대1,468건163.11대 1
84.96㎡D87세대27,287건313.64대 1
84.99㎡E8세대1,084건135.5대 1
104.32㎡A5세대654건130.8대 1
104.32㎡B4세대305건76.25대 1
104.32㎡C11세대1,876건170.55대 1
104.24㎡D3세대294건98대 1

잠실 래미안아이파크 당첨가점

해당지역 당첨가점은 최저 69점에서 최고 81점 사이였습니다(84점 만점).

주택형최저평균최고
43.73㎡69점69.86점74점
59.47㎡A74점74.8점78점
59.45㎡B70점71.75점74점
59.46㎡C72점73점74점
74.96㎡A69점70.25점74점
74.94㎡B69점72.33점74점
74.92㎡C72점73.8점79점
84.88㎡A74점74.46점79점
84.99㎡B74점74점74점
84.99㎡C74점74.29점76점
84.96㎡D73점74.03점81점
84.99㎡E74점74.17점75점
104.32㎡A71점72.25점74점
104.32㎡B74점74점74점
104.32㎡C74점74점74점
104.24㎡D74점75.67점79점

잠실 래미안아이파크 특별공급 구성

특별공급은 모두 282세대로 전체 공급의 48%입니다.

잠실 래미안아이파크 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날로부터 338일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2025년 11월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

2025년 12월 입주 손없는날 6일

입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.

잠실 래미안아이파크 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
43.73㎡20.9평21만~33만원
59.47㎡A26.7평27만~43만원
59.45㎡B26.4평26만~42만원
59.46㎡C26.7평27만~43만원

자주 묻는 질문

잠실 래미안아이파크 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2025년 12월입니다. 모집공고일 2024-10-11로부터 약 14개월 뒤입니다.

잠실 래미안아이파크 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 11억 1,520만원에서 22억 5,180만원 사이입니다(공고문 기준).

잠실 래미안아이파크 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 76.25대 1에서 591.25대 1이었습니다.

잠실 래미안아이파크 당첨 가점은 몇 점인가요?+

해당지역 당첨가점은 최저 69점, 최고 81점이었습니다.

잠실 래미안아이파크 입주청소 비용은 얼마인가요?+

43.73㎡(20.9평) 기준 21만~33만원이 참고 범위입니다.

2025년 12월에 손없는날은 며칠인가요?+

6일이며 12월 8일, 12월 9일, 12월 18일, 12월 19일 등입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

입주 이사 견적 무료 비교