우장산숲아이파크 청약·입주 일정과 이사 준비
우장산숲아이파크은(는) 서울 강서구에 242세대 규모로 2022년 11월 입주예정인 아파트 분양 단지, 7개 주택형입니다. 분양 최고가는 8억 9,996만원, 1순위 경쟁률은 최고 89.6대 1입니다. 모집공고는 2020-04-29에 났고, 입주예정월로부터 48개월 경과입니다.
우장산숲아이파크 단지 개요
- 입주예정
- 2022년 11월
- 공급 세대
- 242세대
- 시공사
- HDC 현대산업개발
- 사업주체
- 화곡1주택재건축정비사업조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 서울 강서구
📍 서울특별시 강서구 화곡동 1027-50번지 일대 · 청약홈 공고 원문
우장산숲아이파크 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-04-29
- 청약 접수 (~05-14)2020-05-11
- 당첨자 발표2020-05-20
- 계약 체결 (~06-04)2020-06-01
- 입주예정월2022-11
모집공고부터 입주예정월까지 약 30개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
우장산숲아이파크 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.99㎡A | 81.69㎡ (24.7평) | 12세대 | 5세대 | 6억 9,962만원 |
| 60㎡B | 81.7㎡ (24.7평) | 58세대 | 43세대 | 7억 666만원 |
| 60㎡C | 81.57㎡ (24.7평) | 6세대 | 1세대 | 7억 1,134만원 |
| 75㎡ | 100.41㎡ (30.4평) | 12세대 | 8세대 | 8억 5,749만원 |
| 84.99㎡A | 114.36㎡ (34.6평) | 15세대 | 8세대 | 8억 9,991만원 |
| 84.98㎡B | 114.22㎡ (34.6평) | 34세대 | 22세대 | 8억 9,526만원 |
| 84.99㎡C | 114.41㎡ (34.6평) | 13세대 | 5세대 | 8억 9,996만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
우장산숲아이파크 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 41.83대 1에서 89.6대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.99㎡A(89.6대 1)입니다. 전체 접수는 9,922건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.99㎡A | 12세대 | 784건 | 65.33대 1 |
| 60㎡B | 58세대 | 3,851건 | 66.4대 1 |
| 60㎡C | 6세대 | 444건 | 74대 1 |
| 75㎡ | 12세대 | 502건 | 41.83대 1 |
| 84.99㎡A | 15세대 | 1,344건 | 89.6대 1 |
| 84.98㎡B | 34세대 | 2,175건 | 63.97대 1 |
| 84.99㎡C | 13세대 | 822건 | 63.23대 1 |
우장산숲아이파크 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 56점에서 최고 72점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.99㎡A | 59점 | 61.33점 | 64점 |
| 60㎡B | 59점 | 61.57점 | 69점 |
| 60㎡C | 56점 | 58.5점 | 64점 |
| 75㎡ | 56점 | 58.42점 | 61점 |
| 84.99㎡A | 62점 | 65.07점 | 72점 |
| 84.98㎡B | 59점 | 62.47점 | 69점 |
| 84.99㎡C | 59점 | 63.23점 | 69점 |
우장산숲아이파크 특별공급 구성
특별공급은 모두 92세대로 전체 공급의 38%입니다.
- 신혼부부46세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구21세대
- 노부모부양4세대
- 기관추천21세대
우장산숲아이파크 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1464일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2022년 10월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
우장산숲아이파크 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.99㎡A | 24.7평 | 25만~40만원 |
| 60㎡B | 24.7평 | 25만~40만원 |
| 60㎡C | 24.7평 | 25만~40만원 |
| 75㎡ | 30.4평 | 30만~49만원 |
자주 묻는 질문
우장산숲아이파크 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2022년 11월입니다. 모집공고일 2020-04-29로부터 약 30개월 뒤입니다.
우장산숲아이파크 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 6억 9,962만원에서 8억 9,996만원 사이입니다(공고문 기준).
우장산숲아이파크 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 41.83대 1에서 89.6대 1이었습니다.
우장산숲아이파크 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 56점, 최고 72점이었습니다.
우장산숲아이파크 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.99㎡A(24.7평) 기준 25만~40만원이 참고 범위입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)