래미안 엘라비네 청약·입주 일정과 이사 준비
래미안 엘라비네은(는) 서울 강서구에 272세대 규모로 2028년 8월 입주예정인 아파트 분양 단지, 8개 주택형입니다. 분양 최고가는 22억 3,700만원, 1순위 경쟁률은 최고 228.8대 1입니다. 모집공고는 2026-03-06에 났고, 입주예정월까지 21개월입니다.
래미안 엘라비네 단지 개요
- 입주예정
- 2028년 8월
- 공급 세대
- 272세대
- 시공사
- 삼성물산(주)
- 사업주체
- 방화6재정비촉진구역 주택재건축정비사업조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 서울 강서구
📍 서울특별시 강서구 방화동 608-97번지 일대 · 청약홈 공고 원문
래미안 엘라비네 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2026-03-06
- 청약 접수 (~03-19)2026-03-16
- 당첨자 발표2026-03-25
- 계약 체결 (~04-08)2026-04-06
- 입주예정월2028-08
모집공고부터 입주예정월까지 약 29개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
래미안 엘라비네 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 44.84㎡ | 61.63㎡ (18.6평) | 7세대 | 5세대 | 9억 200만원 |
| 59.53㎡B | 81.06㎡ (24.5평) | 5세대 | 9세대 | 14억 2,900만원 |
| 76.21㎡A | 102.01㎡ (30.9평) | 17세대 | 22세대 | 16억 8,800만원 |
| 84.53㎡A | 112.06㎡ (33.9평) | 39세대 | 42세대 | 18억 4,800만원 |
| 84.32㎡B | 112.63㎡ (34.1평) | 33세대 | 34세대 | 18억 2,000만원 |
| 84.1㎡C | 112.61㎡ (34.1평) | 6세대 | 10세대 | 18억 200만원 |
| 84.33㎡D | 114.18㎡ (34.5평) | 6세대 | 8세대 | 18억 2,000만원 |
| 115.22㎡ | 150.93㎡ (45.7평) | 24세대 | 5세대 | 22억 3,700만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
래미안 엘라비네 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 2.67대 1에서 228.8대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 59.53㎡B(228.8대 1)입니다. 전체 접수는 3,855건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 44.84㎡ | 7세대 | 981건 | 140.14대 1 |
| 59.53㎡B | 5세대 | 1,144건 | 228.8대 1 |
| 76.21㎡A | 17세대 | 267건 | 15.71대 1 |
| 84.53㎡A | 39세대 | 649건 | 16.64대 1 |
| 84.32㎡B | 33세대 | 201건 | 6.09대 1 |
| 84.1㎡C | 6세대 | 63건 | 10.5대 1 |
| 84.33㎡D | 6세대 | 57건 | 9.5대 1 |
| 115.22㎡ | 24세대 | 64건 | 2.67대 1 |
래미안 엘라비네 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 42점에서 최고 72점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 44.84㎡ | 65점 | 67.67점 | 69점 |
| 59.53㎡B | 69점 | 69점 | 69점 |
| 76.21㎡A | 60점 | 63.67점 | 71점 |
| 84.53㎡A | 61점 | 64.79점 | 72점 |
| 84.32㎡B | 50점 | 56.38점 | 64점 |
| 84.1㎡C | 56점 | 58.8점 | 62점 |
| 84.33㎡D | 56점 | 63.4점 | 69점 |
| 115.22㎡ | 42점 | 51.2점 | 64점 |
래미안 엘라비네 특별공급 구성
특별공급은 모두 135세대로 전체 공급의 50%입니다.
- 신혼부부55세대
- 생애최초21세대
- 다자녀가구27세대
- 노부모부양8세대
- 기관추천24세대
래미안 엘라비네 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 636일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2028년 7월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2028년 8월 입주 손없는날 5일
입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 08.09(수)음력 6월 19일
- 08.10(목)음력 6월 20일
- 08.19(토) 주말음력 6월 29일
- 08.28(월)음력 7월 9일
- 08.29(화)음력 7월 10일
래미안 엘라비네 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 44.84㎡ | 18.6평 | 19만~30만원 |
| 59.53㎡B | 24.5평 | 25만~39만원 |
| 76.21㎡A | 30.9평 | 31만~49만원 |
| 84.53㎡A | 33.9평 | 34만~54만원 |
자주 묻는 질문
래미안 엘라비네 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2028년 8월입니다. 모집공고일 2026-03-06로부터 약 29개월 뒤입니다.
래미안 엘라비네 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 9억 200만원에서 22억 3,700만원 사이입니다(공고문 기준).
래미안 엘라비네 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 2.67대 1에서 228.8대 1이었습니다.
래미안 엘라비네 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 42점, 최고 72점이었습니다.
래미안 엘라비네 입주청소 비용은 얼마인가요?+
44.84㎡(18.6평) 기준 19만~30만원이 참고 범위입니다.
2028년 8월에 손없는날은 며칠인가요?+
5일이며 8월 9일, 8월 10일, 8월 19일, 8월 28일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)