용마산 모아엘가 파크포레 청약·입주 일정과 이사 준비

용마산 모아엘가 파크포레은(는) 서울 중랑구에 159세대 규모로 2023년 1월 입주예정인 아파트 분양 단지, 9개 주택형입니다. 분양 최고가는 6억 1,130만원, 1순위 경쟁률은 최고 260대 1입니다. 모집공고는 2020-07-30에 났고, 입주예정월로부터 46개월 경과입니다.

용마산 모아엘가 파크포레 단지 개요

입주예정
2023년 1월
공급 세대
159세대
시공사
혜림건설주식회사
사업주체
면목4주택재건축정비사업조합
유형
아파트 분양 · 민영

📍 서울특별시 중랑구 면목동 55-14 · 청약홈 공고 원문

용마산 모아엘가 파크포레 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2020-07-30
  2. 청약 접수 (~08-14)2020-08-11
  3. 당첨자 발표2020-08-20
  4. 계약 체결 (~09-02)2020-08-31
  5. 입주예정월2023-01

모집공고부터 입주예정월까지 약 29개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

용마산 모아엘가 파크포레 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
57.37㎡74.53㎡ (22.5평)10세대9세대4억 1,030만원
58.66㎡75.49㎡ (22.8평)6세대4세대4억 1,580만원
59.17㎡A75.85㎡ (22.9평)1세대1세대4억 940만원
59.5㎡B77.05㎡ (23.3평)7세대5세대4억 4,150만원
72.46㎡A93.65㎡ (28.3평)1세대0세대5억 2,610만원
72.97㎡B94.18㎡ (28.5평)3세대1세대5억 2,910만원
73.58㎡93.87㎡ (28.4평)1세대0세대5억 1,700만원
83.91㎡106.61㎡ (32.2평)28세대22세대5억 8,720만원
84.9㎡108.81㎡ (32.9평)34세대26세대6억 1,130만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

용마산 모아엘가 파크포레 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 37.43대 1에서 260대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 59.17㎡A(260대 1)입니다. 전체 접수는 4,412건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
57.37㎡10세대465건46.5대 1
58.66㎡6세대306건51대 1
59.17㎡A1세대260건260대 1
59.5㎡B7세대380건54.29대 1
72.46㎡A1세대69건69대 1
72.97㎡B3세대202건67.33대 1
73.58㎡1세대75건75대 1
83.91㎡28세대1,048건37.43대 1
84.9㎡34세대1,607건47.26대 1

용마산 모아엘가 파크포레 당첨가점

해당지역 당첨가점은 최저 54점에서 최고 74점 사이였습니다(84점 만점).

주택형최저평균최고
57.37㎡54점56.2점59점
58.66㎡59점62.33점65점
59.17㎡A62점62점62점
59.5㎡B59점60.86점65점
72.46㎡A54점54점54점
72.97㎡B68점70점74점
73.58㎡60점60점60점
83.91㎡55점58.29점65점
84.9㎡56점60.29점69점

용마산 모아엘가 파크포레 특별공급 구성

특별공급은 모두 68세대로 전체 공급의 43%입니다.

용마산 모아엘가 파크포레 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날로부터 1403일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2022년 12월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

2023년 1월 입주 손없는날 7일

입주예정월에 손없는날은 7일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.

용마산 모아엘가 파크포레 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
57.37㎡22.5평23만~36만원
58.66㎡22.8평23만~36만원
59.17㎡A22.9평23만~37만원
59.5㎡B23.3평23만~37만원

자주 묻는 질문

용마산 모아엘가 파크포레 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2023년 1월입니다. 모집공고일 2020-07-30로부터 약 29개월 뒤입니다.

용마산 모아엘가 파크포레 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 4억 940만원에서 6억 1,130만원 사이입니다(공고문 기준).

용마산 모아엘가 파크포레 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 37.43대 1에서 260대 1이었습니다.

용마산 모아엘가 파크포레 당첨 가점은 몇 점인가요?+

해당지역 당첨가점은 최저 54점, 최고 74점이었습니다.

용마산 모아엘가 파크포레 입주청소 비용은 얼마인가요?+

57.37㎡(22.5평) 기준 23만~36만원이 참고 범위입니다.

2023년 1월에 손없는날은 며칠인가요?+

7일이며 1월 1일, 1월 10일, 1월 11일, 1월 20일 등입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

서울 중랑구 다른 입주 단지

2023년 1월 입주 단지

입주 이사 견적 무료 비교