광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 청약·입주 일정과 이사 준비
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰은(는) 경기 광주시에 840세대 규모로 2026년 6월 입주예정인 아파트 분양 단지, 7개 주택형입니다. 분양 최고가는 5억 7,700만원, 1순위 경쟁률은 최고 55대 1입니다. 모집공고는 2022-12-02에 났고, 입주예정월로부터 5개월 경과입니다.
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 단지 개요
- 입주예정
- 2026년 6월
- 공급 세대
- 840세대
- 시공사
- 중흥토건(주)
- 사업주체
- 송정파크(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 광주시
📍 경기도 광주시 송정동 산28-4번지 일원 · 청약홈 공고 원문
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2022-12-02
- 청약 접수 (~12-14)2022-12-12
- 당첨자 발표2022-12-20
- 계약 체결 (~01-04)2023-01-02
- 입주예정월2026-06
모집공고부터 입주예정월까지 약 42개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.87㎡A | 79.47㎡ (24평) | 63세대 | 68세대 | 4억 1,600만원 |
| 59.68㎡B | 79.9㎡ (24.2평) | 34세대 | 37세대 | 4억 1,000만원 |
| 59.77㎡C | 79.88㎡ (24.2평) | 62세대 | 68세대 | 4억 900만원 |
| 74.81㎡A | 98.23㎡ (29.7평) | 65세대 | 70세대 | 5억 400만원 |
| 84.62㎡A | 110.25㎡ (33.4평) | 101세대 | 111세대 | 5억 7,700만원 |
| 84.62㎡B | 112.28㎡ (34평) | 26세대 | 22세대 | 5억 6,800만원 |
| 84.84㎡C | 111.47㎡ (33.7평) | 55세대 | 58세대 | 5억 6,900만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 2.52대 1에서 55대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.62㎡A(55대 1)입니다. 전체 접수는 808건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.87㎡A | 63세대 | 159건 | 2.52대 1 |
| 59.77㎡C | 62세대 | 9건 | 4.5대 1 |
| 84.62㎡A | 101세대 | 55건 | 55대 1 |
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 0점에서 최고 56점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.87㎡A | 36점 | 42.42점 | 56점 |
| 84.62㎡A | 0점 | 0점 | 0점 |
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 특별공급 구성
특별공급은 모두 434세대로 전체 공급의 52%입니다.
- 신혼부부166세대
- 생애최초82세대
- 다자녀가구82세대
- 노부모부양22세대
- 기관추천82세대
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 156일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2026년 5월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2026년 6월 입주 손없는날 5일
입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 06.04(목)음력 4월 19일
- 06.05(금)음력 4월 20일
- 06.14(일) 주말음력 4월 29일
- 06.23(화)음력 5월 9일
- 06.24(수)음력 5월 10일
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.87㎡A | 24평 | 24만~38만원 |
| 59.68㎡B | 24.2평 | 24만~39만원 |
| 59.77㎡C | 24.2평 | 24만~39만원 |
| 74.81㎡A | 29.7평 | 30만~48만원 |
자주 묻는 질문
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2026년 6월입니다. 모집공고일 2022-12-02로부터 약 42개월 뒤입니다.
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 4억 900만원에서 5억 7,700만원 사이입니다(공고문 기준).
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 2.52대 1에서 55대 1이었습니다.
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 0점, 최고 56점이었습니다.
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.87㎡A(24평) 기준 24만~38만원이 참고 범위입니다.
2026년 6월에 손없는날은 며칠인가요?+
5일이며 6월 4일, 6월 5일, 6월 14일, 6월 23일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)