오포자이 디 오브 C-4BL 청약·입주 일정과 이사 준비
오포자이 디 오브 C-4BL은(는) 경기 광주시에 448세대 규모로 2024년 2월 입주예정인 아파트 분양 단지, 16개 주택형입니다. 분양 최고가는 8억 5,120만원, 1순위 경쟁률은 최고 45대 1입니다. 모집공고는 2021-05-20에 났고, 입주예정월로부터 33개월 경과입니다.
오포자이 디 오브 C-4BL 단지 개요
- 입주예정
- 2024년 2월
- 공급 세대
- 448세대
- 시공사
- 지에스건설 주식회사
- 사업주체
- 교보자산신탁(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 광주시
📍 경기도 광주시 오포읍 고산리 437-6번지 · 청약홈 공고 원문
오포자이 디 오브 C-4BL 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2021-05-20
- 청약 접수 (~06-03)2021-05-31
- 당첨자 발표2021-06-09
- 계약 체결 (~07-06)2021-06-28
- 입주예정월2024-02
모집공고부터 입주예정월까지 약 32개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
오포자이 디 오브 C-4BL 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 62.98㎡A | 84.81㎡ (25.7평) | 14세대 | 15세대 | 3억 7,020만원 |
| 62.97㎡B | 85.03㎡ (25.7평) | 8세대 | 5세대 | 3억 6,370만원 |
| 69㎡T | 93.27㎡ (28.2평) | 6세대 | 3세대 | 3억 6,840만원 |
| 74.97㎡A | 100.25㎡ (30.3평) | 22세대 | 23세대 | 4억 3,770만원 |
| 74.97㎡B | 99.8㎡ (30.2평) | 18세대 | 16세대 | 4억 3,340만원 |
| 74.95㎡C | 99.99㎡ (30.2평) | 11세대 | 9세대 | 4억 2,560만원 |
| 74.97㎡D | 99.61㎡ (30.1평) | 5세대 | 5세대 | 4억 3,500만원 |
| 74.73㎡E | 99.84㎡ (30.2평) | 4세대 | 4세대 | 4억 2,960만원 |
| 82㎡T | 109.15㎡ (33평) | 7세대 | 5세대 | 4억 3,560만원 |
| 85㎡A | 112.7㎡ (34.1평) | 44세대 | 43세대 | 4억 8,940만원 |
| 85㎡B | 112.23㎡ (33.9평) | 16세대 | 15세대 | 4억 7,780만원 |
| 84.95㎡C | 113.34㎡ (34.3평) | 17세대 | 16세대 | 4억 7,290만원 |
| 84.97㎡D | 112.42㎡ (34평) | 22세대 | 23세대 | 4억 8,820만원 |
| 84.85㎡E | 112.46㎡ (34평) | 23세대 | 23세대 | 4억 8,140만원 |
| 92㎡T | 122.27㎡ (37평) | 17세대 | 3세대 | 4억 8,010만원 |
| 104㎡P | 143.53㎡ (43.4평) | 6세대 | 0세대 | 8억 5,120만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
오포자이 디 오브 C-4BL 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 6.61대 1에서 45대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 92㎡T(45대 1)입니다. 전체 접수는 3,753건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 62.98㎡A | 14세대 | 221건 | 15.79대 1 |
| 62.97㎡B | 8세대 | 94건 | 11.75대 1 |
| 69㎡T | 6세대 | 49건 | 8.17대 1 |
| 74.97㎡A | 22세대 | 231건 | 10.5대 1 |
| 74.97㎡B | 18세대 | 170건 | 9.44대 1 |
| 74.95㎡C | 11세대 | 91건 | 8.27대 1 |
| 74.97㎡D | 5세대 | 41건 | 8.2대 1 |
| 74.73㎡E | 4세대 | 34건 | 8.5대 1 |
| 82㎡T | 7세대 | 63건 | 9대 1 |
| 85㎡A | 44세대 | 1,100건 | 25대 1 |
| 85㎡B | 16세대 | 186건 | 11.63대 1 |
| 84.95㎡C | 17세대 | 176건 | 10.35대 1 |
| 84.97㎡D | 22세대 | 245건 | 11.14대 1 |
| 84.85㎡E | 23세대 | 152건 | 6.61대 1 |
| 92㎡T | 17세대 | 765건 | 45대 1 |
| 104㎡P | 6세대 | 135건 | 22.5대 1 |
오포자이 디 오브 C-4BL 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 36점에서 최고 70점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 62.98㎡A | 50점 | 56.73점 | 69점 |
| 62.97㎡B | 42점 | 44.83점 | 48점 |
| 69㎡T | 47점 | 49.2점 | 54점 |
| 74.97㎡A | 49점 | 52.41점 | 59점 |
| 74.97㎡B | 49점 | 53.21점 | 60점 |
| 74.95㎡C | 41점 | 46.56점 | 55점 |
| 74.97㎡D | 36점 | 44점 | 55점 |
| 74.73㎡E | 48점 | 52.67점 | 56점 |
| 82㎡T | 51점 | 54.67점 | 66점 |
| 85㎡A | 55점 | 59.7점 | 70점 |
| 85㎡B | 52점 | 56.92점 | 65점 |
| 84.95㎡C | 46점 | 52.23점 | 58점 |
| 84.97㎡D | 47점 | 52.35점 | 64점 |
| 84.85㎡E | 43점 | 51.67점 | 60점 |
| 92㎡T | 59점 | 62.17점 | 69점 |
| 104㎡P | 54점 | 57점 | 60점 |
오포자이 디 오브 C-4BL 특별공급 구성
특별공급은 모두 208세대로 전체 공급의 46%입니다.
- 신혼부부83세대
- 생애최초29세대
- 다자녀가구44세대
- 노부모부양10세대
- 기관추천42세대
오포자이 디 오브 C-4BL 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1007일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2024년 1월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2024년 2월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 02.08(목)음력 12월 29일
- 02.09(금)음력 12월 30일
- 02.18(일) 주말음력 1월 9일
- 02.19(월)음력 1월 10일
- 02.28(수)음력 1월 19일
- 02.29(목)음력 1월 20일
오포자이 디 오브 C-4BL 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 62.98㎡A | 25.7평 | 26만~41만원 |
| 62.97㎡B | 25.7평 | 26만~41만원 |
| 69㎡T | 28.2평 | 28만~45만원 |
| 74.97㎡A | 30.3평 | 30만~48만원 |
자주 묻는 질문
오포자이 디 오브 C-4BL 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2024년 2월입니다. 모집공고일 2021-05-20로부터 약 32개월 뒤입니다.
오포자이 디 오브 C-4BL 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 3억 6,370만원에서 8억 5,120만원 사이입니다(공고문 기준).
오포자이 디 오브 C-4BL 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 6.61대 1에서 45대 1이었습니다.
오포자이 디 오브 C-4BL 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 36점, 최고 70점이었습니다.
오포자이 디 오브 C-4BL 입주청소 비용은 얼마인가요?+
62.98㎡A(25.7평) 기준 26만~41만원이 참고 범위입니다.
2024년 2월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 2월 8일, 2월 9일, 2월 18일, 2월 19일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)