강동 밀레니얼 중흥S-클래스 청약·입주 일정과 이사 준비
강동 밀레니얼 중흥S-클래스은(는) 서울 강동구에 626세대 규모로 2024년 9월 입주예정인 아파트 분양 단지, 11개 주택형입니다. 분양 최고가는 16억 7,000만원, 1순위 경쟁률은 최고 114대 1입니다. 모집공고는 2020-07-28에 났고, 입주예정월로부터 26개월 경과입니다.
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 단지 개요
- 입주예정
- 2024년 9월
- 공급 세대
- 626세대
- 시공사
- 중흥토건(주)
- 사업주체
- 천호1도시환경정비사업조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 서울 강동구
📍 서울특별시 강동구 천호동 423-200 · 청약홈 공고 원문
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-07-28
- 청약 접수 (~08-13)2020-08-10
- 당첨자 발표2020-08-19
- 계약 체결 (~09-04)2020-08-31
- 입주예정월2024-09
모집공고부터 입주예정월까지 약 49개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 25.98㎡ | 42.03㎡ (12.7평) | 1세대 | 0세대 | 3억 500만원 |
| 47.84㎡A | 76.87㎡ (23.3평) | 50세대 | 34세대 | 5억 7,900만원 |
| 47.45㎡B | 76.67㎡ (23.2평) | 30세대 | 21세대 | 5억 7,800만원 |
| 50.49㎡ | 81.35㎡ (24.6평) | 10세대 | 5세대 | 6억 1,300만원 |
| 59.98㎡ | 82.1㎡ (24.8평) | 54세대 | 35세대 | 7억 5,000만원 |
| 84.19㎡A | 113.74㎡ (34.4평) | 181세대 | 0세대 | 9억 8,300만원 |
| 84.27㎡B | 115.16㎡ (34.8평) | 79세대 | 0세대 | 9억 8,600만원 |
| 98.49㎡ | 134.74㎡ (40.8평) | 36세대 | 0세대 | 11억 1,800만원 |
| 102.95㎡ | 138.7㎡ (42평) | 63세대 | 0세대 | 11억 2,900만원 |
| 114.81㎡ | 153.57㎡ (46.5평) | 26세대 | 0세대 | 12억 1,300만원 |
| 136.86㎡P | 185.75㎡ (56.2평) | 1세대 | 0세대 | 16억 7,000만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 14.46대 1에서 114대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 25.98㎡(114대 1)입니다. 전체 접수는 18,883건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 25.98㎡ | 1세대 | 114건 | 114대 1 |
| 47.84㎡A | 50세대 | 1,293건 | 25.86대 1 |
| 47.45㎡B | 30세대 | 522건 | 17.4대 1 |
| 50.49㎡ | 10세대 | 443건 | 44.3대 1 |
| 59.98㎡ | 54세대 | 5,759건 | 106.65대 1 |
| 84.19㎡A | 181세대 | 2,619건 | 14.47대 1 |
| 84.27㎡B | 79세대 | 1,142건 | 14.46대 1 |
| 98.49㎡ | 36세대 | 2,151건 | 59.75대 1 |
| 102.95㎡ | 63세대 | 4,194건 | 66.57대 1 |
| 114.81㎡ | 26세대 | 591건 | 22.73대 1 |
| 136.86㎡P | 1세대 | 55건 | 55대 1 |
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 49점에서 최고 70점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 25.98㎡ | 56점 | 56점 | 56점 |
| 47.84㎡A | 53점 | 56.46점 | 70점 |
| 47.45㎡B | 53점 | 55.87점 | 64점 |
| 50.49㎡ | 54점 | 56.4점 | 61점 |
| 59.98㎡ | 63점 | 64.37점 | 69점 |
| 84.19㎡A | 52점 | 56.06점 | 70점 |
| 84.27㎡B | 52점 | 56.06점 | 69점 |
| 98.49㎡ | 53점 | 56.89점 | 65점 |
| 102.95㎡ | 55점 | 58.06점 | 65점 |
| 114.81㎡ | 49점 | 52.23점 | 58점 |
| 136.86㎡P | 69점 | 69점 | 69점 |
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 특별공급 구성
특별공급은 모두 95세대로 전체 공급의 15%입니다.
- 신혼부부46세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구22세대
- 노부모부양5세대
- 기관추천22세대
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 794일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2024년 8월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2024년 9월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 09.01(일) 주말음력 7월 29일
- 09.02(월)음력 7월 30일
- 09.11(수)음력 8월 9일
- 09.12(목)음력 8월 10일
- 09.21(토) 주말음력 8월 19일
- 09.22(일) 주말음력 8월 20일
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 25.98㎡ | 12.7평 | 13만~20만원 |
| 47.84㎡A | 23.3평 | 23만~37만원 |
| 47.45㎡B | 23.2평 | 23만~37만원 |
| 50.49㎡ | 24.6평 | 25만~39만원 |
자주 묻는 질문
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2024년 9월입니다. 모집공고일 2020-07-28로부터 약 49개월 뒤입니다.
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 3억 500만원에서 16억 7,000만원 사이입니다(공고문 기준).
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 14.46대 1에서 114대 1이었습니다.
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 49점, 최고 70점이었습니다.
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 입주청소 비용은 얼마인가요?+
25.98㎡(12.7평) 기준 13만~20만원이 참고 범위입니다.
2024년 9월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 9월 1일, 9월 2일, 9월 11일, 9월 12일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)