횡성 벨라시티 청약·입주 일정과 이사 준비
횡성 벨라시티은(는) 강원 횡성군에 206세대 규모로 2023년 10월 입주예정인 아파트 분양 단지, 15개 주택형입니다. 분양 최고가는 5억 5,280만원, 1순위 경쟁률은 최고 4대 1입니다. 모집공고는 2021-03-31에 났고, 입주예정월로부터 37개월 경과입니다.
횡성 벨라시티 단지 개요
- 입주예정
- 2023년 10월
- 공급 세대
- 206세대
- 시공사
- 에스지건설 주식회사
- 사업주체
- 아시아신탁주식회사
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 강원 횡성군
📍 강원도 횡성군 횡성읍 읍하리 191-1번지 일원 · 청약홈 공고 원문
횡성 벨라시티 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2021-03-31
- 청약 접수 (~04-14)2021-04-12
- 당첨자 발표2021-04-20
- 계약 체결 (~05-06)2021-05-03
- 입주예정월2023-10
모집공고부터 입주예정월까지 약 30개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
횡성 벨라시티 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 49.94㎡A | 67.04㎡ (20.3평) | 10세대 | 10세대 | 1억 8,800만원 |
| 49.22㎡B | 66.27㎡ (20평) | 10세대 | 10세대 | 1억 8,690만원 |
| 49.91㎡C | 67.57㎡ (20.4평) | 10세대 | 10세대 | 1억 8,740만원 |
| 59.9㎡A | 79.81㎡ (24.1평) | 21세대 | 19세대 | 2억 2,630만원 |
| 59.77㎡B | 81.43㎡ (24.6평) | 10세대 | 10세대 | 2억 2,590만원 |
| 82.16㎡ | 109.85㎡ (33.2평) | 1세대 | 0세대 | 3억 5,490만원 |
| 84.48㎡A | 111.8㎡ (33.8평) | 10세대 | 10세대 | 3억 1,530만원 |
| 84.96㎡B | 113.76㎡ (34.4평) | 10세대 | 10세대 | 3억 1,440만원 |
| 84.47㎡C | 112.17㎡ (33.9평) | 10세대 | 10세대 | 3억 760만원 |
| 84.47㎡D | 112.17㎡ (33.9평) | 10세대 | 10세대 | 3억 760만원 |
| 88.54㎡A | 119.26㎡ (36.1평) | 1세대 | 0세대 | 3억 8,530만원 |
| 88.87㎡B | 120.69㎡ (36.5평) | 1세대 | 0세대 | 3억 9,000만원 |
| 93.68㎡ | 125.6㎡ (38평) | 1세대 | 0세대 | 4억 580만원 |
| 118.69㎡ | 158.29㎡ (47.9평) | 1세대 | 0세대 | 5억 1,140만원 |
| 128.82㎡ | 171.09㎡ (51.8평) | 1세대 | 0세대 | 5억 5,280만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
횡성 벨라시티 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1대 1에서 4대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 93.68㎡(4대 1)입니다. 전체 접수는 87건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 82.16㎡ | 1세대 | 2건 | 2대 1 |
| 84.48㎡A | 10세대 | 2건 | 2대 1 |
| 84.96㎡B | 10세대 | 10건 | 2대 1 |
| 88.54㎡A | 1세대 | 1건 | 1대 1 |
| 88.87㎡B | 1세대 | 1건 | 1대 1 |
| 93.68㎡ | 1세대 | 4건 | 4대 1 |
| 118.69㎡ | 1세대 | 1건 | 1대 1 |
| 128.82㎡ | 1세대 | 2건 | 2대 1 |
횡성 벨라시티 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 51점에서 최고 51점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 82.16㎡ | 51점 | 51점 | 51점 |
횡성 벨라시티 특별공급 구성
특별공급은 모두 99세대로 전체 공급의 48%입니다.
- 신혼부부40세대
- 생애최초10세대
- 다자녀가구20세대
- 노부모부양9세대
- 기관추천20세대
횡성 벨라시티 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1130일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2023년 9월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2023년 10월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 10.03(화)음력 8월 19일
- 10.04(수)음력 8월 20일
- 10.13(금)음력 8월 29일
- 10.14(토) 주말음력 8월 30일
- 10.23(월)음력 9월 9일
- 10.24(화)음력 9월 10일
횡성 벨라시티 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 49.94㎡A | 20.3평 | 20만~32만원 |
| 49.22㎡B | 20평 | 20만~32만원 |
| 49.91㎡C | 20.4평 | 20만~33만원 |
| 59.9㎡A | 24.1평 | 24만~39만원 |
자주 묻는 질문
횡성 벨라시티 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2023년 10월입니다. 모집공고일 2021-03-31로부터 약 30개월 뒤입니다.
횡성 벨라시티 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 1억 8,690만원에서 5억 5,280만원 사이입니다(공고문 기준).
횡성 벨라시티 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1대 1에서 4대 1이었습니다.
횡성 벨라시티 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 51점, 최고 51점이었습니다.
횡성 벨라시티 입주청소 비용은 얼마인가요?+
49.94㎡A(20.3평) 기준 20만~32만원이 참고 범위입니다.
2023년 10월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 10월 3일, 10월 4일, 10월 13일, 10월 14일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)