화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 청약·입주 일정과 이사 준비

화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스은(는) 경기에 824세대 규모로 2023년 8월 입주예정인 아파트 분양 단지, 4개 주택형입니다. 분양 최고가는 3억 7,200만원, 1순위 경쟁률은 최고 17.77대 1입니다. 모집공고는 2020-08-14에 났고, 입주예정월로부터 39개월 경과입니다.

화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 단지 개요

입주예정
2023년 8월
공급 세대
824세대
시공사
중흥토건(주)
사업주체
(주)세종이엔지
유형
아파트 분양 · 민영
지역
경기

📍 화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 · 청약홈 공고 원문

화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2020-08-14
  2. 청약 접수 (~08-26)2020-08-24
  3. 당첨자 발표2020-09-01
  4. 계약 체결 (~09-18)2020-09-14
  5. 입주예정월2023-08

모집공고부터 입주예정월까지 약 36개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
72.2㎡A94.77㎡ (28.7평)185세대134세대3억 3,300만원
72.83㎡B98.34㎡ (29.7평)68세대48세대3억 2,800만원
84.63㎡A111.89㎡ (33.8평)156세대116세대3억 7,200만원
84.74㎡B113.36㎡ (34.3평)69세대48세대3억 5,800만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.45대 1에서 17.77대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.63㎡A(17.77대 1)입니다. 전체 접수는 4,144건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
72.2㎡A185세대267건4.31대 1
72.83㎡B68세대48건1.45대 1
84.63㎡A156세대835건17.77대 1
84.74㎡B69세대210건10대 1

화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 당첨가점

해당지역 당첨가점은 최저 9점에서 최고 68점 사이였습니다(84점 만점).

주택형최저평균최고
72.2㎡A32점44.81점61점
72.83㎡B9점21.82점45점
84.63㎡A51점56.87점68점
84.74㎡B37점43.71점57점

화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 특별공급 구성

특별공급은 모두 346세대로 전체 공급의 42%입니다.

화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날로부터 1191일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2023년 7월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

2023년 8월 입주 손없는날 5일

입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.

화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
72.2㎡A28.7평29만~46만원
72.83㎡B29.7평30만~48만원
84.63㎡A33.8평34만~54만원
84.74㎡B34.3평34만~55만원

자주 묻는 질문

화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2023년 8월입니다. 모집공고일 2020-08-14로부터 약 36개월 뒤입니다.

화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 3억 2,800만원에서 3억 7,200만원 사이입니다(공고문 기준).

화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 1.45대 1에서 17.77대 1이었습니다.

화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 당첨 가점은 몇 점인가요?+

해당지역 당첨가점은 최저 9점, 최고 68점이었습니다.

화성 봉담2지구 B-4BL 중흥S-클래스 입주청소 비용은 얼마인가요?+

72.2㎡A(28.7평) 기준 29만~46만원이 참고 범위입니다.

2023년 8월에 손없는날은 며칠인가요?+

5일이며 8월 5일, 8월 6일, 8월 15일, 8월 24일 등입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

입주 이사 견적 무료 비교