화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 청약·입주 일정과 이사 준비
화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스은(는) 경기에 1,050세대 규모로 2023년 8월 입주예정인 아파트 분양 단지, 3개 주택형입니다. 분양 최고가는 3억 6,600만원, 1순위 경쟁률은 최고 7.93대 1입니다. 모집공고는 2020-08-14에 났고, 입주예정월로부터 39개월 경과입니다.
화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 단지 개요
- 입주예정
- 2023년 8월
- 공급 세대
- 1,050세대
- 시공사
- 중흥토건(주)
- 사업주체
- (주)세종이엔지
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기
📍 화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 · 청약홈 공고 원문
화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-08-14
- 청약 접수 (~08-26)2020-08-24
- 당첨자 발표2020-09-02
- 계약 체결 (~09-18)2020-09-14
- 입주예정월2023-08
모집공고부터 입주예정월까지 약 36개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 84.73㎡A | 108.05㎡ (32.7평) | 441세대 | 328세대 | 3억 6,600만원 |
| 84.36㎡B | 109.44㎡ (33.1평) | 71세대 | 51세대 | 3억 5,300만원 |
| 84.41㎡C | 108.44㎡ (32.8평) | 94세대 | 65세대 | 3억 5,200만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 3.21대 1에서 7.93대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.73㎡A(7.93대 1)입니다. 전체 접수는 4,770건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.73㎡A | 441세대 | 1,047건 | 7.93대 1 |
| 84.36㎡B | 71세대 | 101건 | 3.74대 1 |
| 84.41㎡C | 94세대 | 122건 | 3.21대 1 |
화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 0점에서 최고 74점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 84.73㎡A | 33점 | 41.85점 | 74점 |
| 84.36㎡B | 0점 | 0점 | 0점 |
| 84.41㎡C | 0점 | 0점 | 0점 |
화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 특별공급 구성
특별공급은 모두 444세대로 전체 공급의 42%입니다.
- 신혼부부208세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구103세대
- 노부모부양30세대
- 기관추천103세대
화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1191일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2023년 7월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2023년 8월 입주 손없는날 5일
입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 08.05(토) 주말음력 6월 19일
- 08.06(일) 주말음력 6월 20일
- 08.15(화)음력 6월 29일
- 08.24(목)음력 7월 9일
- 08.25(금)음력 7월 10일
화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 84.73㎡A | 32.7평 | 33만~52만원 |
| 84.36㎡B | 33.1평 | 33만~53만원 |
| 84.41㎡C | 32.8평 | 33만~52만원 |
자주 묻는 질문
화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2023년 8월입니다. 모집공고일 2020-08-14로부터 약 36개월 뒤입니다.
화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 3억 5,200만원에서 3억 6,600만원 사이입니다(공고문 기준).
화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 3.21대 1에서 7.93대 1이었습니다.
화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 0점, 최고 74점이었습니다.
화성 봉담2지구 B-1BL 중흥S-클래스 입주청소 비용은 얼마인가요?+
84.73㎡A(32.7평) 기준 33만~52만원이 참고 범위입니다.
2023년 8월에 손없는날은 며칠인가요?+
5일이며 8월 5일, 8월 6일, 8월 15일, 8월 24일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)