행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 청약·입주 일정과 이사 준비
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버은(는) 세종에 458세대 규모로 2023년 9월 입주예정인 아파트 분양 단지, 10개 주택형입니다. 분양 최고가는 8억 7,875만원, 1순위 경쟁률은 최고 377대 1입니다. 모집공고는 2020-10-23에 났고, 입주예정월로부터 38개월 경과입니다.
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 단지 개요
- 입주예정
- 2023년 9월
- 공급 세대
- 458세대
- 시공사
- 한림건설(주)
- 사업주체
- 한림건설(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 세종
📍 세종특별자치시 고운동 1411 · 청약홈 공고 원문
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-10-23
- 청약 접수 (~11-05)2020-11-03
- 당첨자 발표2020-11-12
- 계약 체결 (~11-28)2020-11-23
- 입주예정월2023-09
모집공고부터 입주예정월까지 약 34개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 103.98㎡ | 132.76㎡ (40.2평) | 23세대 | 43세대 | 4억 5,624만원 |
| 103.98㎡ | 132.2㎡ (40평) | 33세대 | 60세대 | 4억 5,434만원 |
| 103.98㎡A | 132.76㎡ (40.2평) | 52세대 | 96세대 | 4억 5,624만원 |
| 106.66㎡ | 135.94㎡ (41.1평) | 3세대 | 3세대 | 4억 6,717만원 |
| 106.66㎡A | 135.94㎡ (41.1평) | 12세대 | 16세대 | 4억 6,717만원 |
| 108.99㎡ | 138.68㎡ (42평) | 2세대 | 3세대 | 4억 7,661만원 |
| 114.94㎡ | 145.68㎡ (44.1평) | 23세대 | 43세대 | 5억 64만원 |
| 114.92㎡ | 145.3㎡ (44평) | 10세대 | 14세대 | 4억 9,936만원 |
| 114.92㎡B | 145.3㎡ (44평) | 9세대 | 10세대 | 4억 9,936만원 |
| 136.99㎡ | 178.09㎡ (53.9평) | 2세대 | 1세대 | 8억 7,875만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 50대 1에서 377대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 136.99㎡(377대 1)입니다. 전체 접수는 25,910건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 103.98㎡ | 23세대 | 1,295건 | 107.92대 1 |
| 103.98㎡ | 33세대 | 1,449건 | 85.24대 1 |
| 103.98㎡A | 52세대 | 3,463건 | 133.19대 1 |
| 106.66㎡ | 3세대 | 100건 | 50대 1 |
| 106.66㎡A | 12세대 | 473건 | 78.83대 1 |
| 108.99㎡ | 2세대 | 105건 | 105대 1 |
| 114.94㎡ | 23세대 | 2,869건 | 239.08대 1 |
| 114.92㎡ | 10세대 | 477건 | 95.4대 1 |
| 114.92㎡B | 9세대 | 547건 | 109.4대 1 |
| 136.99㎡ | 2세대 | 377건 | 377대 1 |
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 57점에서 최고 69점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 103.98㎡ | 58점 | 61.17점 | 69점 |
| 103.98㎡ | 57점 | 60.22점 | 65점 |
| 103.98㎡A | 62점 | 65.08점 | 69점 |
| 106.66㎡ | 59점 | 59점 | 59점 |
| 106.66㎡A | 58점 | 59점 | 61점 |
| 108.99㎡ | 60점 | 60점 | 60점 |
| 114.94㎡ | 61점 | 63점 | 68점 |
| 114.92㎡ | 57점 | 57.67점 | 58점 |
| 114.92㎡B | 62점 | 64.33점 | 68점 |
| 136.99㎡ | 64점 | 64점 | 64점 |
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 특별공급 구성
특별공급은 모두 289세대로 전체 공급의 63%입니다.
- 신혼부부0세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구46세대
- 노부모부양14세대
- 기관추천0세대
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1160일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2023년 8월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2023년 9월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 09.03(일) 주말음력 7월 19일
- 09.04(월)음력 7월 20일
- 09.13(수)음력 7월 29일
- 09.14(목)음력 7월 30일
- 09.23(토) 주말음력 8월 9일
- 09.24(일) 주말음력 8월 10일
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 103.98㎡ | 40.2평 | 40만~64만원 |
| 103.98㎡ | 40평 | 40만~64만원 |
| 103.98㎡A | 40.2평 | 40만~64만원 |
| 106.66㎡ | 41.1평 | 41만~66만원 |
자주 묻는 질문
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2023년 9월입니다. 모집공고일 2020-10-23로부터 약 34개월 뒤입니다.
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 4억 5,434만원에서 8억 7,875만원 사이입니다(공고문 기준).
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 50대 1에서 377대 1이었습니다.
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 57점, 최고 69점이었습니다.
행정중심복합도시 1-1생활권 M8블럭 세종 한림풀에버 입주청소 비용은 얼마인가요?+
103.98㎡(40.2평) 기준 40만~64만원이 참고 범위입니다.
2023년 9월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 9월 3일, 9월 4일, 9월 13일, 9월 14일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)