포천 모아엘가 리더스파크 청약·입주 일정과 이사 준비
포천 모아엘가 리더스파크은(는) 경기 포천시에 245세대 규모로 2022년 9월 입주예정인 아파트 분양 단지, 4개 주택형입니다. 분양 최고가는 2억 9,000만원, 1순위 경쟁률은 최고 1대 1입니다. 모집공고는 2020-05-28에 났고, 입주예정월로부터 50개월 경과입니다.
포천 모아엘가 리더스파크 단지 개요
- 입주예정
- 2022년 9월
- 공급 세대
- 245세대
- 시공사
- 혜림건설(주)
- 사업주체
- 포천제1지역주택조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 포천시
📍 경기도 포천시 어룡동 21-4 · 청약홈 공고 원문
포천 모아엘가 리더스파크 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-05-28
- 청약 접수 (~06-11)2020-06-09
- 당첨자 발표2020-06-17
- 계약 체결 (~07-01)2020-06-29
- 입주예정월2022-09
모집공고부터 입주예정월까지 약 27개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
포천 모아엘가 리더스파크 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.21㎡A | 81.45㎡ (24.6평) | 87세대 | 63세대 | 2억 1,500만원 |
| 59.36㎡B | 81.16㎡ (24.6평) | 10세대 | 3세대 | 2억 1,200만원 |
| 75.77㎡ | 104.48㎡ (31.6평) | 43세대 | 28세대 | 2억 6,800만원 |
| 84.88㎡ | 110.12㎡ (33.3평) | 8세대 | 3세대 | 2억 9,000만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
포천 모아엘가 리더스파크 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1대 1에서 1대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.88㎡(1대 1)입니다. 전체 접수는 69건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.88㎡ | 8세대 | 8건 | 1대 1 |
포천 모아엘가 리더스파크 특별공급 구성
특별공급은 모두 97세대로 전체 공급의 40%입니다.
- 신혼부부47세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구24세대
- 노부모부양6세대
- 기관추천20세대
포천 모아엘가 리더스파크 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1525일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2022년 8월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
포천 모아엘가 리더스파크 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.21㎡A | 24.6평 | 25만~39만원 |
| 59.36㎡B | 24.6평 | 25만~39만원 |
| 75.77㎡ | 31.6평 | 32만~51만원 |
| 84.88㎡ | 33.3평 | 33만~53만원 |
자주 묻는 질문
포천 모아엘가 리더스파크 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2022년 9월입니다. 모집공고일 2020-05-28로부터 약 27개월 뒤입니다.
포천 모아엘가 리더스파크 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 2억 1,200만원에서 2억 9,000만원 사이입니다(공고문 기준).
포천 모아엘가 리더스파크 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1대 1에서 1대 1이었습니다.
포천 모아엘가 리더스파크 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.21㎡A(24.6평) 기준 25만~39만원이 참고 범위입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)