펜타힐즈 더블유 1단지 청약·입주 일정과 이사 준비
펜타힐즈 더블유 1단지은(는) 경북 경산시에 1,712세대 규모로 2030년 11월 입주예정인 아파트 분양 단지, 11개 주택형입니다. 분양 최고가는 13억 5,980만원, 1순위 경쟁률은 최고 11.62대 1입니다. 모집공고는 2026-06-19에 났고, 입주예정월까지 48개월입니다.
펜타힐즈 더블유 1단지 단지 개요
- 입주예정
- 2030년 11월
- 공급 세대
- 1,712세대
- 시공사
- 아이에스동서(주)
- 사업주체
- 아이에스동서(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경북 경산시
📍 경상북도 경산시 중산동 일원 A2-1블럭 · 청약홈 공고 원문
펜타힐즈 더블유 1단지 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2026-06-19
- 청약 접수 (~07-01)2026-06-29
- 당첨자 발표2026-07-07
- 계약 체결 (~07-22)2026-07-20
- 입주예정월2030-11
모집공고부터 입주예정월까지 약 53개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
펜타힐즈 더블유 1단지 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 84.83㎡A | 113.9㎡ (34.5평) | 108세대 | 127세대 | 6억 9,100만원 |
| 84.92㎡B | 113.21㎡ (34.2평) | 104세대 | 131세대 | 6억 9,930만원 |
| 115.55㎡A | 152.67㎡ (46.2평) | 286세대 | 43세대 | 8억 8,730만원 |
| 115.57㎡B | 153.55㎡ (46.4평) | 122세대 | 19세대 | 8억 9,940만원 |
| 123.73㎡A | 163.61㎡ (49.5평) | 117세대 | 18세대 | 9억 8,890만원 |
| 123.37㎡B | 163.41㎡ (49.4평) | 118세대 | 18세대 | 10억 2,810만원 |
| 132.93㎡A | 172.4㎡ (52.2평) | 99세대 | 14세대 | 10억 7,360만원 |
| 137.56㎡B | 181.06㎡ (54.8평) | 78세대 | 12세대 | 11억 9,750만원 |
| 137.86㎡C | 181.3㎡ (54.8평) | 160세대 | 24세대 | 11억 9,910만원 |
| 152.38㎡A | 198.73㎡ (60.1평) | 51세대 | 6세대 | 13억 4,830만원 |
| 152.36㎡B | 198.44㎡ (60평) | 51세대 | 6세대 | 13억 5,980만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
펜타힐즈 더블유 1단지 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 2대 1에서 11.62대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.92㎡B(11.62대 1)입니다. 전체 접수는 3,883건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.83㎡A | 108세대 | 595건 | 4.44대 1 |
| 84.92㎡B | 104세대 | 1,208건 | 11.62대 1 |
| 115.55㎡A | 286세대 | 90건 | 2.9대 1 |
| 115.57㎡B | 122세대 | 32건 | 2대 1 |
| 152.36㎡B | 51세대 | 21건 | 5.25대 1 |
펜타힐즈 더블유 1단지 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 38점에서 최고 74점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 84.83㎡A | 38점 | 49.7점 | 74점 |
| 84.92㎡B | 49점 | 57.81점 | 69점 |
펜타힐즈 더블유 1단지 특별공급 구성
특별공급은 모두 418세대로 전체 공급의 24%입니다.
- 신혼부부70세대
- 생애최초32세대
- 다자녀가구171세대
- 노부모부양51세대
- 기관추천47세대
펜타힐즈 더블유 1단지 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 1458일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2030년 10월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2030년 11월 입주 손없는날 5일
입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 11.04(월)음력 10월 9일
- 11.05(화)음력 10월 10일
- 11.14(목)음력 10월 19일
- 11.15(금)음력 10월 20일
- 11.24(일) 주말음력 10월 29일
펜타힐즈 더블유 1단지 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 84.83㎡A | 34.5평 | 35만~55만원 |
| 84.92㎡B | 34.2평 | 34만~55만원 |
| 115.55㎡A | 46.2평 | 46만~74만원 |
| 115.57㎡B | 46.4평 | 46만~74만원 |
자주 묻는 질문
펜타힐즈 더블유 1단지 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2030년 11월입니다. 모집공고일 2026-06-19로부터 약 53개월 뒤입니다.
펜타힐즈 더블유 1단지 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 6억 9,100만원에서 13억 5,980만원 사이입니다(공고문 기준).
펜타힐즈 더블유 1단지 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 2대 1에서 11.62대 1이었습니다.
펜타힐즈 더블유 1단지 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 38점, 최고 74점이었습니다.
펜타힐즈 더블유 1단지 입주청소 비용은 얼마인가요?+
84.83㎡A(34.5평) 기준 35만~55만원이 참고 범위입니다.
2030년 11월에 손없는날은 며칠인가요?+
5일이며 11월 4일, 11월 5일, 11월 14일, 11월 15일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)