탑동 힐데스하임 청약·입주 일정과 이사 준비
탑동 힐데스하임은(는) 충북 청주시에 1,105세대 규모로 2022년 11월 입주예정인 아파트 분양 단지, 5개 주택형입니다. 분양 최고가는 4억 8,100만원, 1순위 경쟁률은 최고 11.33대 1입니다. 모집공고는 2020-03-20에 났고, 입주예정월로부터 48개월 경과입니다.
탑동 힐데스하임 단지 개요
- 입주예정
- 2022년 11월
- 공급 세대
- 1,105세대
- 시공사
- (주)원건설
- 사업주체
- 탑동2구역주택재개발정비사업조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 충북 청주시
📍 충청북도 청주시 상당구 탑동로11번길 40 (탑동) · 청약홈 공고 원문
탑동 힐데스하임 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-03-20
- 청약 접수 (~03-27)2020-03-25
- 당첨자 발표2020-04-02
- 계약 체결 (~04-16)2020-04-13
- 입주예정월2022-11
모집공고부터 입주예정월까지 약 31개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
탑동 힐데스하임 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 65.97㎡ | 90.72㎡ (27.4평) | 201세대 | 147세대 | 2억 9,400만원 |
| 80.95㎡ | 108.34㎡ (32.8평) | 31세대 | 18세대 | 2억 9,400만원 |
| 84.85㎡ | 110.64㎡ (33.5평) | 303세대 | 227세대 | 3억 400만원 |
| 111.96㎡ | 146.2㎡ (44.2평) | 89세대 | 13세대 | 4억 1,500만원 |
| 129.83㎡ | 169.3㎡ (51.2평) | 67세대 | 9세대 | 4억 8,100만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
탑동 힐데스하임 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.92대 1에서 11.33대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 80.95㎡(11.33대 1)입니다. 전체 접수는 2,637건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 65.97㎡ | 201세대 | 13건 | 3.25대 1 |
| 80.95㎡ | 31세대 | 272건 | 11.33대 1 |
| 84.85㎡ | 303세대 | 993건 | 1.92대 1 |
| 111.96㎡ | 89세대 | 655건 | 6.49대 1 |
| 129.83㎡ | 67세대 | 242건 | 3.18대 1 |
탑동 힐데스하임 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 31점에서 최고 68점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 84.85㎡ | 31점 | 41.98점 | 68점 |
탑동 힐데스하임 특별공급 구성
특별공급은 모두 414세대로 전체 공급의 37%입니다.
- 신혼부부184세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구108세대
- 노부모부양31세대
- 기관추천91세대
탑동 힐데스하임 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1464일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2022년 10월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
탑동 힐데스하임 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 65.97㎡ | 27.4평 | 27만~44만원 |
| 80.95㎡ | 32.8평 | 33만~52만원 |
| 84.85㎡ | 33.5평 | 34만~54만원 |
| 111.96㎡ | 44.2평 | 44만~71만원 |
자주 묻는 질문
탑동 힐데스하임 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2022년 11월입니다. 모집공고일 2020-03-20로부터 약 31개월 뒤입니다.
탑동 힐데스하임 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 2억 9,400만원에서 4억 8,100만원 사이입니다(공고문 기준).
탑동 힐데스하임 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1.92대 1에서 11.33대 1이었습니다.
탑동 힐데스하임 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 31점, 최고 68점이었습니다.
탑동 힐데스하임 입주청소 비용은 얼마인가요?+
65.97㎡(27.4평) 기준 27만~44만원이 참고 범위입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)