충주 모아미래도 청약·입주 일정과 이사 준비
충주 모아미래도은(는) 충북 충주시에 330세대 규모로 2023년 12월 입주예정인 아파트 분양 단지, 3개 주택형입니다. 분양 최고가는 5억 3,500만원, 1순위 경쟁률은 최고 3.57대 1입니다. 모집공고는 2021-06-25에 났고, 입주예정월로부터 35개월 경과입니다.
충주 모아미래도 단지 개요
- 입주예정
- 2023년 12월
- 공급 세대
- 330세대
- 시공사
- (주)모아종합건설
- 사업주체
- (주)코람코자산신탁
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 충북 충주시
📍 충청북도 충주시 중원대로 3478 (봉방동) · 청약홈 공고 원문
충주 모아미래도 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2021-06-25
- 청약 접수 (~07-08)2021-07-06
- 당첨자 발표2021-07-14
- 계약 체결 (~07-28)2021-07-26
- 입주예정월2023-12
모집공고부터 입주예정월까지 약 29개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
충주 모아미래도 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.75㎡ | 85.22㎡ (25.8평) | 85세대 | 79세대 | 2억 6,900만원 |
| 84.97㎡A | 117.84㎡ (35.6평) | 81세대 | 79세대 | 3억 5,900만원 |
| 84.97㎡P | 117.84㎡ (35.6평) | 4세대 | 2세대 | 5억 3,500만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
충주 모아미래도 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 2.17대 1에서 3.57대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.97㎡A(3.57대 1)입니다. 전체 접수는 317건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.97㎡A | 81세대 | 50건 | 3.57대 1 |
| 84.97㎡P | 4세대 | 13건 | 2.17대 1 |
충주 모아미래도 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 23점에서 최고 30점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 84.97㎡P | 23점 | 27.33점 | 30점 |
충주 모아미래도 특별공급 구성
특별공급은 모두 160세대로 전체 공급의 48%입니다.
- 신혼부부65세대
- 생애최초22세대
- 다자녀가구32세대
- 노부모부양8세대
- 기관추천33세대
충주 모아미래도 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1069일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2023년 11월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2023년 12월 입주 손없는날 7일
입주예정월에 손없는날은 7일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 12.01(금)음력 10월 19일
- 12.02(토) 주말음력 10월 20일
- 12.11(월)음력 10월 29일
- 12.12(화)음력 10월 30일
- 12.21(목)음력 11월 9일
- 12.22(금)음력 11월 10일
- 12.31(일) 주말음력 11월 19일
충주 모아미래도 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.75㎡ | 25.8평 | 26만~41만원 |
| 84.97㎡A | 35.6평 | 36만~57만원 |
| 84.97㎡P | 35.6평 | 36만~57만원 |
자주 묻는 질문
충주 모아미래도 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2023년 12월입니다. 모집공고일 2021-06-25로부터 약 29개월 뒤입니다.
충주 모아미래도 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 2억 6,900만원에서 5억 3,500만원 사이입니다(공고문 기준).
충주 모아미래도 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 2.17대 1에서 3.57대 1이었습니다.
충주 모아미래도 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 23점, 최고 30점이었습니다.
충주 모아미래도 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.75㎡(25.8평) 기준 26만~41만원이 참고 범위입니다.
2023년 12월에 손없는날은 며칠인가요?+
7일이며 12월 1일, 12월 2일, 12월 11일, 12월 12일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)