충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 청약·입주 일정과 이사 준비
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트은(는) 광주 동구에 184세대 규모로 2023년 3월 입주예정인 아파트 분양 단지, 4개 주택형입니다. 분양 최고가는 7억 3,700만원, 1순위 경쟁률은 최고 17대 1입니다. 모집공고는 2020-05-26에 났고, 입주예정월로부터 44개월 경과입니다.
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 단지 개요
- 입주예정
- 2023년 3월
- 공급 세대
- 184세대
- 시공사
- (주)천마종합건설
- 사업주체
- 한국투자부동산신탁주식회사
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 광주 동구
📍 광주광역시 동구 충장로 5가 96-4 외 일원 · 청약홈 공고 원문
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-05-26
- 청약 접수 (~06-09)2020-06-05
- 당첨자 발표2020-06-15
- 계약 체결 (~07-01)2020-06-29
- 입주예정월2023-03
모집공고부터 입주예정월까지 약 33개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.97㎡A | 82.32㎡ (24.9평) | 85세대 | 69세대 | 3억 4,040만원 |
| 84.84㎡A | 116.36㎡ (35.2평) | 12세대 | 10세대 | 4억 7,150만원 |
| 59.97㎡B | 82.32㎡ (24.9평) | 7세대 | 0세대 | 5억 9,620만원 |
| 84.84㎡B | 116.36㎡ (35.2평) | 1세대 | 0세대 | 7억 3,700만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 2.5대 1에서 17대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.84㎡B(17대 1)입니다. 전체 접수는 229건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.84㎡A | 12세대 | 48건 | 2.53대 1 |
| 59.97㎡B | 7세대 | 5건 | 2.5대 1 |
| 84.84㎡B | 1세대 | 17건 | 17대 1 |
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 32점에서 최고 56점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 84.84㎡A | 32점 | 44.13점 | 56점 |
| 84.84㎡B | 39점 | 39점 | 39점 |
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 특별공급 구성
특별공급은 모두 79세대로 전체 공급의 43%입니다.
- 신혼부부37세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구18세대
- 노부모부양6세대
- 기관추천18세대
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1344일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2023년 2월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2023년 3월 입주 손없는날 7일
입주예정월에 손없는날은 7일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 03.01(수)음력 2월 10일
- 03.10(금)음력 2월 19일
- 03.11(토) 주말음력 2월 20일
- 03.20(월)음력 2월 29일
- 03.21(화)음력 2월 30일
- 03.30(목)음력 윤2월 9일
- 03.31(금)음력 윤2월 10일
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.97㎡A | 24.9평 | 25만~40만원 |
| 84.84㎡A | 35.2평 | 35만~56만원 |
| 59.97㎡B | 24.9평 | 25만~40만원 |
| 84.84㎡B | 35.2평 | 35만~56만원 |
자주 묻는 질문
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2023년 3월입니다. 모집공고일 2020-05-26로부터 약 33개월 뒤입니다.
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 3억 4,040만원에서 7억 3,700만원 사이입니다(공고문 기준).
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 2.5대 1에서 17대 1이었습니다.
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 32점, 최고 56점이었습니다.
충장 로머스파크 헤리티지 주상복합 아파트 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.97㎡A(24.9평) 기준 25만~40만원이 참고 범위입니다.
2023년 3월에 손없는날은 며칠인가요?+
7일이며 3월 1일, 3월 10일, 3월 11일, 3월 20일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)