청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 청약·입주 일정과 이사 준비
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록)은(는) 충북 청주시에 599세대 규모로 2028년 10월 입주예정인 아파트 분양 단지, 7개 주택형입니다. 분양 최고가는 12억 4,730만원, 1순위 경쟁률은 최고 97.81대 1입니다. 모집공고는 2024-12-20에 났고, 입주예정월까지 23개월입니다.
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 단지 개요
- 입주예정
- 2028년 10월
- 공급 세대
- 599세대
- 시공사
- (주)두진건설
- 사업주체
- 디케이테크노피에프브이(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 충북 청주시
📍 충청북도 청주시 흥덕구 송절동 산12-11번지 일원(청주테크노폴리스 S4블록) · 청약홈 공고 원문
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2024-12-20
- 청약 접수 (~01-03)2024-12-30
- 당첨자 발표2025-01-09
- 계약 체결 (~01-23)2025-01-20
- 입주예정월2028-10
모집공고부터 입주예정월까지 약 45개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 84.93㎡A | 115.32㎡ (34.9평) | 69세대 | 149세대 | 4억 6,760만원 |
| 84.92㎡B | 115.07㎡ (34.8평) | 42세대 | 86세대 | 4억 6,760만원 |
| 116.05㎡A | 156.32㎡ (47.3평) | 70세대 | 18세대 | 6억 1,910만원 |
| 116.03㎡B | 156.59㎡ (47.4평) | 30세대 | 7세대 | 6억 1,910만원 |
| 134.72㎡ | 179.75㎡ (54.4평) | 98세대 | 27세대 | 6억 9,300만원 |
| 216.7㎡P | 291.23㎡ (88.1평) | 1세대 | 0세대 | 12억 670만원 |
| 220.1㎡P | 297.15㎡ (89.9평) | 2세대 | 0세대 | 12억 4,730만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 12.11대 1에서 97.81대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.93㎡A(97.81대 1)입니다. 전체 접수는 14,480건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.93㎡A | 69세대 | 6,749건 | 97.81대 1 |
| 84.92㎡B | 42세대 | 1,523건 | 36.26대 1 |
| 116.05㎡A | 70세대 | 3,202건 | 45.74대 1 |
| 116.03㎡B | 30세대 | 462건 | 15.4대 1 |
| 134.72㎡ | 98세대 | 1,199건 | 12.11대 1 |
| 216.7㎡P | 1세대 | 34건 | 34대 1 |
| 220.1㎡P | 2세대 | 96건 | 48대 1 |
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 54점에서 최고 71점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 84.93㎡A | 60점 | 64.75점 | 71점 |
| 84.92㎡B | 54점 | 57.35점 | 64점 |
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 특별공급 구성
특별공급은 모두 287세대로 전체 공급의 48%입니다.
- 신혼부부62세대
- 생애최초65세대
- 다자녀가구56세대
- 노부모부양15세대
- 기관추천33세대
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 697일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2028년 9월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2028년 10월 입주 손없는날 5일
입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 10.07(토) 주말음력 8월 19일
- 10.08(일) 주말음력 8월 20일
- 10.17(화)음력 8월 29일
- 10.26(목)음력 9월 9일
- 10.27(금)음력 9월 10일
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 84.93㎡A | 34.9평 | 35만~56만원 |
| 84.92㎡B | 34.8평 | 35만~56만원 |
| 116.05㎡A | 47.3평 | 47만~76만원 |
| 116.03㎡B | 47.4평 | 47만~76만원 |
자주 묻는 질문
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2028년 10월입니다. 모집공고일 2024-12-20로부터 약 45개월 뒤입니다.
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 4억 6,760만원에서 12억 4,730만원 사이입니다(공고문 기준).
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 12.11대 1에서 97.81대 1이었습니다.
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 54점, 최고 71점이었습니다.
청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 입주청소 비용은 얼마인가요?+
84.93㎡A(34.9평) 기준 35만~56만원이 참고 범위입니다.
2028년 10월에 손없는날은 며칠인가요?+
5일이며 10월 7일, 10월 8일, 10월 17일, 10월 26일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)