청담 르엘 청약·입주 일정과 이사 준비
청담 르엘은(는) 서울 강남구에 149세대 규모로 2025년 11월 입주예정인 아파트 분양 단지, 5개 주택형입니다. 분양 최고가는 25억 4,570만원, 1순위 경쟁률은 최고 769.32대 1입니다. 모집공고는 2024-09-06에 났고, 입주예정월로부터 12개월 경과입니다.
청담 르엘 단지 개요
- 입주예정
- 2025년 11월
- 공급 세대
- 149세대
- 시공사
- 롯데건설(주)
- 사업주체
- 청담삼익아파트주택재건축정비사업조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 서울 강남구
📍 서울특별시 강남구 청담동 134-18번지 일대 · 청약홈 공고 원문
청담 르엘 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2024-09-06
- 청약 접수 (~09-24)2024-09-19
- 당첨자 발표2024-09-30
- 계약 체결 (~10-16)2024-10-14
- 입주예정월2025-11
모집공고부터 입주예정월까지 약 14개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
청담 르엘 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.78㎡A | 82.01㎡ (24.8평) | 18세대 | 16세대 | 20억 1,980만원 |
| 59.91㎡B | 83.25㎡ (25.2평) | 22세대 | 17세대 | 20억 1,350만원 |
| 84.75㎡A | 113.69㎡ (34.4평) | 15세대 | 10세대 | 25억 1,120만원 |
| 84.92㎡B | 115.25㎡ (34.9평) | 22세대 | 16세대 | 25억 4,570만원 |
| 84.5㎡C | 112.73㎡ (34.1평) | 8세대 | 5세대 | 24억 1,770만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
청담 르엘 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 394.25대 1에서 769.32대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 59.91㎡B(769.32대 1)입니다. 전체 접수는 56,717건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.78㎡A | 18세대 | 13,015건 | 723.06대 1 |
| 59.91㎡B | 22세대 | 16,925건 | 769.32대 1 |
| 84.75㎡A | 15세대 | 10,769건 | 717.93대 1 |
| 84.92㎡B | 22세대 | 12,854건 | 584.27대 1 |
| 84.5㎡C | 8세대 | 3,154건 | 394.25대 1 |
청담 르엘 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 74점에서 최고 81점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.78㎡A | 74점 | 75.5점 | 79점 |
| 59.91㎡B | 74점 | 74점 | 74점 |
| 84.75㎡A | 74점 | 76.73점 | 79점 |
| 84.92㎡B | 74점 | 75.44점 | 81점 |
| 84.5㎡C | 74점 | 76.17점 | 79점 |
청담 르엘 특별공급 구성
특별공급은 모두 64세대로 전체 공급의 43%입니다.
- 신혼부부25세대
- 생애최초12세대
- 다자녀가구12세대
- 노부모부양3세대
- 기관추천12세대
청담 르엘 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 368일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2025년 10월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2025년 11월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 11.08(토) 주말음력 9월 19일
- 11.09(일) 주말음력 9월 20일
- 11.18(화)음력 9월 29일
- 11.19(수)음력 9월 30일
- 11.28(금)음력 10월 9일
- 11.29(토) 주말음력 10월 10일
청담 르엘 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.78㎡A | 24.8평 | 25만~40만원 |
| 59.91㎡B | 25.2평 | 25만~40만원 |
| 84.75㎡A | 34.4평 | 34만~55만원 |
| 84.92㎡B | 34.9평 | 35만~56만원 |
자주 묻는 질문
청담 르엘 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2025년 11월입니다. 모집공고일 2024-09-06로부터 약 14개월 뒤입니다.
청담 르엘 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 20억 1,350만원에서 25억 4,570만원 사이입니다(공고문 기준).
청담 르엘 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 394.25대 1에서 769.32대 1이었습니다.
청담 르엘 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 74점, 최고 81점이었습니다.
청담 르엘 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.78㎡A(24.8평) 기준 25만~40만원이 참고 범위입니다.
2025년 11월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 11월 8일, 11월 9일, 11월 18일, 11월 19일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)