철산역자이 청약·입주 일정과 이사 준비
철산역자이은(는) 경기 광명시에 650세대 규모로 2029년 5월 입주예정인 아파트 분양 단지, 10개 주택형입니다. 분양 최고가는 15억 7,600만원, 1순위 경쟁률은 최고 23.83대 1입니다. 모집공고는 2025-09-19에 났고, 입주예정월까지 30개월입니다.
철산역자이 단지 개요
- 입주예정
- 2029년 5월
- 공급 세대
- 650세대
- 시공사
- 지에스건설(주)
- 사업주체
- 광명12R구역주택재개발정비사업조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 광명시
📍 경기도 광명시 철산3동 472-267번지 일원 · 청약홈 공고 원문
철산역자이 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2025-09-19
- 청약 접수 (~10-01)2025-09-29
- 당첨자 발표2025-10-15
- 계약 체결 (~10-29)2025-10-27
- 입주예정월2029-05
모집공고부터 입주예정월까지 약 43개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
철산역자이 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 39.97㎡ | 60.74㎡ (18.4평) | 7세대 | 1세대 | 5억 7,400만원 |
| 49.88㎡ | 76.8㎡ (23.2평) | 55세대 | 63세대 | 7억 9,100만원 |
| 59.98㎡A | 83.44㎡ (25.2평) | 138세대 | 166세대 | 11억 6,800만원 |
| 59.78㎡B | 85.31㎡ (25.8평) | 74세대 | 88세대 | 11억 4,800만원 |
| 74.77㎡A | 99.97㎡ (30.2평) | 17세대 | 16세대 | 13억 6,000만원 |
| 74.78㎡B | 100.05㎡ (30.3평) | 6세대 | 1세대 | 13억 600만원 |
| 74.84㎡C | 100.29㎡ (30.3평) | 5세대 | 1세대 | 13억 6,000만원 |
| 84.89㎡A | 109.97㎡ (33.3평) | 6세대 | 1세대 | 15억 7,600만원 |
| 84.73㎡B | 111.01㎡ (33.6평) | 4세대 | 0세대 | 15억 3,100만원 |
| 84.63㎡C | 109.92㎡ (33.3평) | 1세대 | 0세대 | 15억 7,600만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
철산역자이 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 3.51대 1에서 23.83대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.89㎡A(23.83대 1)입니다. 전체 접수는 11,880건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 39.97㎡ | 7세대 | 54건 | 7.71대 1 |
| 49.88㎡ | 55세대 | 707건 | 12.85대 1 |
| 59.98㎡A | 138세대 | 1,022건 | 7.41대 1 |
| 59.78㎡B | 74세대 | 260건 | 3.51대 1 |
| 74.77㎡A | 17세대 | 200건 | 11.76대 1 |
| 74.78㎡B | 6세대 | 48건 | 8대 1 |
| 74.84㎡C | 5세대 | 36건 | 7.2대 1 |
| 84.89㎡A | 6세대 | 143건 | 23.83대 1 |
| 84.73㎡B | 4세대 | 41건 | 10.25대 1 |
| 84.63㎡C | 1세대 | 23건 | 23대 1 |
철산역자이 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 37점에서 최고 74점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 39.97㎡ | 49점 | 54.67점 | 61점 |
| 49.88㎡ | 59점 | 62.41점 | 71점 |
| 59.98㎡A | 54점 | 59.77점 | 74점 |
| 59.78㎡B | 37점 | 45.33점 | 66점 |
| 74.77㎡A | 61점 | 65.57점 | 74점 |
| 74.78㎡B | 64점 | 66점 | 69점 |
| 74.84㎡C | 70점 | 71.5점 | 73점 |
| 84.89㎡A | 63점 | 65.67점 | 70점 |
| 84.73㎡B | 66점 | 67점 | 68점 |
| 84.63㎡C | 67점 | 67점 | 67점 |
철산역자이 특별공급 구성
특별공급은 모두 337세대로 전체 공급의 52%입니다.
- 신혼부부144세대
- 생애최초53세대
- 다자녀가구60세대
- 노부모부양20세대
- 기관추천60세대
철산역자이 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 909일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2029년 4월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2029년 5월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 05.02(수)음력 3월 19일
- 05.03(목)음력 3월 20일
- 05.12(토) 주말음력 3월 29일
- 05.21(월)음력 4월 9일
- 05.22(화)음력 4월 10일
- 05.31(목)음력 4월 19일
철산역자이 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 39.97㎡ | 18.4평 | 18만~29만원 |
| 49.88㎡ | 23.2평 | 23만~37만원 |
| 59.98㎡A | 25.2평 | 25만~40만원 |
| 59.78㎡B | 25.8평 | 26만~41만원 |
자주 묻는 질문
철산역자이 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2029년 5월입니다. 모집공고일 2025-09-19로부터 약 43개월 뒤입니다.
철산역자이 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 5억 7,400만원에서 15억 7,600만원 사이입니다(공고문 기준).
철산역자이 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 3.51대 1에서 23.83대 1이었습니다.
철산역자이 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 37점, 최고 74점이었습니다.
철산역자이 입주청소 비용은 얼마인가요?+
39.97㎡(18.4평) 기준 18만~29만원이 참고 범위입니다.
2029년 5월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 5월 2일, 5월 3일, 5월 12일, 5월 21일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)