창원자이 더 스카이 청약·입주 일정과 이사 준비
창원자이 더 스카이은(는) 경남 창원시에 509세대 규모로 2030년 4월 입주예정인 아파트 분양 단지, 5개 주택형입니다. 분양 최고가는 12억 4,100만원, 1순위 경쟁률은 최고 10.04대 1입니다. 모집공고는 2026-03-20에 났고, 입주예정월까지 41개월입니다.
창원자이 더 스카이 단지 개요
- 입주예정
- 2030년 4월
- 공급 세대
- 509세대
- 시공사
- 지에스건설(주)
- 사업주체
- 창원중앙피에프브이(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경남 창원시
📍 경상남도 창원시 성산구 중앙동 99-4,5,6 · 청약홈 공고 원문
창원자이 더 스카이 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2026-03-20
- 청약 접수 (~04-01)2026-03-30
- 당첨자 발표2026-04-07
- 계약 체결 (~04-22)2026-04-20
- 입주예정월2030-04
모집공고부터 입주예정월까지 약 48개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
창원자이 더 스카이 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 85㎡A | 113.66㎡ (34.4평) | 113세대 | 133세대 | 9억 3,610만원 |
| 84.9㎡B | 113.8㎡ (34.4평) | 42세대 | 44세대 | 8억 9,940만원 |
| 84.98㎡C | 113.35㎡ (34.3평) | 43세대 | 45세대 | 9억 1,450만원 |
| 84.88㎡D | 112.49㎡ (34평) | 22세대 | 22세대 | 9억 1,220만원 |
| 106.52㎡A | 140.44㎡ (42.5평) | 40세대 | 5세대 | 12억 4,100만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
창원자이 더 스카이 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.76대 1에서 10.04대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 85㎡A(10.04대 1)입니다. 전체 접수는 2,277건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 85㎡A | 113세대 | 1,134건 | 10.04대 1 |
| 84.9㎡B | 42세대 | 111건 | 1.76대 1 |
| 84.98㎡C | 43세대 | 222건 | 4.53대 1 |
| 84.88㎡D | 22세대 | 71건 | 2.37대 1 |
| 106.52㎡A | 40세대 | 188건 | 4.7대 1 |
창원자이 더 스카이 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 36점에서 최고 68점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 85㎡A | 49점 | 55.72점 | 68점 |
| 84.9㎡B | 36점 | 48.19점 | 68점 |
| 84.98㎡C | 43점 | 51.15점 | 68점 |
| 84.88㎡D | 45점 | 52.5점 | 68점 |
창원자이 더 스카이 특별공급 구성
특별공급은 모두 249세대로 전체 공급의 49%입니다.
- 신혼부부105세대
- 생애최초39세대
- 다자녀가구48세대
- 노부모부양13세대
- 기관추천44세대
창원자이 더 스카이 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 1244일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2030년 3월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2030년 4월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 04.01(월)음력 2월 29일
- 04.02(화)음력 2월 30일
- 04.11(목)음력 3월 9일
- 04.12(금)음력 3월 10일
- 04.21(일) 주말음력 3월 19일
- 04.22(월)음력 3월 20일
창원자이 더 스카이 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 85㎡A | 34.4평 | 34만~55만원 |
| 84.9㎡B | 34.4평 | 34만~55만원 |
| 84.98㎡C | 34.3평 | 34만~55만원 |
| 84.88㎡D | 34평 | 34만~54만원 |
자주 묻는 질문
창원자이 더 스카이 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2030년 4월입니다. 모집공고일 2026-03-20로부터 약 48개월 뒤입니다.
창원자이 더 스카이 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 8억 9,940만원에서 12억 4,100만원 사이입니다(공고문 기준).
창원자이 더 스카이 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1.76대 1에서 10.04대 1이었습니다.
창원자이 더 스카이 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 36점, 최고 68점이었습니다.
창원자이 더 스카이 입주청소 비용은 얼마인가요?+
85㎡A(34.4평) 기준 34만~55만원이 참고 범위입니다.
2030년 4월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 4월 1일, 4월 2일, 4월 11일, 4월 12일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)