전주 우아한시티 청약·입주 일정과 이사 준비
전주 우아한시티은(는) 전북 전주시에 43세대 규모로 2021년 9월 입주예정인 아파트 분양 단지, 7개 주택형입니다. 분양 최고가는 3억 7,230만원, 1순위 경쟁률은 최고 1218대 1입니다. 모집공고는 2020-04-03에 났고, 입주예정월로부터 62개월 경과입니다.
전주 우아한시티 단지 개요
- 입주예정
- 2021년 9월
- 공급 세대
- 43세대
- 시공사
- 주식회사 삼호, 이수건설 주식회사
- 사업주체
- 우아주공1단지재건축정비사업조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 전북 전주시
📍 전라북도 전주시 덕진구 우아동3가 747-81번지 일원 · 청약홈 공고 원문
전주 우아한시티 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2020-04-03
- 청약 접수 (~04-17)2020-04-14
- 당첨자 발표2020-04-23
- 계약 체결 (~05-10)2020-05-06
- 입주예정월2021-09
모집공고부터 입주예정월까지 약 17개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
전주 우아한시티 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.99㎡ | 79.34㎡ (24평) | 3세대 | 3세대 | 2억 510만원 |
| 74.99㎡A | 98.6㎡ (29.8평) | 3세대 | 1세대 | 2억 5,940만원 |
| 74.99㎡B | 99.25㎡ (30평) | 3세대 | 1세대 | 2억 6,250만원 |
| 84.94㎡A | 107.25㎡ (32.4평) | 6세대 | 4세대 | 2억 8,120만원 |
| 84.99㎡B | 108.04㎡ (32.7평) | 4세대 | 3세대 | 2억 7,760만원 |
| 84.99㎡C | 108.27㎡ (32.8평) | 7세대 | 4세대 | 2억 7,820만원 |
| 115.88㎡A | 143.38㎡ (43.4평) | 1세대 | 0세대 | 3억 7,230만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
전주 우아한시티 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 22대 1에서 1218대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 115.88㎡A(1218대 1)입니다. 전체 접수는 5,415건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.99㎡ | 3세대 | 197건 | 65.67대 1 |
| 74.99㎡A | 3세대 | 127건 | 42.33대 1 |
| 74.99㎡B | 3세대 | 66건 | 22대 1 |
| 84.94㎡A | 6세대 | 2,419건 | 403.17대 1 |
| 84.99㎡B | 4세대 | 410건 | 102.5대 1 |
| 84.99㎡C | 7세대 | 635건 | 90.71대 1 |
| 115.88㎡A | 1세대 | 1,218건 | 1218대 1 |
전주 우아한시티 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 43점에서 최고 69점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.99㎡ | 60점 | 63점 | 66점 |
| 74.99㎡A | 63점 | 64점 | 65점 |
| 74.99㎡B | 43점 | 51점 | 59점 |
| 84.94㎡A | 62점 | 66.67점 | 69점 |
| 84.99㎡B | 56점 | 57점 | 58점 |
| 84.99㎡C | 60점 | 63.67점 | 67점 |
전주 우아한시티 특별공급 구성
특별공급은 모두 16세대로 전체 공급의 37%입니다.
- 신혼부부8세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구3세대
- 노부모부양1세대
- 기관추천4세대
전주 우아한시티 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1890일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2021년 8월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
전주 우아한시티 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.99㎡ | 24평 | 24만~38만원 |
| 74.99㎡A | 29.8평 | 30만~48만원 |
| 74.99㎡B | 30평 | 30만~48만원 |
| 84.94㎡A | 32.4평 | 32만~52만원 |
자주 묻는 질문
전주 우아한시티 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2021년 9월입니다. 모집공고일 2020-04-03로부터 약 17개월 뒤입니다.
전주 우아한시티 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 2억 510만원에서 3억 7,230만원 사이입니다(공고문 기준).
전주 우아한시티 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 22대 1에서 1218대 1이었습니다.
전주 우아한시티 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 43점, 최고 69점이었습니다.
전주 우아한시티 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.99㎡(24평) 기준 24만~38만원이 참고 범위입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)