이촌 르엘 청약·입주 일정과 이사 준비
이촌 르엘은(는) 서울 용산구에 88세대 규모로 2027년 3월 입주예정인 아파트 분양 단지, 5개 주택형입니다. 분양 최고가는 33억 400만원, 1순위 경쟁률은 최고 254.05대 1입니다. 모집공고는 2026-03-30에 났고, 입주예정월까지 4개월입니다.
이촌 르엘 단지 개요
- 입주예정
- 2027년 3월
- 공급 세대
- 88세대
- 시공사
- 롯데건설 주식회사
- 사업주체
- 이촌동 현대아파트 리모델링주택조합
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 서울 용산구
📍 서울특별시 용산구 이촌동 301-160 일원 · 청약홈 공고 원문
이촌 르엘 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2026-03-30
- 청약 접수 (~04-14)2026-04-09
- 당첨자 발표2026-04-20
- 계약 체결 (~05-04)2026-05-02
- 입주예정월2027-03
모집공고부터 입주예정월까지 약 11개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
이촌 르엘 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 100.93㎡ | 121.88㎡ (36.9평) | 19세대 | 3세대 | 27억 2,900만원 |
| 106.1㎡ | 128.13㎡ (38.8평) | 20세대 | 4세대 | 28억 5,800만원 |
| 117.07㎡ | 141.37㎡ (42.8평) | 12세대 | 1세대 | 31억 3,900만원 |
| 118.03㎡ | 142.53㎡ (43.1평) | 11세대 | 1세대 | 32억 4,500만원 |
| 122.88㎡ | 148.39㎡ (44.9평) | 16세대 | 1세대 | 33억 400만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
이촌 르엘 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 36.83대 1에서 254.05대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 100.93㎡(254.05대 1)입니다. 전체 접수는 10,528건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 100.93㎡ | 19세대 | 4,827건 | 254.05대 1 |
| 106.1㎡ | 20세대 | 3,637건 | 181.85대 1 |
| 117.07㎡ | 12세대 | 442건 | 36.83대 1 |
| 118.03㎡ | 11세대 | 555건 | 50.45대 1 |
| 122.88㎡ | 16세대 | 1,067건 | 66.69대 1 |
이촌 르엘 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 69점에서 최고 74점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 100.93㎡ | 69점 | 69.31점 | 71점 |
| 106.1㎡ | 69점 | 69.31점 | 72점 |
| 117.07㎡ | 69점 | 69점 | 69점 |
| 118.03㎡ | 69점 | 69.44점 | 71점 |
| 122.88㎡ | 69점 | 69.85점 | 74점 |
이촌 르엘 특별공급 구성
특별공급은 모두 10세대로 전체 공급의 11%입니다.
- 신혼부부0세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구8세대
- 노부모부양2세대
- 기관추천0세대
이촌 르엘 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 117일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2027년 2월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2027년 3월 입주 손없는날 5일
입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 03.07(일) 주말음력 1월 29일
- 03.16(화)음력 2월 9일
- 03.17(수)음력 2월 10일
- 03.26(금)음력 2월 19일
- 03.27(토) 주말음력 2월 20일
이촌 르엘 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 100.93㎡ | 36.9평 | 37만~59만원 |
| 106.1㎡ | 38.8평 | 39만~62만원 |
| 117.07㎡ | 42.8평 | 43만~68만원 |
| 118.03㎡ | 43.1평 | 43만~69만원 |
자주 묻는 질문
이촌 르엘 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2027년 3월입니다. 모집공고일 2026-03-30로부터 약 11개월 뒤입니다.
이촌 르엘 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 27억 2,900만원에서 33억 400만원 사이입니다(공고문 기준).
이촌 르엘 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 36.83대 1에서 254.05대 1이었습니다.
이촌 르엘 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 69점, 최고 74점이었습니다.
이촌 르엘 입주청소 비용은 얼마인가요?+
100.93㎡(36.9평) 기준 37만~59만원이 참고 범위입니다.
2027년 3월에 손없는날은 며칠인가요?+
5일이며 3월 7일, 3월 16일, 3월 17일, 3월 26일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)