이천자이 더 파크 청약·입주 일정과 이사 준비
이천자이 더 파크은(는) 경기 이천시에 706세대 규모로 2024년 9월 입주예정인 아파트 분양 단지, 8개 주택형입니다. 분양 최고가는 6억 3,770만원, 1순위 경쟁률은 최고 39.96대 1입니다. 모집공고는 2021-10-01에 났고, 입주예정월로부터 26개월 경과입니다.
이천자이 더 파크 단지 개요
- 입주예정
- 2024년 9월
- 공급 세대
- 706세대
- 시공사
- 지에스건설(주)
- 사업주체
- 교보자산신탁(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 이천시
📍 경기도 이천시 관고동 산13-1번지 일원 · 청약홈 공고 원문
이천자이 더 파크 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2021-10-01
- 청약 접수 (~10-14)2021-10-12
- 당첨자 발표2021-10-20
- 계약 체결 (~11-05)2021-11-01
- 입주예정월2024-09
모집공고부터 입주예정월까지 약 35개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
이천자이 더 파크 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.99㎡A | 80.53㎡ (24.4평) | 68세대 | 68세대 | 3억 3,220만원 |
| 59.95㎡B | 82.21㎡ (24.9평) | 34세대 | 35세대 | 3억 2,220만원 |
| 84.93㎡A | 113.16㎡ (34.2평) | 114세대 | 115세대 | 4억 7,880만원 |
| 84.89㎡B | 113.77㎡ (34.4평) | 65세대 | 65세대 | 4억 6,840만원 |
| 84.99㎡C | 113.82㎡ (34.4평) | 12세대 | 12세대 | 4억 7,330만원 |
| 84.98㎡T | 113.78㎡ (34.4평) | 11세대 | 6세대 | 5억 3,210만원 |
| 102.78㎡T | 137.39㎡ (41.6평) | 8세대 | 1세대 | 6억 3,760만원 |
| 107.87㎡ | 142.82㎡ (43.2평) | 80세대 | 12세대 | 6억 3,770만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
이천자이 더 파크 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 11.58대 1에서 39.96대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.93㎡A(39.96대 1)입니다. 전체 접수는 15,753건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.99㎡A | 68세대 | 1,376건 | 20.24대 1 |
| 59.95㎡B | 34세대 | 440건 | 11.58대 1 |
| 84.93㎡A | 114세대 | 4,556건 | 39.96대 1 |
| 84.89㎡B | 65세대 | 1,021건 | 15.71대 1 |
| 84.99㎡C | 12세대 | 313건 | 26.08대 1 |
| 84.98㎡T | 11세대 | 359건 | 32.64대 1 |
| 102.78㎡T | 8세대 | 171건 | 21.38대 1 |
| 107.87㎡ | 80세대 | 1,284건 | 16.05대 1 |
이천자이 더 파크 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 44점에서 최고 76점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.99㎡A | 58점 | 61.39점 | 68점 |
| 59.95㎡B | 44점 | 49.31점 | 57점 |
| 84.93㎡A | 61점 | 65.02점 | 75점 |
| 84.89㎡B | 55점 | 58.5점 | 67점 |
| 84.99㎡C | 58점 | 61.6점 | 70점 |
| 84.98㎡T | 66점 | 70점 | 76점 |
이천자이 더 파크 특별공급 구성
특별공급은 모두 314세대로 전체 공급의 44%입니다.
- 신혼부부121세대
- 생애최초42세대
- 다자녀가구70세대
- 노부모부양21세대
- 기관추천60세대
이천자이 더 파크 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 794일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2024년 8월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2024년 9월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 09.01(일) 주말음력 7월 29일
- 09.02(월)음력 7월 30일
- 09.11(수)음력 8월 9일
- 09.12(목)음력 8월 10일
- 09.21(토) 주말음력 8월 19일
- 09.22(일) 주말음력 8월 20일
이천자이 더 파크 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.99㎡A | 24.4평 | 24만~39만원 |
| 59.95㎡B | 24.9평 | 25만~40만원 |
| 84.93㎡A | 34.2평 | 34만~55만원 |
| 84.89㎡B | 34.4평 | 34만~55만원 |
자주 묻는 질문
이천자이 더 파크 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2024년 9월입니다. 모집공고일 2021-10-01로부터 약 35개월 뒤입니다.
이천자이 더 파크 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 3억 2,220만원에서 6억 3,770만원 사이입니다(공고문 기준).
이천자이 더 파크 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 11.58대 1에서 39.96대 1이었습니다.
이천자이 더 파크 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 44점, 최고 76점이었습니다.
이천자이 더 파크 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.99㎡A(24.4평) 기준 24만~39만원이 참고 범위입니다.
2024년 9월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 9월 1일, 9월 2일, 9월 11일, 9월 12일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)