이시아 팰리스 청약·입주 일정과 이사 준비
이시아 팰리스은(는) 대구 동구에 36세대 규모로 2021년 4월 입주예정인 아파트 분양 단지, 3개 주택형입니다. 분양 최고가는 4억 3,800만원, 1순위 경쟁률은 최고 4.75대 1입니다. 모집공고는 2021-03-19에 났고, 입주예정월로부터 67개월 경과입니다.
이시아 팰리스 단지 개요
- 입주예정
- 2021년 4월
- 공급 세대
- 36세대
- 시공사
- (주)디앤에이치 종합건설
- 사업주체
- 주식회사 부림개발
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 대구 동구
📍 대구광역시 동구 팔공로51길 5 (봉무동) · 청약홈 공고 원문
이시아 팰리스 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2021-03-19
- 청약 접수 (~04-01)2021-03-29
- 당첨자 발표2021-04-07
- 계약 체결 (~04-21)2021-04-19
- 입주예정월2021-04
이시아 팰리스 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 84.4㎡A | 133.08㎡ (40.3평) | 6세대 | 6세대 | 4억 3,800만원 |
| 84.28㎡B | 113.12㎡ (34.2평) | 6세대 | 6세대 | 4억 500만원 |
| 84.41㎡C | 113.51㎡ (34.3평) | 6세대 | 6세대 | 4억 300만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
이시아 팰리스 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.33대 1에서 4.75대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.28㎡B(4.75대 1)입니다. 전체 접수는 190건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.4㎡A | 6세대 | 16건 | 1.33대 1 |
| 84.28㎡B | 6세대 | 19건 | 4.75대 1 |
| 84.41㎡C | 6세대 | 8건 | 1.33대 1 |
이시아 팰리스 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 0점에서 최고 34점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 84.4㎡A | 11점 | 21.75점 | 34점 |
| 84.41㎡C | 0점 | 0점 | 0점 |
이시아 팰리스 특별공급 구성
특별공급은 모두 18세대로 전체 공급의 50%입니다.
- 신혼부부6세대
- 생애최초0세대
- 다자녀가구3세대
- 노부모부양3세대
- 기관추천3세대
이시아 팰리스 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 2043일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2021년 3월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
이시아 팰리스 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 84.4㎡A | 40.3평 | 40만~64만원 |
| 84.28㎡B | 34.2평 | 34만~55만원 |
| 84.41㎡C | 34.3평 | 34만~55만원 |
자주 묻는 질문
이시아 팰리스 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2021년 4월입니다. 모집공고일 2021-03-19로부터 약 1개월 뒤입니다.
이시아 팰리스 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 4억 300만원에서 4억 3,800만원 사이입니다(공고문 기준).
이시아 팰리스 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1.33대 1에서 4.75대 1이었습니다.
이시아 팰리스 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 0점, 최고 34점이었습니다.
이시아 팰리스 입주청소 비용은 얼마인가요?+
84.4㎡A(40.3평) 기준 40만~64만원이 참고 범위입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)