은파 오투그란데 레이크원 청약·입주 일정과 이사 준비
은파 오투그란데 레이크원은(는) 전북 군산시에 399세대 규모로 2024년 10월 입주예정인 아파트 분양 단지, 9개 주택형입니다. 분양 최고가는 5억 2,430만원, 1순위 경쟁률은 최고 33.05대 1입니다. 모집공고는 2021-11-25에 났고, 입주예정월로부터 25개월 경과입니다.
은파 오투그란데 레이크원 단지 개요
- 입주예정
- 2024년 10월
- 공급 세대
- 399세대
- 시공사
- (주)제일건설
- 사업주체
- (주)제일건설
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 전북 군산시
📍 전라북도 군산시 용둔길 13-1(미룡동) · 청약홈 공고 원문
은파 오투그란데 레이크원 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2021-11-25
- 청약 접수 (~12-10)2021-12-08
- 당첨자 발표2021-12-20
- 계약 체결 (~01-05)2022-01-03
- 입주예정월2024-10
모집공고부터 입주예정월까지 약 34개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
은파 오투그란데 레이크원 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.86㎡ | 81.94㎡ (24.8평) | 20세대 | 18세대 | 2억 3,480만원 |
| 84.91㎡A | 114.23㎡ (34.6평) | 61세대 | 73세대 | 3억 3,710만원 |
| 84.97㎡B | 113.58㎡ (34.4평) | 59세대 | 65세대 | 3억 2,290만원 |
| 102.89㎡ | 136.65㎡ (41.3평) | 15세대 | 3세대 | 3억 9,870만원 |
| 105.75㎡ | 139.5㎡ (42.2평) | 25세대 | 4세대 | 3억 9,230만원 |
| 108.91㎡ | 147.39㎡ (44.6평) | 9세대 | 0세대 | 4억 9,180만원 |
| 113.06㎡ | 150.83㎡ (45.6평) | 14세대 | 1세대 | 4억 9,380만원 |
| 118.62㎡ | 157.07㎡ (47.5평) | 23세대 | 3세대 | 4억 9,750만원 |
| 140.72㎡ | 184.64㎡ (55.9평) | 6세대 | 0세대 | 5억 2,430만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
은파 오투그란데 레이크원 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 5대 1에서 33.05대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.91㎡A(33.05대 1)입니다. 전체 접수는 5,038건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.86㎡ | 20세대 | 200건 | 10대 1 |
| 84.91㎡A | 61세대 | 2,016건 | 33.05대 1 |
| 84.97㎡B | 59세대 | 1,133건 | 19.2대 1 |
| 102.89㎡ | 15세대 | 141건 | 8.81대 1 |
| 105.75㎡ | 25세대 | 135건 | 5대 1 |
| 108.91㎡ | 9세대 | 208건 | 23.11대 1 |
| 113.06㎡ | 14세대 | 168건 | 12대 1 |
| 118.62㎡ | 23세대 | 423건 | 18.39대 1 |
| 140.72㎡ | 6세대 | 86건 | 14.33대 1 |
은파 오투그란데 레이크원 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 50점에서 최고 81점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.86㎡ | 50점 | 52.88점 | 59점 |
| 84.91㎡A | 56점 | 60.92점 | 81점 |
| 84.97㎡B | 55점 | 58.46점 | 79점 |
은파 오투그란데 레이크원 특별공급 구성
특별공급은 모두 167세대로 전체 공급의 42%입니다.
- 신혼부부59세대
- 생애최초29세대
- 다자녀가구39세대
- 노부모부양11세대
- 기관추천29세대
은파 오투그란데 레이크원 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 764일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2024년 9월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2024년 10월 입주 손없는날 7일
입주예정월에 손없는날은 7일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 10.01(화)음력 8월 29일
- 10.02(수)음력 8월 30일
- 10.11(금)음력 9월 9일
- 10.12(토) 주말음력 9월 10일
- 10.21(월)음력 9월 19일
- 10.22(화)음력 9월 20일
- 10.31(목)음력 9월 29일
은파 오투그란데 레이크원 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.86㎡ | 24.8평 | 25만~40만원 |
| 84.91㎡A | 34.6평 | 35만~55만원 |
| 84.97㎡B | 34.4평 | 34만~55만원 |
| 102.89㎡ | 41.3평 | 41만~66만원 |
자주 묻는 질문
은파 오투그란데 레이크원 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2024년 10월입니다. 모집공고일 2021-11-25로부터 약 34개월 뒤입니다.
은파 오투그란데 레이크원 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 2억 3,480만원에서 5억 2,430만원 사이입니다(공고문 기준).
은파 오투그란데 레이크원 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 5대 1에서 33.05대 1이었습니다.
은파 오투그란데 레이크원 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 50점, 최고 81점이었습니다.
은파 오투그란데 레이크원 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.86㎡(24.8평) 기준 25만~40만원이 참고 범위입니다.
2024년 10월에 손없는날은 며칠인가요?+
7일이며 10월 1일, 10월 2일, 10월 11일, 10월 12일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)