원주역 중흥S-클래스 청약·입주 일정과 이사 준비
원주역 중흥S-클래스은(는) 강원 원주시에 508세대 규모로 2028년 6월 입주예정인 아파트 분양 단지, 2개 주택형입니다. 분양 최고가는 4억 4,800만원, 1순위 경쟁률은 최고 8.88대 1입니다. 모집공고는 2025-03-14에 났고, 입주예정월까지 19개월입니다.
원주역 중흥S-클래스 단지 개요
- 입주예정
- 2028년 6월
- 공급 세대
- 508세대
- 시공사
- 중흥토건 주식회사
- 사업주체
- 중봉건설 주식회사
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 강원 원주시
📍 강원특별자치도 원주시 남원주역세권 A-2블록 (무실동 1925번지) · 청약홈 공고 원문
원주역 중흥S-클래스 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2025-03-14
- 청약 접수 (~03-26)2025-03-24
- 당첨자 발표2025-04-01
- 계약 체결 (~04-16)2025-04-14
- 입주예정월2028-06
모집공고부터 입주예정월까지 약 39개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
원주역 중흥S-클래스 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 84.94㎡A | 111.68㎡ (33.8평) | 192세대 | 187세대 | 4억 4,800만원 |
| 84.98㎡B | 114.73㎡ (34.7평) | 67세대 | 62세대 | 4억 3,700만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
원주역 중흥S-클래스 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 4.49대 1에서 8.88대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.94㎡A(8.88대 1)입니다. 전체 접수는 3,215건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.94㎡A | 192세대 | 2,237건 | 8.88대 1 |
| 84.98㎡B | 67세대 | 480건 | 4.49대 1 |
원주역 중흥S-클래스 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 37점에서 최고 69점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 84.94㎡A | 43점 | 51.21점 | 69점 |
| 84.98㎡B | 37점 | 46.33점 | 69점 |
원주역 중흥S-클래스 특별공급 구성
특별공급은 모두 249세대로 전체 공급의 49%입니다.
- 신혼부부91세대
- 생애최초71세대
- 다자녀가구24세대
- 노부모부양14세대
- 기관추천49세대
원주역 중흥S-클래스 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 575일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2028년 5월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2028년 6월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 06.01(목)음력 5월 9일
- 06.02(금)음력 5월 10일
- 06.11(일) 주말음력 5월 19일
- 06.12(월)음력 5월 20일
- 06.21(수)음력 5월 29일
- 06.22(목)음력 5월 30일
원주역 중흥S-클래스 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 84.94㎡A | 33.8평 | 34만~54만원 |
| 84.98㎡B | 34.7평 | 35만~56만원 |
자주 묻는 질문
원주역 중흥S-클래스 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2028년 6월입니다. 모집공고일 2025-03-14로부터 약 39개월 뒤입니다.
원주역 중흥S-클래스 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 4억 3,700만원에서 4억 4,800만원 사이입니다(공고문 기준).
원주역 중흥S-클래스 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 4.49대 1에서 8.88대 1이었습니다.
원주역 중흥S-클래스 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 37점, 최고 69점이었습니다.
원주역 중흥S-클래스 입주청소 비용은 얼마인가요?+
84.94㎡A(33.8평) 기준 34만~54만원이 참고 범위입니다.
2028년 6월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 6월 1일, 6월 2일, 6월 11일, 6월 12일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)