운정신도시 푸르지오 파르세나 청약·입주 일정과 이사 준비
운정신도시 푸르지오 파르세나은(는) 경기 파주시에 1,745세대 규모로 2022년 8월 입주예정인 아파트 분양 단지, 8개 주택형입니다. 분양 최고가는 4억 4,700만원, 1순위 경쟁률은 최고 71.81대 1입니다. 모집공고는 2021-10-22에 났고, 입주예정월로부터 51개월 경과입니다.
운정신도시 푸르지오 파르세나 단지 개요
- 입주예정
- 2022년 8월
- 공급 세대
- 1,745세대
- 시공사
- (주)대우건설
- 사업주체
- 파주피에프브이주식회사
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 경기 파주시
📍 경기도 파주시 다율동 23-1번지 · 청약홈 공고 원문
운정신도시 푸르지오 파르세나 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2021-10-22
- 청약 접수 (~11-03)2021-11-01
- 당첨자 발표2021-11-09
- 계약 체결 (~12-05)2021-11-25
- 입주예정월2022-08
모집공고부터 입주예정월까지 약 9개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
운정신도시 푸르지오 파르세나 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.97㎡A | 82.52㎡ (25평) | 239세대 | 324세대 | 3억 3,200만원 |
| 59.97㎡B | 83.34㎡ (25.2평) | 62세대 | 77세대 | 3억 3,530만원 |
| 59.96㎡C | 82.56㎡ (25평) | 85세대 | 116세대 | 3억 2,550만원 |
| 59.85㎡D | 82.88㎡ (25.1평) | 39세대 | 48세대 | 3억 3,340만원 |
| 84.92㎡A | 110.52㎡ (33.4평) | 80세대 | 105세대 | 4억 4,470만원 |
| 84.71㎡B | 111.09㎡ (33.6평) | 89세대 | 118세대 | 4억 4,700만원 |
| 84.98㎡C | 111.83㎡ (33.8평) | 73세대 | 93세대 | 4억 4,090만원 |
| 84.96㎡D | 111.02㎡ (33.6평) | 86세대 | 111세대 | 4억 4,670만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
운정신도시 푸르지오 파르세나 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 11.08대 1에서 71.81대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.96㎡D(71.81대 1)입니다. 전체 접수는 27,413건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.97㎡A | 239세대 | 1,324건 | 18.39대 1 |
| 59.97㎡B | 62세대 | 233건 | 12.26대 1 |
| 59.96㎡C | 85세대 | 320건 | 12.31대 1 |
| 59.85㎡D | 39세대 | 133건 | 11.08대 1 |
| 84.92㎡A | 80세대 | 1,062건 | 44.25대 1 |
| 84.71㎡B | 89세대 | 829건 | 30.7대 1 |
| 84.98㎡C | 73세대 | 824건 | 37.45대 1 |
| 84.96㎡D | 86세대 | 1,867건 | 71.81대 1 |
운정신도시 푸르지오 파르세나 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 44점에서 최고 74점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.97㎡A | 49점 | 54.89점 | 64점 |
| 59.97㎡B | 45점 | 48.13점 | 55점 |
| 59.96㎡C | 44점 | 50.35점 | 64점 |
| 59.85㎡D | 50점 | 54.11점 | 59점 |
| 84.92㎡A | 59점 | 63점 | 69점 |
| 84.71㎡B | 54점 | 56.52점 | 63점 |
| 84.98㎡C | 57점 | 59.24점 | 64점 |
| 84.96㎡D | 63점 | 66.45점 | 74점 |
운정신도시 푸르지오 파르세나 특별공급 구성
특별공급은 모두 992세대로 전체 공급의 57%입니다.
- 신혼부부346세대
- 생애최초258세대
- 다자녀가구170세대
- 노부모부양48세대
- 기관추천170세대
운정신도시 푸르지오 파르세나 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1556일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2022년 7월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
운정신도시 푸르지오 파르세나 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.97㎡A | 25평 | 25만~40만원 |
| 59.97㎡B | 25.2평 | 25만~40만원 |
| 59.96㎡C | 25평 | 25만~40만원 |
| 59.85㎡D | 25.1평 | 25만~40만원 |
자주 묻는 질문
운정신도시 푸르지오 파르세나 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2022년 8월입니다. 모집공고일 2021-10-22로부터 약 9개월 뒤입니다.
운정신도시 푸르지오 파르세나 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 3억 2,550만원에서 4억 4,700만원 사이입니다(공고문 기준).
운정신도시 푸르지오 파르세나 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 11.08대 1에서 71.81대 1이었습니다.
운정신도시 푸르지오 파르세나 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 44점, 최고 74점이었습니다.
운정신도시 푸르지오 파르세나 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.97㎡A(25평) 기준 25만~40만원이 참고 범위입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)