완주 푸르지오 더 퍼스트 청약·입주 일정과 이사 준비

완주 푸르지오 더 퍼스트은(는) 전북 완주군에 605세대 규모로 2022년 11월 입주예정인 아파트 분양 단지, 3개 주택형입니다. 분양 최고가는 2억 8,700만원, 1순위 경쟁률은 최고 3.5대 1입니다. 모집공고는 2020-09-15에 났고, 입주예정월로부터 48개월 경과입니다.

완주 푸르지오 더 퍼스트 단지 개요

입주예정
2022년 11월
공급 세대
605세대
시공사
(주)대우건설
사업주체
신영부동산신탁 주식회사
유형
아파트 분양 · 민영

📍 전라북도 완주군 삼례읍 수계리 705 · 청약홈 공고 원문

완주 푸르지오 더 퍼스트 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2020-09-15
  2. 청약 접수 (~09-29)2020-09-25
  3. 당첨자 발표2020-10-12
  4. 계약 체결 (~10-26)2020-10-23
  5. 입주예정월2022-11

모집공고부터 입주예정월까지 약 26개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

완주 푸르지오 더 퍼스트 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
72.98㎡A93.86㎡ (28.4평)73세대51세대2억 5,300만원
84.97㎡A106.99㎡ (32.4평)194세대146세대2억 8,700만원
84.94㎡B107.04㎡ (32.4평)81세대60세대2억 8,700만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

완주 푸르지오 더 퍼스트 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.53대 1에서 3.5대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 72.98㎡A(3.5대 1)입니다. 전체 접수는 2,531건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
72.98㎡A73세대168건3.5대 1
84.97㎡A194세대835건3.19대 1
84.94㎡B81세대180건1.53대 1

완주 푸르지오 더 퍼스트 당첨가점

해당지역 당첨가점은 최저 0점에서 최고 70점 사이였습니다(84점 만점).

주택형최저평균최고
72.98㎡A0점0점0점
84.97㎡A41점49.91점70점
84.94㎡B29점39.06점62점

완주 푸르지오 더 퍼스트 특별공급 구성

특별공급은 모두 257세대로 전체 공급의 42%입니다.

완주 푸르지오 더 퍼스트 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날로부터 1464일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2022년 10월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

완주 푸르지오 더 퍼스트 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
72.98㎡A28.4평28만~45만원
84.97㎡A32.4평32만~52만원
84.94㎡B32.4평32만~52만원

자주 묻는 질문

완주 푸르지오 더 퍼스트 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2022년 11월입니다. 모집공고일 2020-09-15로부터 약 26개월 뒤입니다.

완주 푸르지오 더 퍼스트 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 2억 5,300만원에서 2억 8,700만원 사이입니다(공고문 기준).

완주 푸르지오 더 퍼스트 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 1.53대 1에서 3.5대 1이었습니다.

완주 푸르지오 더 퍼스트 당첨 가점은 몇 점인가요?+

해당지역 당첨가점은 최저 0점, 최고 70점이었습니다.

완주 푸르지오 더 퍼스트 입주청소 비용은 얼마인가요?+

72.98㎡A(28.4평) 기준 28만~45만원이 참고 범위입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

입주 이사 견적 무료 비교