여주역 우남퍼스트빌 청약·입주 일정과 이사 준비

여주역 우남퍼스트빌은(는) 경기 여주시에 602세대 규모로 2023년 4월 입주예정인 아파트 분양 단지, 8개 주택형입니다. 분양 최고가는 4억 4,300만원, 1순위 경쟁률은 최고 23대 1입니다. 모집공고는 2020-10-12에 났고, 입주예정월로부터 43개월 경과입니다.

여주역 우남퍼스트빌 단지 개요

입주예정
2023년 4월
공급 세대
602세대
시공사
(주)우남건설
사업주체
(주)우남건설
유형
아파트 분양 · 민영

📍 경기도 여주시 교동 427-1번지 일원 · 청약홈 공고 원문

여주역 우남퍼스트빌 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2020-10-12
  2. 청약 접수 (~10-26)2020-10-22
  3. 당첨자 발표2020-10-30
  4. 계약 체결 (~11-12)2020-11-10
  5. 입주예정월2023-04

모집공고부터 입주예정월까지 약 30개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

여주역 우남퍼스트빌 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
59.94㎡A82.59㎡ (25평)91세대89세대2억 9,740만원
59.99㎡B82.17㎡ (24.9평)38세대30세대2억 9,240만원
59.98㎡C82.95㎡ (25.1평)41세대31세대2억 9,640만원
84.9㎡A107.52㎡ (32.5평)48세대40세대3억 8,280만원
84.93㎡B108.51㎡ (32.8평)40세대30세대3억 7,880만원
84.95㎡C108.7㎡ (32.9평)9세대9세대3억 8,080만원
99.92㎡A126.76㎡ (38.3평)48세대6세대4억 4,300만원
99.94㎡B127.72㎡ (38.6평)46세대6세대4억 3,600만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

여주역 우남퍼스트빌 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.18대 1에서 23대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.93㎡B(23대 1)입니다. 전체 접수는 1,720건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
59.94㎡A91세대182건1.18대 1
59.99㎡B38세대67건1.22대 1
59.98㎡C41세대17건17대 1
84.9㎡A48세대212건4.42대 1
84.93㎡B40세대92건23대 1
84.95㎡C9세대21건3대 1
99.92㎡A48세대82건1.61대 1
99.94㎡B46세대68건2.83대 1

여주역 우남퍼스트빌 당첨가점

해당지역 당첨가점은 최저 0점에서 최고 69점 사이였습니다(84점 만점).

주택형최저평균최고
59.94㎡A26점40.06점69점
59.99㎡B0점0점0점
84.9㎡A48점53.65점62점
84.93㎡B0점0점0점
84.95㎡C0점0점0점

여주역 우남퍼스트빌 특별공급 구성

특별공급은 모두 241세대로 전체 공급의 40%입니다.

여주역 우남퍼스트빌 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날로부터 1313일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2023년 3월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

2023년 4월 입주 손없는날 5일

입주예정월에 손없는날은 5일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.

여주역 우남퍼스트빌 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
59.94㎡A25평25만~40만원
59.99㎡B24.9평25만~40만원
59.98㎡C25.1평25만~40만원
84.9㎡A32.5평33만~52만원

자주 묻는 질문

여주역 우남퍼스트빌 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2023년 4월입니다. 모집공고일 2020-10-12로부터 약 30개월 뒤입니다.

여주역 우남퍼스트빌 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 2억 9,240만원에서 4억 4,300만원 사이입니다(공고문 기준).

여주역 우남퍼스트빌 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 1.18대 1에서 23대 1이었습니다.

여주역 우남퍼스트빌 당첨 가점은 몇 점인가요?+

해당지역 당첨가점은 최저 0점, 최고 69점이었습니다.

여주역 우남퍼스트빌 입주청소 비용은 얼마인가요?+

59.94㎡A(25평) 기준 25만~40만원이 참고 범위입니다.

2023년 4월에 손없는날은 며칠인가요?+

5일이며 4월 9일, 4월 10일, 4월 19일, 4월 28일 등입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

경기 여주시 다른 입주 단지

2023년 4월 입주 단지

입주 이사 견적 무료 비교