엘리프세종 청약·입주 일정과 이사 준비
엘리프세종은(는) 세종에 660세대 규모로 2024년 9월 입주예정인 아파트 분양 단지, 12개 주택형입니다. 분양 최고가는 7억 3,520만원, 1순위 경쟁률은 최고 117대 1입니다. 모집공고는 2021-12-24에 났고, 입주예정월로부터 26개월 경과입니다.
엘리프세종 단지 개요
- 입주예정
- 2024년 9월
- 공급 세대
- 660세대
- 시공사
- 계룡건설산업(주)
- 사업주체
- 계룡건설산업(주)
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 세종
📍 세종특별자치시 조치원읍 봉산리379 · 청약홈 공고 원문
엘리프세종 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2021-12-24
- 청약 접수 (~01-05)2022-01-03
- 당첨자 발표2022-01-11
- 계약 체결 (~01-28)2022-01-24
- 입주예정월2024-09
모집공고부터 입주예정월까지 약 32개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
엘리프세종 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 59.99㎡A | 79.93㎡ (24.2평) | 65세대 | 122세대 | 2억 6,332만원 |
| 59.99㎡B | 79.93㎡ (24.2평) | 2세대 | 0세대 | 2억 5,806만원 |
| 59.99㎡C | 79.93㎡ (24.2평) | 2세대 | 0세대 | 2억 5,016만원 |
| 85㎡A | 111.55㎡ (33.7평) | 45세대 | 76세대 | 3억 6,751만원 |
| 84.91㎡B | 112.74㎡ (34.1평) | 29세대 | 53세대 | 3억 6,772만원 |
| 84.98㎡C | 113.45㎡ (34.3평) | 31세대 | 50세대 | 3억 7,003만원 |
| 84.97㎡D | 112.14㎡ (33.9평) | 33세대 | 61세대 | 3억 6,945만원 |
| 84.92㎡E | 111.77㎡ (33.8평) | 5세대 | 2세대 | 3억 6,086만원 |
| 84.98㎡F | 112.55㎡ (34평) | 2세대 | 2세대 | 3억 7,079만원 |
| 104.87㎡A | 138.35㎡ (41.9평) | 68세대 | 10세대 | 4억 5,580만원 |
| 159.84㎡A | 212.42㎡ (64.3평) | 1세대 | 0세대 | 7억 3,520만원 |
| 159.84㎡B | 212.42㎡ (64.3평) | 1세대 | 0세대 | 7억 3,520만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
엘리프세종 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 2.81대 1에서 117대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 159.84㎡A(117대 1)입니다. 전체 접수는 5,023건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.99㎡A | 65세대 | 379건 | 5.83대 1 |
| 59.99㎡B | 2세대 | 24건 | 12대 1 |
| 59.99㎡C | 2세대 | 9건 | 4.5대 1 |
| 85㎡A | 45세대 | 1,066건 | 23.69대 1 |
| 84.91㎡B | 29세대 | 236건 | 8.14대 1 |
| 84.98㎡C | 31세대 | 118건 | 2.81대 1 |
| 84.97㎡D | 33세대 | 209건 | 6.33대 1 |
| 84.92㎡E | 5세대 | 51건 | 10.2대 1 |
| 84.98㎡F | 2세대 | 55건 | 27.5대 1 |
| 104.87㎡A | 68세대 | 1,091건 | 16.04대 1 |
| 159.84㎡A | 1세대 | 117건 | 117대 1 |
| 159.84㎡B | 1세대 | 54건 | 54대 1 |
엘리프세종 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 35점에서 최고 69점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 59.99㎡A | 46점 | 50.42점 | 57점 |
| 59.99㎡B | 46점 | 46점 | 46점 |
| 59.99㎡C | 63점 | 63점 | 63점 |
| 85㎡A | 56점 | 59.56점 | 69점 |
| 84.91㎡B | 45점 | 49.58점 | 60점 |
| 84.98㎡C | 35점 | 45.17점 | 69점 |
| 84.97㎡D | 47점 | 52.79점 | 66점 |
| 84.92㎡E | 56점 | 56.5점 | 57점 |
| 84.98㎡F | 57점 | 57점 | 57점 |
엘리프세종 특별공급 구성
특별공급은 모두 376세대로 전체 공급의 57%입니다.
- 신혼부부116세대
- 생애최초116세대
- 다자녀가구66세대
- 노부모부양20세대
- 기관추천58세대
엘리프세종 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 794일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2024년 8월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2024년 9월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 09.01(일) 주말음력 7월 29일
- 09.02(월)음력 7월 30일
- 09.11(수)음력 8월 9일
- 09.12(목)음력 8월 10일
- 09.21(토) 주말음력 8월 19일
- 09.22(일) 주말음력 8월 20일
엘리프세종 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 59.99㎡A | 24.2평 | 24만~39만원 |
| 59.99㎡B | 24.2평 | 24만~39만원 |
| 59.99㎡C | 24.2평 | 24만~39만원 |
| 85㎡A | 33.7평 | 34만~54만원 |
자주 묻는 질문
엘리프세종 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2024년 9월입니다. 모집공고일 2021-12-24로부터 약 32개월 뒤입니다.
엘리프세종 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 2억 5,016만원에서 7억 3,520만원 사이입니다(공고문 기준).
엘리프세종 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 2.81대 1에서 117대 1이었습니다.
엘리프세종 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 35점, 최고 69점이었습니다.
엘리프세종 입주청소 비용은 얼마인가요?+
59.99㎡A(24.2평) 기준 24만~39만원이 참고 범위입니다.
2024년 9월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 9월 1일, 9월 2일, 9월 11일, 9월 12일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)