신림스카이아파트 청약·입주 일정과 이사 준비
신림스카이아파트은(는) 서울 관악구에 43세대 규모로 2021년 9월 입주예정인 아파트 분양 단지, 10개 주택형입니다. 분양 최고가는 5억 9,900만원, 1순위 경쟁률은 최고 246대 1입니다. 모집공고는 2021-07-22에 났고, 입주예정월로부터 62개월 경과입니다.
신림스카이아파트 단지 개요
- 입주예정
- 2021년 9월
- 공급 세대
- 43세대
- 시공사
- (주)제이더블유종합건설
- 사업주체
- 신림 스카이 아파트
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 서울 관악구
📍 서울특별시 관악구 신림로 185(신림동, 신림 스카이 아파트) · 청약홈 공고 원문
신림스카이아파트 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2021-07-22
- 청약 접수 (~08-04)2021-08-02
- 당첨자 발표2021-08-10
- 계약 체결 (~08-25)2021-08-23
- 입주예정월2021-09
모집공고부터 입주예정월까지 약 1개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
신림스카이아파트 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 35.71㎡ | 42.88㎡ (13평) | 1세대 | 0세대 | 4억 5,000만원 |
| 38.34㎡ | 45.69㎡ (13.8평) | 9세대 | 0세대 | 4억 5,000만원 |
| 45.85㎡ | 54.2㎡ (16.4평) | 1세대 | 0세대 | 5억 3,000만원 |
| 49.57㎡ | 58.31㎡ (17.6평) | 1세대 | 0세대 | 4억 8,000만원 |
| 50.46㎡ | 59.41㎡ (18평) | 1세대 | 0세대 | 5억 7,000만원 |
| 53.51㎡ | 63.23㎡ (19.1평) | 1세대 | 0세대 | 5억 6,000만원 |
| 55.34㎡ | 65.32㎡ (19.8평) | 9세대 | 0세대 | 5억 9,900만원 |
| 56.45㎡ | 66.34㎡ (20.1평) | 9세대 | 0세대 | 5억 9,900만원 |
| 56.46㎡ | 66.33㎡ (20.1평) | 10세대 | 0세대 | 5억 9,900만원 |
| 56.56㎡ | 66.39㎡ (20.1평) | 1세대 | 0세대 | 5억 9,900만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
신림스카이아파트 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 8.89대 1에서 246대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 56.56㎡(246대 1)입니다. 전체 접수는 994건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 35.71㎡ | 1세대 | 29건 | 29대 1 |
| 38.34㎡ | 9세대 | 82건 | 9.11대 1 |
| 45.85㎡ | 1세대 | 21건 | 21대 1 |
| 49.57㎡ | 1세대 | 21건 | 21대 1 |
| 50.46㎡ | 1세대 | 12건 | 12대 1 |
| 53.51㎡ | 1세대 | 19건 | 19대 1 |
| 55.34㎡ | 9세대 | 80건 | 8.89대 1 |
| 56.45㎡ | 9세대 | 138건 | 15.33대 1 |
| 56.46㎡ | 10세대 | 346건 | 34.6대 1 |
| 56.56㎡ | 1세대 | 246건 | 246대 1 |
신림스카이아파트 당첨가점
해당지역 당첨가점은 최저 35점에서 최고 64점 사이였습니다(84점 만점).
| 주택형 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 35.71㎡ | 55점 | 55점 | 55점 |
| 38.34㎡ | 35점 | 37.44점 | 41점 |
| 45.85㎡ | 50점 | 50점 | 50점 |
| 49.57㎡ | 49점 | 49점 | 49점 |
| 50.46㎡ | 50점 | 50점 | 50점 |
| 53.51㎡ | 51점 | 51점 | 51점 |
| 55.34㎡ | 39점 | 46점 | 53점 |
| 56.45㎡ | 44점 | 50.89점 | 64점 |
| 56.46㎡ | 49점 | 52.1점 | 58점 |
| 56.56㎡ | 64점 | 64점 | 64점 |
신림스카이아파트 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날로부터 1890일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2021년 8월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
신림스카이아파트 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 35.71㎡ | 13평 | 13만~21만원 |
| 38.34㎡ | 13.8평 | 14만~22만원 |
| 45.85㎡ | 16.4평 | 16만~26만원 |
| 49.57㎡ | 17.6평 | 18만~28만원 |
자주 묻는 질문
신림스카이아파트 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2021년 9월입니다. 모집공고일 2021-07-22로부터 약 1개월 뒤입니다.
신림스카이아파트 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 4억 5,000만원에서 5억 9,900만원 사이입니다(공고문 기준).
신림스카이아파트 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 8.89대 1에서 246대 1이었습니다.
신림스카이아파트 당첨 가점은 몇 점인가요?+
해당지역 당첨가점은 최저 35점, 최고 64점이었습니다.
신림스카이아파트 입주청소 비용은 얼마인가요?+
35.71㎡(13평) 기준 13만~21만원이 참고 범위입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)