시흥 센트럴 헤센 청약·입주 일정과 이사 준비

시흥 센트럴 헤센은(는) 경기 시흥시에 70세대 규모로 2022년 9월 입주예정인 아파트 분양 단지, 5개 주택형입니다. 분양 최고가는 6억 4,000만원, 1순위 경쟁률은 최고 27대 1입니다. 모집공고는 2022-06-22에 났고, 입주예정월로부터 50개월 경과입니다.

시흥 센트럴 헤센 단지 개요

입주예정
2022년 9월
공급 세대
70세대
시공사
신한종합건설(주),신한토건(주)
사업주체
시흥월동지구지역주택조합
유형
아파트 분양 · 민영

📍 경기도 시흥시 월곶동 1064-1 · 청약홈 공고 원문

시흥 센트럴 헤센 청약·계약·입주 일정

  1. 모집공고2022-06-22
  2. 청약 접수 (~07-07)2022-07-04
  3. 당첨자 발표2022-07-13
  4. 계약 체결 (~07-27)2022-07-25
  5. 입주예정월2022-09

모집공고부터 입주예정월까지 약 2개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.

시흥 센트럴 헤센 주택형별 공급 세대와 분양가

주택형공급면적공급특별공급분양최고가
59.99㎡80.26㎡ (24.3평)14세대16세대4억 5,000만원
84.97㎡A113.93㎡ (34.5평)4세대1세대6억 3,000만원
84.96㎡B113.38㎡ (34.3평)5세대5세대6억 4,000만원
84.95㎡C113.71㎡ (34.4평)6세대11세대6억 1,000만원
84.94㎡D112.69㎡ (34.1평)7세대1세대6억 2,000만원

출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.

시흥 센트럴 헤센 청약 경쟁률

1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.43대 1에서 27대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.96㎡B(27대 1)입니다. 전체 접수는 321건입니다.

주택형공급1순위 접수경쟁률
59.99㎡14세대20건1.43대 1
84.97㎡A4세대9건2.25대 1
84.96㎡B5세대27건27대 1
84.95㎡C6세대10건1.67대 1
84.94㎡D7세대20건20대 1

시흥 센트럴 헤센 당첨가점

해당지역 당첨가점은 최저 0점에서 최고 46점 사이였습니다(84점 만점).

주택형최저평균최고
59.99㎡23점34점46점
84.97㎡A28점34.33점42점
84.96㎡B0점0점0점
84.95㎡C23점29점39점
84.94㎡D0점0점0점

시흥 센트럴 헤센 특별공급 구성

특별공급은 모두 34세대로 전체 공급의 49%입니다.

시흥 센트럴 헤센 입주 이사 준비 시기

입주예정월 첫날로부터 1525일이 지났습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2022년 8월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.

시흥 센트럴 헤센 입주청소 비용 산식

공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.

주택형공급면적(평)입주청소 참고 범위
59.99㎡24.3평24만~39만원
84.97㎡A34.5평35만~55만원
84.96㎡B34.3평34만~55만원
84.95㎡C34.4평34만~55만원

자주 묻는 질문

시흥 센트럴 헤센 입주는 언제인가요?+

분양 공고 기준 입주예정월은 2022년 9월입니다. 모집공고일 2022-06-22로부터 약 2개월 뒤입니다.

시흥 센트럴 헤센 분양가는 얼마인가요?+

주택형별 분양최고가는 4억 5,000만원에서 6억 4,000만원 사이입니다(공고문 기준).

시흥 센트럴 헤센 청약 경쟁률은 얼마였나요?+

1순위 해당지역 경쟁률은 1.43대 1에서 27대 1이었습니다.

시흥 센트럴 헤센 당첨 가점은 몇 점인가요?+

해당지역 당첨가점은 최저 0점, 최고 46점이었습니다.

시흥 센트럴 헤센 입주청소 비용은 얼마인가요?+

59.99㎡(24.3평) 기준 24만~39만원이 참고 범위입니다.

광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)

입주 이사 견적 무료 비교