소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린 청약·입주 일정과 이사 준비
소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린은(는) 전남 여수시에 584세대 규모로 2029년 4월 입주예정인 아파트 분양 단지, 6개 주택형입니다. 분양 최고가는 4억 9,300만원, 1순위 경쟁률은 최고 1.77대 1입니다. 모집공고는 2026-04-24에 났고, 입주예정월까지 29개월입니다.
소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린 단지 개요
- 입주예정
- 2029년 4월
- 공급 세대
- 584세대
- 시공사
- 중흥토건(주)
- 사업주체
- 여수소제피에프브이 주식회사
- 유형
- 아파트 분양 · 민영
- 지역
- 전남 여수시
📍 전라남도 여수시 소호동 828번지 일원 여수소제지구 A4블록 · 청약홈 공고 원문
소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린 청약·계약·입주 일정
- 모집공고2026-04-24
- 청약 접수 (~05-08)2026-05-04
- 당첨자 발표2026-05-15
- 계약 체결 (~05-28)2026-05-26
- 입주예정월2029-04
모집공고부터 입주예정월까지 약 35개월입니다. 잔금 납부와 입주지정기간은 입주 2~3개월 전 시행사의 입주 안내문으로 확정됩니다.
소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린 주택형별 공급 세대와 분양가
| 주택형 | 공급면적 | 공급 | 특별공급 | 분양최고가 |
|---|---|---|---|---|
| 84.96㎡A | 112.22㎡ (33.9평) | 74세대 | 211세대 | 4억 9,100만원 |
| 85㎡B | 111.83㎡ (33.8평) | 35세대 | 96세대 | 4억 9,000만원 |
| 84.96㎡C | 112.69㎡ (34.1평) | 25세대 | 66세대 | 4억 9,300만원 |
| 84.95㎡D | 111.96㎡ (33.9평) | 13세대 | 30세대 | 4억 9,000만원 |
| 84.95㎡E | 112.62㎡ (34.1평) | 8세대 | 9세대 | 4억 8,800만원 |
| 84.99㎡F | 113.28㎡ (34.3평) | 8세대 | 9세대 | 4억 9,100만원 |
출처: 청약홈 분양정보(한국부동산원). 분양최고가는 공고문 기준이며 옵션·발코니 확장비는 별도입니다.
소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린 청약 경쟁률
1순위 해당지역 기준 경쟁률은 1.1대 1에서 1.77대 1까지이며, 가장 치열한 주택형은 84.99㎡F(1.77대 1)입니다. 전체 접수는 496건입니다.
| 주택형 | 공급 | 1순위 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.96㎡A | 74세대 | 250건 | 1.1대 1 |
| 84.99㎡F | 8세대 | 23건 | 1.77대 1 |
소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린 특별공급 구성
특별공급은 모두 421세대로 전체 공급의 72%입니다.
- 신혼부부130세대
- 생애최초109세대
- 다자녀가구56세대
- 노부모부양14세대
- 기관추천56세대
소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린 입주 이사 준비 시기
입주예정월 첫날까지 879일 남았습니다. 이사 차량과 엘리베이터 예약은 입주 1개월 전인 2029년 3월부터 몰리므로, 입주청소와 포장이사 날짜를 이 시기에 먼저 잡는 것이 안전합니다. 입주 후에는 14일 이내 전입신고가 필요합니다.
2029년 4월 입주 손없는날 6일
입주예정월에 손없는날은 6일입니다. 입주 초기 주말과 손없는날은 이사 견적이 오르고 예약이 먼저 마감됩니다.
- 04.02(월)음력 2월 19일
- 04.03(화)음력 2월 20일
- 04.12(목)음력 2월 29일
- 04.13(금)음력 2월 30일
- 04.22(일) 주말음력 3월 9일
- 04.23(월)음력 3월 10일
소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린 입주청소 비용 산식
공급면적을 평으로 환산해 평당 1.0만~1.6만원을 곱한 참고 범위입니다. 줄눈·탄성코트는 별도입니다.
| 주택형 | 공급면적(평) | 입주청소 참고 범위 |
|---|---|---|
| 84.96㎡A | 33.9평 | 34만~54만원 |
| 85㎡B | 33.8평 | 34만~54만원 |
| 84.96㎡C | 34.1평 | 34만~55만원 |
| 84.95㎡D | 33.9평 | 34만~54만원 |
자주 묻는 질문
소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린 입주는 언제인가요?+
분양 공고 기준 입주예정월은 2029년 4월입니다. 모집공고일 2026-04-24로부터 약 35개월 뒤입니다.
소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린 분양가는 얼마인가요?+
주택형별 분양최고가는 4억 8,800만원에서 4억 9,300만원 사이입니다(공고문 기준).
소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린 청약 경쟁률은 얼마였나요?+
1순위 해당지역 경쟁률은 1.1대 1에서 1.77대 1이었습니다.
소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린 입주청소 비용은 얼마인가요?+
84.96㎡A(33.9평) 기준 34만~54만원이 참고 범위입니다.
2029년 4월에 손없는날은 며칠인가요?+
6일이며 4월 2일, 4월 3일, 4월 12일, 4월 13일 등입니다.
광고 · 제휴 링크 (신청자 추가 비용 없음)